Гость
Статьи
Как научиться терпеть …

Как научиться терпеть плохое в жизни ?

Когда каждый день приходится терпеть то что ненавидишь,там людей например которых не хочешь видеть, а тебе приходится и так каждый день терпеть какой то негатив и ты не в состоянии от него избавиться,приходится терпеть.У меня психика не выдерживает просто ,Постоянно успокаиваю себя что так будет не всегда что обязательно все поменяется но нада еще много время .Терплю неприятные вещи в своей жизни на протяжении пяти лет ,каждый день негатив испытываю я просто иногда хочу умереть ,завидую людям которые живут и им ничего терпеть плохого в жизни не нужно что у некоторых все легко в жизни складывается. Я не знаю как выдерживать жизнь когда в жизни все очень плохо ?? Мне иногда кажется что это будет длится вечно и у меня никогда в жизни ничего не наладится,я уже потеряла надежду веру ,жить не хочется...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и не живи

гостья
#2

Что значит "Приходится терпеть"? Если это учеба - можно перевестись в другую группу, если работа - поменять её. Если близкое окружение - не общаться с ними. Зачем терпеть то, что тебе не нравится?

Гость
#3

Махарошая, тут либо алкоголизм, либо психолог поможет.

Автор
#4
гостья

Что значит "Приходится терпеть"? Если это учеба - можно перевестись в другую группу, если работа - поменять её. Если близкое окружение - не общаться с ними. Зачем терпеть то, что тебе не нравится?

Ну а если так складываются жизненные обстоятельства что приходится терпеть и ничего уже не поменяешь?.У вас так все легко я вижу только у моей ситуации не все так легко ,есть вещи которые я не в силах изменить .Зачем терпеть ? А если приходится терпеть и хочешь или не хочешь а терпеть нада такая мысль вам не приходила в голову ?

Автор
#5
Гость

Махарошая, тут либо алкоголизм, либо психолог поможет.

Ни то ни другое не помогло (

#6

значит тебе комфортно находиться в ***

Гость
#7
Автор

Ни то ни другое не помогло (

Тогда тебе показан нарколог для лечения алко.

Гость
#8

Сегодня мы живём в очень непростое время. И неудивительно, что вы чувствуете подобное. Вы молодец, что боретесь и терпите трудности в жизни. Негативные эмоции могут мешать мыслить ясно, поэтому старайтесь сохранять спокойствие и терпение.
Лично мне помогает когда я обращаюсь в молитве Богу и изливаю ему сердце. Он сам нас в Библии побуждал нас обращаться к нему. Бог понимает насколько нам плохо. «Ведь ты знаешь о моём горе, Ты видишь, как мне тяжело». Укрепляя близкие отношения с Богом, мне становится лучше. Все настоящее проблемы теряют свой вес. Тем более Он обещает нам прекрасное будущее: «Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — А их уже нет. А кроткие унаследуют землю И насладятся обилием мира». Надеюсь, эти слова поддержат вас и придадут вам сил не смотря ни что проявлять терпение и дальше!

Автор
#9
Гость

Сегодня мы живём в очень непростое время. И неудивительно, что вы чувствуете подобное. Вы молодец, что боретесь и терпите трудности в жизни. Негативные эмоции могут мешать мыслить ясно, поэтому старайтесь сохранять спокойствие и терпение.
Лично мне помогает когда я обращаюсь в молитве Богу и изливаю ему сердце. Он сам нас в Библии побуждал нас обращаться к нему. Бог понимает насколько нам плохо. «Ведь ты знаешь о моём горе, Ты видишь, как мне тяжело». Укрепляя близкие отношения с Богом, мне становится лучше. Все настоящее проблемы теряют свой вес. Тем более Он обещает нам прекрасное будущее: «Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — А их уже нет. А кроткие унаследуют землю И насладятся обилием мира». Надеюсь, эти слова поддержат вас и придадут вам сил не смотря ни что проявлять терпение и дальше!

Я тоже молилась обращалась к Богу я просила совсем немного чтобы облегчил мои страданья хоть как то ,но не помог он мне я разочаровалась в вере .Это зло существует сейчас и наверное первых это нас не станет чем того зла не станет ,в жизни я в этом убедилась зло процветает и никуда оно не девается!

Гость
#10
Автор

Я тоже молилась обращалась к Богу я просила совсем немного чтобы облегчил мои страданья хоть как то ,но не помог он мне я разочаровалась в вере .Это зло существует сейчас и наверное первых это нас не станет чем того зла не станет ,в жизни я в этом убедилась зло процветает и никуда оно не девается!

Согласна, что сейчас существует зло в мире, с котором тяжело бороться в одиночку. Люди надеется на родных, на структуры власти. Но это часто не помогает, а помогает именно слово Бога. И порой всё что нам нужно чтобы действительно стало легче это послушать Бога через Библию. Потому что молится хорошо, но мы не получим ответов и помощи, если не будем слушать Его. Вот что написал один человек, вдохновленный Библией в Евреям 4:12: «Слово Бога живое, оно обладает огромной силой и острее любого обоюдоострого меча. Оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и раскрывает мысли и желания сердца». Слова из Писания могут на самом деле нам потому что они не от бабушки, дедушки, мамы, папы, а от самого Создателя, который знает, как вам тяжело и хочет чтобы вы прислушались к Нему. Поэтому если у вас дома Библия - то вы можете читать её в трудные минуты. Например, мне очень помогают Псалмы, особенно 85 глава. Думаю, там вы найдете то, что чувствуете сейчас. Хотя не всегда человеку удается избавится за один день от недостатков и внутреннего угнетения. По разговору с вами видно, что вы искренней порядочный человек, но вам не хватает сил справляться со своими недостатками и трудностями. Например, если человек упал в колючки, то он сразу все не сможет вытащить, но он начнет с одной, которая колит больше всего. Так и с недостатками - невозможно сразу от всех избавится. Можно начать с того, что бросить легче всего. Например, перестать выражаться нецензурной бранью. И если вы пообещаете Богу и у вас получится держать слово, то у вас будет чистая совесть и Богу будет приятны ваши изменяя в лучшую сторону. И так можно переходить к более тяжелым привычкам, от которых труднее избавиться. Так что желаю вам успехов и жду вашего ответа. Буду рада если вы поделитесь своими мыслями после прочтения.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: