Гость
Статьи
Соседка по комнате

Соседка по комнате

Жила одна в съемной 1ой квартире год, с хозяйкой квартиры замечательные отношения, с лета 2022 года решила взять себе соседку, тк комната большая и можно её поделить. Хозяйка сразу сказала мне, что ты можешь сама выбирать с кем тебе жить, главное платить вовремя. Выбрала к себе в соседки девушку, с которой ходили на подготовительные курсы в студию. Девушке 18 лет, вся ухоженная, красивая, стильно одевается. Вообщем, переехала она ко мне в конце августа и неожиданно для меня, начала наводить сразу свои порядки. Мои же она напросто игнорирует. Красотка на людях – свинья в квартире в чистом виде. За собой она ухаживать любит, 2 раза в день в ванне вода течет по 3 часа и я серьезно. До того, как она переехала, у меня за горячую воду набегало 2-3 куба, с ней же 13 кубов. Она сказала, что будет платить за воду больше, но это не проблема в деньгах, а проблема во времени, мне ведь тоже нужна ванная комната, говоря с ней, она сказала, что по-другому мыться она не может. Ужасное обращение с хозяйской мебелью: плита после готовки постоянно грязная до ужаса, посуду она не моет по 2-3 дня, сетки из раковин мы подаставали (тк, ей не нравится как они смотрятся в раковине или в ванне) из-за чего у нас образовался засор, который она игнорирует и как бы я не говорила ей не доставать сетки, она их достает. Я работаю и учусь на вечерном с 7:30 по 23:00 меня дома не бывает, когда я захожу и вижу этот бардак, меня начинает все раздражать. При повторном разговоре о том, что общее пространство нужно держать в чистоте, она делает лицо кирпичом и даже назвала меня "мамой" за то, что я ей сказала, что я не хочу заходить домой и видеть бардак.
Мои просьбы она ужасно игнорирует, но мне их кидает направо и налево.
Посоветуйте пожалуйста, что с ней делать, если соседка меня не хочет слушать? Платят за все ее родители, на пополам мы платим по 12,500 за кв в Москве. Квартира с хорошим ремонтом, находится в удобном расположении и за такую цену сейчас квартиру мало где можно найти.

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Скажите что вы живёте в одном пространстве и нужно чтобы в нем было комфортно обоим. Что вы предложили ей совместный съем, ожидая, что взаимопонимание в бытовых вопросах будет, но, происходит обратное. Напишите список своих пожеланий и предложений по совместному быту. Если согласится, то сделайте испытательный срок на месяц. Если не согласится, то скажите что вам это не подходит и попросите съехать а течение нескольких недель.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: