Гость
Статьи
Жильцы установили …

Жильцы установили решётку на канализацию

Мы живем на последнем этаже. Несколько лет назад начало подтапливать соседей этажом ниже. Сантехник постановил, что слив (труба) треснула и в связи с этим все содержимое просачивается сквозь эту трещину. Трубу мы заменили за свой счёт, хотя у нас в доме уже много лет действует объединение жильцов и мы платим взносы.

Сегодня произошло ЧП - начало затапливать жильцов 3 этажа. Оказалось, что 1 и 2 этаж установил себе ловушки в трубу. Что они хотели этим добиться - не понятно, но жильцам третьего этажа прошлось вызывать сантехника, разбирать все и прочищать. За услуги сантехника они заплатили не малую сумму. И вот звонит председатель нашего кооператива и требует с каждой квартиры (с третьего этажа и выше) сдать деньги на покрытие расходов жильцу третьего этажа. Муж резонно заметил, что ни на трубу, которую мы меняли за собственный счёт, ни на ремонт крыши никто не сбрасывался и мы все делали за собственный счёт!
По какому вообще праву были установлены решетки на канализацию? И почему мы должны платить за это?
Завтра труба вновь может забиться, и мы снова будем платить?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привыкайте к жизни в многоквартирном доме....
Вы ещё похоже только начинаете жить в таком доме.

#2
Гость

Привыкайте к жизни в многоквартирном доме....
Вы ещё похоже только начинаете жить в таком доме.

Привыкать к несправедливости? Уж извольте
Фиг я бы кому там что платила

Гость
#3
Гость

Привыкайте к жизни в многоквартирном доме....
Вы ещё похоже только начинаете жить в таком доме.

Живем в этом доме 12 лет. Проблемы начались несколько лет назад (крыша, канализация)

Гость
#4
Александра

Привыкать к несправедливости? Уж извольте
Фиг я бы кому там что платила

Вам подъезд часто моют? Вы платите за уборку?

Гость
#5
Гость

Живем в этом доме 12 лет. Проблемы начались несколько лет назад (крыша, канализация)

И такое везде...
Но вам ещё можно сказать повезло, вас хоть соседи не заливают часто...

#6
Гость

Вам подъезд часто моют? Вы платите за уборку?

Да, плачу) подъезд моют два раза в неделю

Гость
#7
Александра

Да, плачу) подъезд моют два раза в неделю

И вы 2 раза в неделю видите уборщицу? Или знаете, что она 2 раза в неделю моет полы?

#8
Гость

И вы 2 раза в неделю видите уборщицу? Или знаете, что она 2 раза в неделю моет полы?

Вижу уборщицу

Гость
#9
Александра

Вижу уборщицу

Круто, целыми днями у дверного глазка стоите.
И следите за работой уборщицы.
В таком случае вы и правда знаете за что платите ..

#10
Гость

Круто, целыми днями у дверного глазка стоите.
И следите за работой уборщицы.
В таком случае вы и правда знаете за что платите ..

Круто, делаете выводы их нифига)) я на работу утром хожу, наверное 🤦‍♀️ И она в это же время уборку делает

Гость
#11
Александра

Круто, делаете выводы их нифига)) я на работу утром хожу, наверное 🤦‍♀️ И она в это же время уборку делает

Да кто ж спорит 😁

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: