Гость
Статьи
Как вы обычно …

Как вы обычно боретесть с одиночеством?

Неверное, многие из вас хоть раз оказывались в ситуации, когда чувствовали себя совершенно одинокими. Что вы пытались делать в таких случаях и как исправляли это?

Вот в такой ситуации оказался сейчас я. Раньше я думал, что такое может быть только у каких-нибудь некрасивых или закомплексованных людей. Но я никогда не думал, что сам окажусь в статусе глубоко одинокого человека, при том, что комплексов, страхов и проблем с внешностью у меня нет. Просто внезапно оказалось, что друзей у меня практически нет - старые контакты оборвались, оставшиеся знакомые люди - общаются со мной только тогда, когда им что-то нужно от меня, а с новыми людьми - знакомиться и общаться внезапно оказалось не так просто, как раньше (в нулевые и девяностые годы), потому что у многих в наше время внезапно прорезалось неизвестно откуда выросшее ЧСВ, и всех подряд они в свою френдзону пускать не хотят.

Что мне делать в этой ситуации? Что посоветуете?

P.S Если у кого-нибудь из вас есть время, возможность и желание - поговорите со мной, пожалуйста (я могу дать адрес моей страницы в ВК). Понимаю, что эта просьба выглядит смешно, но у меня реально не осталось других вариантов, кроме как просить помощи на этом форуме. Понятно, что многие из вас будут смеяться и прикалываться в ответ на эту просьбу, но если кто-нибудь из вас поможет мне и даст мне возможность почувствовать и осознать, что я не один в этом мире - я буду очень благодарен. #одиночество

AA
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много лет не испытывала чувства одиночества. Даже не удаётся прибыть одной. Поэтому сложно дать совет. Может быть, переписка? Встречи с новыми людьми? Может, у вас есть какие-нибудь увлечения? Даже дискуссионные клубы по воскресеньям в библиотеке - возможность расширить круг общения. Вариантов много.

AA
#2
Гость

Много лет не испытывала чувства одиночества. Даже не удаётся прибыть одной. Поэтому сложно дать совет. Может быть, переписка? Встречи с новыми людьми? Может, у вас есть какие-нибудь увлечения? Даже дискуссионные клубы по воскресеньям в библиотеке - возможность расширить круг общения. Вариантов много.

Ну, как я уже сказал - с новыми людьми я пытаюсь знакомиться и в виртуале, и в реальной жизни. В том числе и по интересам. Но, как я уже сказал - в последнее время мне почему-то попадаются люди, которые категорически не хотят меня впускать в свою жизнь.

Я поэтому и создал эту тему. Может быть, здесь найдется человек, который захочет пообщаться со мной?

Гость
#3
AA

Ну, как я уже сказал - с новыми людьми я пытаюсь знакомиться и в виртуале, и в реальной жизни. В том числе и по интересам. Но, как я уже сказал - в последнее время мне почему-то попадаются люди, которые категорически не хотят меня впускать в свою жизнь.

Я поэтому и создал эту тему. Может быть, здесь найдется человек, который захочет пообщаться со мной?

Смотря что вы подразумеваете под "впускать в свою жизнь".

AA
#4
Гость

Смотря что вы подразумеваете под "впускать в свою жизнь".

Это когда с человеком хочешь познакомиться поближе и завязать общение, а он (она) в ответ даёт понять, что общаться и сближаться не хочет.

Гость
#5
AA

Это когда с человеком хочешь познакомиться поближе и завязать общение, а он (она) в ответ даёт понять, что общаться и сближаться не хочет.

Не отчаивайтесь, продолжайте искать, и вам улыбнётся удача.

Гость
#6

Пиши свой VK, мне тоже одиноко

Василий
#7

А где ваша семья? Муж, дети? Родители?
Проблема одиночества очень важна. И решать её надо именно с большой семьи.

Гость
#9

Бывает , наслаждаюсь свободой в такие моменты . Значит вы не интересны тем людям , с которыми хотите познакомиться . Измените в себе что нибудь , бывайте в разных местах , видите соц сети , на работе общение и тд . Где угодно можно найти единомышленников

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: