Гость
Статьи
выучить немецкий за 4 …

выучить немецкий за 4 месяца с нуля, выучить испанский за полгода...

Вот когда читаю такое... сначала думала врут. А потом когда поближе познакомилась с этими людьми все поняла. В изучении языка велосипед изобретать не надо, лингвисты все давно систематизировали. Для изучения иностранного языка (берет европейские популярные языки) нужно в среднем потратить 150 академических часов на уровень, всего 6 уровней до уровня носителя. То есть 900 академических часов. 650 астрономических. Просто надо иметь время учить.
познакомилась я с девочкой которая рассказала как за полгода выучила немецкий с нуля, сдав экзамен на B2 через полгода. Это хороший уровень, с таким уровнем можно в университет поступить в Германии.
И выяснилось работает она в архиве, сидит целыми днями одна, скучно ужас, может за целый день никто к ней не зайти. Хоть целый день учи.
Или еще одна работает 2 через 2, на работе тоже есть свободное время. Дома - ни детей, ни забот, ни хлопот.
У них у обоих просто есть время на изучения. без проблем тратить по 4-5 часов в день. Вот и весь секрет.
А если по 15 минут в день тратить... ну результата не будет или растянется на долгие годы. А если у женщины дети, напряженная работа, пожилые родители, готовка, уборка, стирка, проверка уроков. В ущерб сну тоже не вариант.
В общем я считаю, что выучить иностранный язык за полгода можно, но при наличие очень много свободного времени.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Егорка
#1

Обоих... в смысле на обоях ? Обои - обоих-обоёих!
У моих обоЁИХ сестёр диагностировали гонорею. Вот это проблема! Причем они обоЕИ ахались только с участковым, а у него диагностирована в понедельник полная импотенция обеихних яиц. Что им обИМ делать?

Гость
#2

На работе надо работать ,а не ерундой заниматься. Толку с ее в2 и ее учения языка,если она все равно в архиве сидит . Если бы ее повысили до руководителя отдела, благодаря рвению ,то да. А так она никому не нужна

Гость
#3

ну
все сильно зависит от способа изучения, разговорная практика пушит язык так сильно, что можно и за полгода
а если учебник читать только, то и десять лет не хватит

Гость
#4
Гость

На работе надо работать ,а не ерундой заниматься. Толку с ее в2 и ее учения языка,если она все равно в архиве сидит . Если бы ее повысили до руководителя отдела, благодаря рвению ,то да. А так она никому не нужна

так может она не ради карьеры учит языки. может для путешествий. или жениха хочет найти за границей.

Гость
#5
Гость

ну
все сильно зависит от способа изучения, разговорная практика пушит язык так сильно, что можно и за полгода
а если учебник читать только, то и десять лет не хватит

ну я говорю о современных методах, уроки на ютубе, приложения типа дуолинго, подкасты слушать, обучающие сериалы типа Экстра

Гость
#6

Думаю, дело в способностях самого человека

Гость
#7
Гость

ну я говорю о современных методах, уроки на ютубе, приложения типа дуолинго, подкасты слушать, обучающие сериалы типа Экстра

ну уроки с носителем тоже весьма современный метод, только спасибо пыне-людоеду, их не оплатить)

Гость
#8

Для университета в Гермaнии нуже уровень C1.

Гость
#9

Да, вы правы, если есть время , и заниматься по 5 часов в день, то до B1 можно, но нужна полная вовлеченноать, и возможность говорить практиковаться.

Гость
#10

Выучить-то можно, только вопрос зачем. А когда понимаешь, что по сути эти знания никак не пригодятся, то и мотивация учить пропадает и желание заниматься.

Гость
#11
Гость

Для университета в Гермaнии нуже уровень C1.

B2 и C1 это рядом уровни. И вы утверждаете, что у всех университетах одинаковые требования?

Гость
#12

Конечно если полгода каждые 4-5 часов посвящать какому-то языку основанному на латинице, его выучишь, вы тут Америку не открыли. У меня так бабушка обучила сестру, в школе была какая-то программа обмена между странами, она загорелась идеей отправить ее туда. И ученица 5 класса все свое свободное время учила английский язык, к новому году не плохо выучила. Но поехать никуда не поехала, взяли блатных, а не умных. И к 11 классу многое забыла. Зато по сей день помнит как бабушка сутками заставляла учиться, таскала в эту языковую школу и еще репетитора в придачу по английскому наняла.

Гость
#13
Гость

B2 и C1 это рядом уровни. И вы утверждаете, что у всех университетах одинаковые требования?

Рядом, но разница большая. зависит от университета и факультета.
Вот официальные требвания, какой-то из этих сертификатов. А вообще надо читать на сайте универа. Бывает можно с невысоким уровнем, но позже на экзаменах уже не потянете.
TestDaF (TDN 3, 4 or 5) (Test Deutsch als Fremdsprache),
DSH II or III (Deutsche Sprachprüfung für den Hochschulzugang),
Goethe-Zertifikat C2,
telc Deutsch C1 Hochschule (The European Language Certificate),
DSD II (Deutsches Sprachdiplom Stufe II)

Обычно требуется B2/C1

Гость
#14

Не верю. B 2 -это уже уровень для работы, сложные конструкции, сложная лексика, надо воспринимать хорошо на слух, общаться свободно. По интернету никак не выучишь, нужно для такого уровня с преподом, потому что в интернете идут азы, случаи посложнее не рассматриваются. Плюс все надо напрактиковать. Если она А1 хорошо выучила, то уже норм.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: