Гость
Статьи
В моем окружении …

В моем окружении скучные люди

Да, может я сама скучная, если притягиваю таких? Мне всегда было интересно с теми, кто может меня чему-то научить, или у кого нестандартный взгляд на жизнь, а что я имею? Разговоры о бытовухе, подруга звонит, чтобы пожаловаться на жизнь, в то время как мои проблемы её не интересуют. Недавно начала общаться с творческими людьми (поём вместе), но близкая дружба с такими не завязывается. С теми, в ком жизнь бьёт ключём. Такие дела.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы задумывались почему вас притягивают люди у которых жизнь бьёт ключём?
Ищите людей доноров от которых можно подпитаться !

Гость
#2
Гость

А вы задумывались почему вас притягивают люди у которых жизнь бьёт ключём?
Ищите людей доноров от которых можно подпитаться !

Задумывалась. Но мы все тянемся к более энергичным, харизматичным людям

Гость
#3
Гость

Задумывалась. Но мы все тянемся к более энергичным, харизматичным людям

Лично я не тянусь,мне всё это кажется очень наигранным,каким то лживым что-ли
Люблю людей простых, без всякой гиперактивности и пафоса

Гость
#4
Гость

Лично я не тянусь,мне всё это кажется очень наигранным,каким то лживым что-ли
Люблю людей простых, без всякой гиперактивности и пафоса

Знаю много интересных людей, вообще не пафосных. Главное, чтобы они горят чем-то по жизни.

Бывшая нарцисса
#5

Автор, просто людей с интеллектом выше среднего, меньше, чем средних умов. Ищите и найдёте. Можно на тематических форумах по интересам сидеть.

Гость
#6

На самом деле вы хотите близкого человека,поддержку так сказать
Но дружбы как таковой то и нет, есть общение по интересам
Запишитесь ещё куда нибудь на какие нибудь интересные курсы, и обязательно кого нибудь себе найдёте
Я самых интересных друзей себе нашла на курсах греческого языка, вот!

Гость
#7
Гость

Задумывалась. Но мы все тянемся к более энергичным, харизматичным людям

Кто все? Я не тянусь. Нравятся спокойные не суетливые люди. Слишком энергичные, отталкивают.

Гость
#8

А сами вы что можете предложить людям? На какие темы с вами можно разговаривать? Почему они должны вами интересоваться?

Гость
#9

я вас понимаю, сам через это прохожу, избавился от всех друзей

Гость
#10
Гость

А сами вы что можете предложить людям? На какие темы с вами можно разговаривать? Почему они должны вами интересоваться?

Мной интересуются, но не те, кто интересен мне. На любые темы. Люблю психологию, эзотерику, делать что-то своими руками, например, картины из гвоздей и ниток, свечи декоративные. Путешествия. Пою в хоре. Учусь играть на муз.инструменте и т.д.

Гость
#11
Гость

На самом деле вы хотите близкого человека,поддержку так сказать
Но дружбы как таковой то и нет, есть общение по интересам
Запишитесь ещё куда нибудь на какие нибудь интересные курсы, и обязательно кого нибудь себе найдёте
Я самых интересных друзей себе нашла на курсах греческого языка, вот!

Да, Вы правы. Спасибо за совет

Гость
#12
Гость

Да, Вы правы. Спасибо за совет

ты себя распыляешь, в итоге ты будешь никем

#13
Гость

Знаю много интересных людей, вообще не пафосных. Главное, чтобы они горят чем-то по жизни.

А Вы чем-то прям горите? Если будете общаться с теми, с кем схожие интересы, ценности, то постепенно и сменится круг общения.

#14
Гость

Мной интересуются, но не те, кто интересен мне. На любые темы. Люблю психологию, эзотерику, делать что-то своими руками, например, картины из гвоздей и ниток, свечи декоративные. Путешествия. Пою в хоре. Учусь играть на муз.инструменте и т.д.

У Вас столько интересов, неужели среди единомышленников не нашлось близких людей?

Гость
#15
Гость

Мной интересуются, но не те, кто интересен мне. На любые темы. Люблю психологию, эзотерику, делать что-то своими руками, например, картины из гвоздей и ниток, свечи декоративные. Путешествия. Пою в хоре. Учусь играть на муз.инструменте и т.д.

А нескучные люди для тебя - это какие? Ты говоришь, что ты интересная и приводишь в пример такое.

Пение в хоре - в каком хоре, в церковном? Кто будет обсуждать пение в хоре? Или ты можешь спеть самые трендовые песни, в том числе на английском?
Изотерика - многих это скорее пугает. Если ты конечно не будешь в шутку по руке гадать, а плату за гадание брать коктейлями.
Психологией интересуются травмированные, тяжелые люди. Вот таких людей ты и будешь привлекать разговорами о психологии.
Путешествия - как много стран посетила и как много историй неловких, забавных, страшных у тебя оттуда есть? Или все ограничивается демонстрацией фоток из отеля в Египте?
Картины из гвоздей и ниток... это жесть. Свечи туда же. Спрячь и никому не показывай.

Короч, судя по тому что ты о себе хоть и мало, но сообщила, ты очень скучный человек. Начни увлекаться тем, что тебя пугает и выводит из зоны комфорта. Ну, либо смирись и иди на курсы лепки чайников, вязания макраме или складывания оригами.

Гость
#17
Гость

А нескучные люди для тебя - это какие? Ты говоришь, что ты интересная и приводишь в пример такое.

Пение в хоре - в каком хоре, в церковном? Кто будет обсуждать пение в хоре? Или ты можешь спеть самые трендовые песни, в том числе на английском?
Изотерика - многих это скорее пугает. Если ты конечно не будешь в шутку по руке гадать, а плату за гадание брать коктейлями.
Психологией интересуются травмированные, тяжелые люди. Вот таких людей ты и будешь привлекать разговорами о психологии.
Путешествия - как много стран посетила и как много историй неловких, забавных, страшных у тебя оттуда есть? Или все ограничивается демонстрацией фоток из отеля в Египте?
Картины из гвоздей и ниток... это жесть. Свечи туда же. Спрячь и никому не показывай.

Короч, судя по тому что ты о себе хоть и мало, но сообщила, ты очень скучный человек. Начни увлекаться тем, что тебя пугает и выводит из зоны комфорта. Ну, либо смирись и иди на курсы лепки чайников, вязания макраме или складывания оригами.

Без комментариев)) Самоутвердился (ась)? И нет, не в церковном.

Гость
#18
Алиса

У Вас столько интересов, неужели среди единомышленников не нашлось близких людей?

Находятся приятели, но не друзья. Может, я от жизни много требую?)) Была подруга, но она уехала жить на другой континент

Гость
#19
Алиса

А Вы чем-то прям горите? Если будете общаться с теми, с кем схожие интересы, ценности, то постепенно и сменится круг общения.

Чем-то одним - нет. Распыляюсь.

Гость
#20
Гость

Без комментариев)) Самоутвердился (ась)? И нет, не в церковном.

Ты сюда сама то пришла, чтобы что? Чтобы тебе сказали: "ой, ну картины из ниток это так не скучно! Ты просто не там друзей ищешь!". Ты самодовольно называешь свое окружение скучным (типа не тебе под стать), а это окружение знает, что ты о нем такого мнения? Подруга твоя, например, в курсе, что общение с ней тебе в тягость? Дружишь с ней, потому что в крутые компашки не берут. Есть пословица: "скажи мне кто твой друг". Если твое окружение унылое, то и ты унылая. И самоутверждение тут полностью отсутствует. Тебе сказано, как оно есть. Задело? Значит, ты и сама про себя все знаешь.

Гость
#21
Гость

Ты сюда сама то пришла, чтобы что? Чтобы тебе сказали: "ой, ну картины из ниток это так не скучно! Ты просто не там друзей ищешь!". Ты самодовольно называешь свое окружение скучным (типа не тебе под стать), а это окружение знает, что ты о нем такого мнения? Подруга твоя, например, в курсе, что общение с ней тебе в тягость? Дружишь с ней, потому что в крутые компашки не берут. Есть пословица: "скажи мне кто твой друг". Если твое окружение унылое, то и ты унылая. И самоутверждение тут полностью отсутствует. Тебе сказано, как оно есть. Задело? Значит, ты и сама про себя все знаешь.

Я ещё в посте написала, что возможно сама не соответствую тем людям, которые мне интересны. А подругам уже прямо говорю, что не хочу разговаривать на бытовые темы. Непонятно только с чего такой ярлык, что картины и свечи - это скучно, при том что эти самые картины я делаю редко, это не основное мое занятие. Единственное, с чем согласна, что нужно попробовать заняться чем-то экстремальным, тогда и круг общения поменяется. Но называть меня ОЧЕНЬ скучным человеком такое себе. Не собираюсь тут что-то доказывать.

#22
Гость

Чем-то одним - нет. Распыляюсь.

Я не имела ввиду, что чем-то одним. Это нормально, что у Вас много увлечений.
Но Вы сами писали, что люди горят. Вот и я спросила, увлечены ли Вы тоже чем-то сильно, чтобы гореть, жить этим

#23
Гость

Находятся приятели, но не друзья. Может, я от жизни много требую?)) Была подруга, но она уехала жить на другой континент

А про эзотерику, психологию не слушайте. У некоторых людей какое-то своеобразное восприятие.))

У меня много лет в окружении люди как раз такого плана. И все кого я встречаю (хоть на отдыхе в другой стране), как правило развивающиеся и относящиеся к данной категории. И это совсем не дремучие необразованные люди, как раз наоборот.

Гость
#24
Алиса

Я не имела ввиду, что чем-то одним. Это нормально, что у Вас много увлечений.
Но Вы сами писали, что люди горят. Вот и я спросила, увлечены ли Вы тоже чем-то сильно, чтобы гореть, жить этим

Нет, не увлечена

Гость
#25
Алиса

А про эзотерику, психологию не слушайте. У некоторых людей какое-то своеобразное восприятие.))

У меня много лет в окружении люди как раз такого плана. И все кого я встречаю (хоть на отдыхе в другой стране), как правило развивающиеся и относящиеся к данной категории. И это совсем не дремучие необразованные люди, как раз наоборот.

Я и не слушаю)) Согласна, с такими людьми намного интереснее.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: