Гость
Статьи
Психиука. С детства …

Психиука. С детства ничего хорошего не видела!

Помогите спасти психику!Мне 27 лет,есть двое деток.С детства ничего хорошего не видела!Послушная была,наивная,меня легко могли сломать,ни во что не ставили мои чувства и желания,не интересовались моим внутренним миром,переживаниями,я ничего не требовала,что было то и устраивало,дома сидящая,училась хорошо,родители никогда не стыдились...но именно их и всё это устраивало,такой и сделали меня именно они!Тепла и поддержки не видела!Это уже 20% сломало меня,дальше 30% то что они били меня по пустякам,обзывали,мать винила меня,что я её несчастье,а теперь пройдемся дальше.Я вышла замуж свекровь и муж это заметили поняли и отнеслись как к сироте....как к вещии и сломали еще сильнее!70% сломленной вернулась в отчий дом и они и хоть признают свою вину за поломанное детство,за поломанную психику,но все равно они продолжают в том жк репертуаре....и когда я поняла,какой я дурой была и пытаюсь их с головы спустить..наглую сестру в придачу еще они говорят,что я ужасный ребёнок,я тварь,я гадина!Я недостойная дочь!И единственное моё счастье-мои дочки!Старшая защищает меня от нападок бабушки с дедушкой,от бывшего мужа,но она ребенок,я хочу ей беззаботного детства,а она наоборот взяла роль защитницы!Я даже защитить её не могу!Не забуду слёзы,как она плакала ,что мама почему они кричат на тебя и бьют...но я опять пытаюсь их оправдать.Простить и понять.И каждый раз вижу,что зря.Неужели есть еще такие идиотки как я?Как мне пережить всё это и не сломаться?Ведь кроме меня у этих деток нет никого!То что они их гостинцами задаривают,это ничего не значит,потом упрекают и взамен я должна служить им! #нуженсовет

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В роли жертвы живете. Не умеете брать ответственность за свою жизнь. Детская инфантильная позиция. Другие ее считывают и относятся к вам так, как вы подсознательно им транслируете. Жизнь вас пытается вывести на новый уровень. Вы ноете и сопротивляетесь. Когда выйдете из этой роли, поймёте что безвыходных ситуаций не бывает. Чтобы вы там не думали. Начинайте эмоционально расти. Детям нужна полноценная мама, а не инфантильный ребёнок. Хватит себя жалеть и считать проценты. Дайте им всем отпор в конце концов. Ищите свои глубинные страхи в которых вы утонули как в болоте. Страх отверженности, страх одиночества, комплекс хорошей девочки и т. д. Читайте, смотрите, ищите информацию как себе помочь. Работайте на 10 работах и оплачивайте себе психолога. Хоть 2 раза в месяц. Начните что-то делать. Кроме вас за вас проблемы никто не решит. Это только ваши проблемы и ваша жизнь. Удачи вам! Справитесь, не сомневаюсь.

Гость
#2

И да, вы никому ничего не должны. Запомните это как аксиому. Все только по совести. За действия других людей вы ответственности не несёте. Только за свои. Границы стройте.

А
#3

Автор, хотя бы ради дочери найдите в себе силы пойти к психологу! Вам надо себя перелопатить, повзрослеть, выстроить личностные границы, и т.д. И не Ваш ребёнок должен за Вас нести эту ношу, а Вы сами!
Снимите хоть комнату, слезайте с шеи родителей, и стройте свою жизнь самостоятельно!
А на данный момент Вы переложили ответственность за себя на других. Это в 6 лет можно себе позволить, но не взрослой тётеньке с 2 детьми!
Ваша дочь травмируется из-за Вашей инфантильной позиции!!! Пожалейте её и идите на психотеряапию!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: