Гость
Статьи
О жизни. У всех был …

О жизни. У всех был такой этап во взрослении?

Я живу на этом свете уже 18 лет
Но с каждым годом взросление дышит в спину все чаще, и это понятно
Но, если честно, с каждым годом все сложнее принимать реальность
Почему люди несут в себе настолько большое количество злобы и недоверия к миру? Неужели живя в 21 веке, мы живем по принципу "либо ты, либо тебя", "бей или беги"? Почему никто из нас не пытается понять другого хотя бы наполовину? понять мотивы его действий, не осуждая, а пытаясь дойти до истины? может, тогда люди бы стали добрее? или нет? никто ведь не просит брать точку зрения другого, и менять свою, мы ведь многогранные личности, тогда почему же воспринимаем только свою правду, не пытаясь послушать другого?
Мне правда интересно послушать мнения людей
У всех был такой этап во взрослении, когда ты будто отрицаешь реальность и когда он закончился вообще?

А
4 ответа
Последний — Перейти
Елизавета
#1

то что твою распрелестную разумную распрактичную точку зрения не просто не слушают а тя затыкают матом и воплями как тока ты открываешь рот свой...мне чтото кажется что здесь дело не в твоих собеседниках...понимаешь...

Гость
#2

Нет никаких этапов взросления, либо человек вор и шантажист ( к примеру), либо нет. Вот и вся правда.

Гость
#3

Потому что есть такая штука как опыт. И он не щадит никого. Чтобы иметь возможность вслушиваться и пытаться искать истину в других людях, нужен эмоциональный и физический ресурс, а негативный опыт его отбирает. Еще от среды и уровня жизни зависит, не везде люди такие злые.

Гость
#4

погуляй сходи

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: