Гость
Статьи
Верите ли вы в …

Верите ли вы в существование Бога?

Что можно прочитать философского на эту тему?
Я считаю,что он есть. Я часто отчаивался и думал,что конец. Но тут раз- и все становится хорошо. Я пробовал книги Луизы Хей и Джона Кехо в 2011 году(19 лет), но без толку-взять жизнь под контроль не вышло. У меня ощущение,что меня ведут. Складывается впечатление,что есть судьба и никакие установки ее не изменят. А бывает,что и молитвы не спасают положения. Вот говорят,что человек-кузнец своего счастья. Но я считаю,что это ложь и упрощение. Я в Харькове столько психологов перепробовал- оказалось,что они бесполезны. Как говорил Ефимов- язык Бога-язык обстоятельств. А они против меня всю жизнь. Луиза Хей-просто лгунья. Нельзя верить никому-обманут.

Марсианин
12 ответов
Последний — Перейти
#1

что ?

#2

Лично я верю, что бог это природа, наша земля. Она есть, я её вижу и знаю, что благодаря природным процессам происходит жизнь. Кислороду и прочим моментам. А не в какой-то воздух, который описывается в книгах.
Люди зрагнязняют природу, готовы убивать друг друга и планету. А под страхом смерти, грешной жизни и бессмысленного существования ходят в церковь и молятся за то, чтобы всевышний их помиловал.
Страх неизвестности, вопрос смысла жизни, страх боли...Вот что приводит их к вере, человеку гораздо проще жить, думая, что всё это не просто так, что есть какой-то смысл во всём этом. И знаете, мне кажется это как минимум лицемерием.
Вы знаете, что будет если закопать свежий труп под деревом? Его листья станут зеленее, а всё благодаря тому, что разлагающийся труп питает землю, нашу природу, которая перерабывает нас в её элементы. Каждое щивое существо, когда умирает отдаёт себя Земле, чтобы стать ресурсом планеты. Отсюда и ответ на вопрос, почему человечество до сих пор не истратило все её ресурсы, проживя столько тысячилетий.

#3

В существование Бога верю, но не поклоняюсь ему.

Продавшица из Пятёрочки
#4

Автрр ты просто слабак
Только слабакт говорят, "судьба это, так надо, нисе не изменить".
Верить в судьбу - глупости.
А ты раб. Потому что крещен? Ты сам дал право богу себя вести как барана.
Ты отлал богу своб душу ьесплатно.
Поэтому да, ты слабак и бог тебя ведет на веревке.

Продавшица из Пятёрочки
#5
Чайка из Краснодара

В существование Бога верю, но не поклоняюсь ему.

Еще и с большой буквы?
Боишься? Не поклоняешься.ага блтьуже даже тут у мебя в коменте ты у бога вногах валяешься

Продавшица из Пятёрочки
#6
Mr. Smit

Лично я верю, что бог это природа, наша земля. Она есть, я её вижу и знаю, что благодаря природным процессам происходит жизнь. Кислороду и прочим моментам. А не в какой-то воздух, который описывается в книгах.
Люди зрагнязняют природу, готовы убивать друг друга и планету. А под страхом смерти, грешной жизни и бессмысленного существования ходят в церковь и молятся за то, чтобы всевышний их помиловал.
Страх неизвестности, вопрос смысла жизни, страх боли...Вот что приводит их к вере, человеку гораздо проще жить, думая, что всё это не просто так, что есть какой-то смысл во всём этом. И знаете, мне кажется это как минимум лицемерием.
Вы знаете, что будет если закопать свежий труп под деревом? Его листья станут зеленее, а всё благодаря тому, что разлагающийся труп питает землю, нашу природу, которая перерабывает нас в её элементы. Каждое щивое существо, когда умирает отдаёт себя Земле, чтобы стать ресурсом планеты. Отсюда и ответ на вопрос, почему человечество до сих пор не истратило все её ресурсы, проживя столько тысячилетий.

Ду рак Землю тошнит от отрупов.
Затолкай этот труп себе в жо пу
И тоже зеленей

#7
Продавшица из Пятёрочки

Еще и с большой буквы?
Боишься? Не поклоняешься.ага блтьуже даже тут у мебя в коменте ты у бога вногах валяешься

Потому что Бог в данном предложении как имя собственное. А вообще я сатанистка Лавея.

#8
Продавшица из Пятёрочки

Ду рак Землю тошнит от отрупов.
Затолкай этот труп себе в жо пу
И тоже зеленей

Страшно наверное представить, что человек, как и любое живое существо, всего лишь продукт переработки в будущем для последующих жизней. Понимаю.
А вы не задумывались, почему абсолютно любая вещь имеет свойство разрушаться? Всё, что делается из природных ресурсов, в конечном итоге распадается. Любая вещь со временем превращается в пыль, которая оседает на поверхности земли и становится единой структорой.

Во все тяжкие
#9

Для кого ты это написал? Да, язык обстоятельств, верно. Ты вдумчивый, это не сделает тебя счастливым, это сделает тебя одиноким. Но Бог будет постоянно удивлять тебя, да. Я бы посоветовал тебе держаться подальше от людей, с их сборищами, церковными праздниками, и пр ненужной лицемерной ватой. Но тут ты сам решай

Продавшица из Пятёрочки
#10
Чайка из Краснодара

Потому что Бог в данном предложении как имя собственное. А вообще я сатанистка Лавея.

Сатанисты еще дэбыльнее

Продавшица из Пятёрочки
#12
Во все тяжкие

Для кого ты это написал? Да, язык обстоятельств, верно. Ты вдумчивый, это не сделает тебя счастливым, это сделает тебя одиноким. Но Бог будет постоянно удивлять тебя, да. Я бы посоветовал тебе держаться подальше от людей, с их сборищами, церковными праздниками, и пр ненужной лицемерной ватой. Но тут ты сам решай

Чем удивлять будет?
Якаждый день бога нах посылаю и дьявола тоже. И всех остальных.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: