Гость
Статьи
Маньяк ли я?

Маньяк ли я?

Всем привет! Я из маленького города, бедной семьи, родители рано выкинули из дома. Я поехал учиться в СПБГУ на престижный факультет. Мне было очень тяжело, денег не хватало. Я смотрел на Питерских мажоров и завидовал им. С одним из них (назовем его Артур) пытался подружиться, но он меня отталкивал, ибо я ему неровня: мало того, что я нищеброд, так еще и на военку не взяли (категория D), успехов в спорте никаких нет. Из-за этого развился комплекс. Артур мог не париться по учебе: он учился на платке в спбгу 11 лет вместо 4 (постоянно вылетал и восстанавливался за деньги), но не напрягался занимался личной жизнью, достиг успехов в спорте, стал офицером. А я как лох учился все эти годы. В итоге мы сейчас работаем почти на одном уровне. Но я на нелюбимой работе, чтобы прокормить себя, а он не парится из-за денег (его обеспечивает мама-цветочная боронша и три отчима) и работает в суде с перспективой стать судьей. Я живу в картонной коробке на Парнасе, за которую плачу ипотеку, а Артур на Васильевском острове в шикарной квартире с мамой, которая готовит и разруливает все. Так как Артур не хотел дружить со мной, я начал издеваться над ним, потому что завидую, собрал целую группу людей, которые тоже завидуют ему, регулярно позорю его, делаю фейковые аккаунты, чтобы смотреть его сторис и телеграмм-канал. Заказываю пранки ему. Мне кажется, я помешался на нем: когда он ничего не публикует, у меня начинается депрессия. Дошло до того, что я начал преследовать всех членов его семьи, караулю его под дверью, влюбился в его сестру, потому что она похожа на Артура, но она не отвечает мне взаимностью.

Подскажите, пожалуйста, маньяк ли я? Нужно ли мне лечиться? Как с этим справиться самостоятельно и перестать завидовать? Я очень боюсь врачей и уколов

Юрий С
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну *** ты немного это точно=)

Гость
#2

Это любоФФ!

Гость
#3

Вы больной человек, идите к психотерапевту пока дров не наломали

Юрий С
#4
Гость

Вы больной человек, идите к психотерапевту пока дров не наломали

Я жутко стесняюсь об этом говорить. Что со мной не так??? Может таблеточки попить?

#5

Смотри, доиграешься, придут к тебе три его отчима, двое с лопатами, один с топором... Потом цветочная мама от щедрот пару гвоздик отмусолит...☦️

Юрий С
#6
D.Koprofield

Ну *** ты немного это точно=)

Кто?

Юрий С
#7
Гость

Это любоФФ!

Вы думаете, я из этих? Как дулин?

Гость
#8
Юрий С

Я жутко стесняюсь об этом говорить. Что со мной не так??? Может таблеточки попить?

Может и таблеточки. Ваши комплексы неполноценности отравляют вашу жизнь и жизнь других людей из-за того, что вы туда лезете. Ваш товарищ не виноват в ваших неудачах и в том, что у вас бедная семья. А главное - если вы ему будете мстить, то вас это не сделает счастливым, только ещё большим г*вном будете себя ощущать. Вы давно взрослый и все в своей жизни можете построить сами, если не будете тратить время на глупую месть.

Юрий С
#9
Палосич

Смотри, доиграешься, придут к тебе три его отчима, двое с лопатами, один с топором... Потом цветочная мама от щедрот пару гвоздик отмусолит...☦️

Меня это не останавливает, я все время хожу по краю. Если вдруг он исчезнет из моей жизни, мне кажется, что я умру

Гость
#10

Ты не маньяк, ты просто конченный. Таких на улицах отлавливают санитары и закалывают до смерти успокоительными уколами. Сегодня рейд по улицам на буквы А-Д, не ходи там.

Юрий С
#11
Гость

Может и таблеточки. Ваши комплексы неполноценности отравляют вашу жизнь и жизнь других людей из-за того, что вы туда лезете. Ваш товарищ не виноват в ваших неудачах и в том, что у вас бедная семья. А главное - если вы ему будете мстить, то вас это не сделает счастливым, только ещё большим г*вном будете себя ощущать. Вы давно взрослый и все в своей жизни можете построить сами, если не будете тратить время на глупую месть.

В смысле не виноват? Он родился в богатой семье изначально, ничего для этого не сделал. Я как бы не старался, все равно не накоплю на квартиру на Васильевском острове, а у него их две… что прикажете мне делать?

Гость
#12

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

#13

ТС, лучше бы вы своей жизнью занимались, а не чужой - больше толку от этого. А сейчас вы растрачиваете материальные, душевные и прочие ресурсы на то, чтобы сделать чужую жизнь хуже, а не свою лучше. И не замечаете, что силы неравны.
Вас даже наказывать за это не надо: вы сами себя сожрёте из зависти к другому.
Забудьте своего Артура и занимайтесь собой.

#14
Юрий С

В смысле не виноват? Он родился в богатой семье изначально, ничего для этого не сделал. Я как бы не старался, все равно не накоплю на квартиру на Васильевском острове, а у него их две… что прикажете мне делать?

Верёвка и мыло решат ваши проблемы.

Гость
#15
Юрий С

В смысле не виноват? Он родился в богатой семье изначально, ничего для этого не сделал. Я как бы не старался, все равно не накоплю на квартиру на Васильевском острове, а у него их две… что прикажете мне делать?

А как он виноват в том что ВЫ не можете заработать на квартиру? Он вам запрещает работать? Запрещает учиться и получать высокооплачиваемую профессию? Не дает учить иностранные языки?

Юрий С
#16
Фурухольмен

Верёвка и мыло решат ваши проблемы.

Усматриваю в ваших словах Состав ст. 110 УК РФ

Юрий С
#17
Фурухольмен

ТС, лучше бы вы своей жизнью занимались, а не чужой - больше толку от этого. А сейчас вы растрачиваете материальные, душевные и прочие ресурсы на то, чтобы сделать чужую жизнь хуже, а не свою лучше. И не замечаете, что силы неравны.
Вас даже наказывать за это не надо: вы сами себя сожрёте из зависти к другому.
Забудьте своего Артура и занимайтесь собой.

Так я не понимаю, как его забыть! Если бы все было так просто… он тоже о себе напоминает. Переодически из игнора вытаскивает и унижает. Мне кажется, у нас созависимые отношения

Юрий С
#18
Гость

А как он виноват в том что ВЫ не можете заработать на квартиру? Он вам запрещает работать? Запрещает учиться и получать высокооплачиваемую профессию? Не дает учить иностранные языки?

У меня итак престижное образование. Я окончил Юрфак Сбпгу как Путин. Спбгу = МГУ, на секундочку. Просто современное общество несправедливо. Какого-то увальня содержит мама до 30 и стая отчимов, покупает квартиры. Сами посмотрите цены квартир на Ваське. Может ли четный юрист на это накопить? Мне нравилась девушка одна с нами училась, Виктория, так она переметнулась к Артуру именно из-за денег

Василиса
#19

Дальше что, весёлая расчленёнка с целью ограбления?

#20
Юрий С

Усматриваю в ваших словах Состав ст. 110 УК РФ

"Усматривал, усматривал, но ни фига не усмотрел". )))
Прочтите диспозицию статьи, а не только её название.

#21
Юрий С

Так я не понимаю, как его забыть! Если бы все было так просто… он тоже о себе напоминает. Переодически из игнора вытаскивает и унижает. Мне кажется, у нас созависимые отношения

Он что, принуждает вас к общению с ним?
Не надо сверять все свои поступки, слова и мысли с тем, "как на это посмотрит Артур". Самому себе докажите, что бы что-то можете сделать без оглядки на него. В том числе не информируя его о своих планах, действиях и результатах.
Даже если встретит он вас, начнёт разговор - отделывайтесь дежурными фразами: "всё нормально", "всё хорошо", "работаю", "рад за тебя". И постарайтесь сделать скучающий вид - показать ему незаинтересованность в его персоне, что бы он ни говорил.
Начнёт вести себя вызывающе, агрессивно - просто послать его и разговор не поддерживать.
И боже вас упаси за ним бегать и пытаться ему подражать.
Найдите себе такое занятие, увлечение, которое он не разделяет. Не для него - для себя. Ему об этом не рассказывайте, пока сам не спросит.

#22
Юрий С

У меня итак престижное образование. Я окончил Юрфак Сбпгу как Путин. Спбгу = МГУ, на секундочку. Просто современное общество несправедливо. Какого-то увальня содержит мама до 30 и стая отчимов, покупает квартиры. Сами посмотрите цены квартир на Ваське. Может ли четный юрист на это накопить? Мне нравилась девушка одна с нами училась, Виктория, так она переметнулась к Артуру именно из-за денег

ТС, вы можете так поменять круг общения, чтобы он как можно меньше пересекался с его кругом?
И выбросьте из головы мысли о несправедливости этого мира. Вселенная даёт вам (именно вам, а не ему) возможность пройти квест со множеством приключений и испытаний и выйти из них победителем.
В конце концов, если ничто не помогает - запишитесь в секцию единоборств, и если ваш Артур начнёт публично вас унижать, то намыльте ему шею!

Гость
#23

Похоже на то... Может, посмотрите под другим углом - вы обрушили ненависть на артура из-за ненависти к своей жизни и самооценке. Да, мажорик не захотел с вами дружить, но ведь не все не богатые люди так парятся

Врач-санитар
#24

Покайся перед Богом! Псалом 90 и Отче наш!

Это грех и беззаконие.

Еще и в тюрьму могут посадить тебя.

Займись лучше собой, это уже помешательство, плохо кончить можешь.

Молюсь за твое выздоровление! 🙏🙌

#25
Василиса

Дальше что, весёлая расчленёнка с целью ограбления?

Вполне себе... Судя по "квартир на Ваське", гражданин из расчленинграда :)

#26
Василиса

Дальше что, весёлая расчленёнка с целью ограбления?

Скорее даже бескорыстно, из любви к искусству...

Гость
#27

Мне известно о ком пишет Автор! Речь об Артуре Реваненкове с юрфака спбгу?? Я факультет в 2014 году, этот Артур - местный маменькин сынок с огромной самоуверенностью. Он был очень неприятным и хамовитым однокурсником. Учитывая вашу к нему тягу и любовь Артура к мальчикам, вы были бы отличной парой, два фрика.

Наталья
#28

Юрий, лечитесь, гомосексуальность - это болезнь! Слава Господу Богу, таких как вы единицы! Валите в эту вашу ГЕЙропу!

Гость
#29
Наталья

Юрий, лечитесь, гомосексуальность - это болезнь! Слава Господу Богу, таких как вы единицы! Валите в эту вашу ГЕЙропу!

Вы ***? Вы *** е сь все с детства швабрами, а Европа с какого перепугу гейропа?

arthur.rivanenkov@yandex.ru
#30

А что тут происходит то вообще??! Вы говорите о достойном человеке из престижного вуза, с престижной работой. Он не заслужил хорошую квартиру от родителей, если они могут себе это позволить? Он государственный служащий, между прочим. Вы так преследуете его потому что у вас такого нет и не будет. Завидуете деньгам и успехам? Вы даже не служили, а он - офицер!

Наталья
#31
Гость

Вы ***? Вы *** е сь все с детства швабрами, а Европа с какого перепугу гейропа?

Ты поговори мне тут, педерюга! Кто тебя заслал????

Аноним
#32

Сочувствую автору

#33
Гость

Похоже на то... Может, посмотрите под другим углом - вы обрушили ненависть на артура из-за ненависти к своей жизни и самооценке. Да, мажорик не захотел с вами дружить, но ведь не все не богатые люди так парятся

Мажорик имеет такое же право выбирать себе друзей, как и любой другой. Не выбрал он нашего ТС - насильно мил не будешь.

Мясо
#34

Если вы влюбились в человека как сталкер (и не важно какого вы и человек пола) это плохо в любом случае. Нужно перестать просматривать его сот сети и тем более не трогать его семью (его родня тоже частичка этого человека как никак). Если вы не можете на другую работу уйти просто перестаньте издеваться над ним и избегайте его, примите ту ситуацию в которой вы сейчас находитесь и попробуйте замотивировать себя тем что вы хотяб не на улице и стримитесь к лучшей жизни (но это всё мне помогало когда я тоже сталкерила и пользоваться моими советами на ваше только усмотрение)

Мясо
#35
Наталья

Юрий, лечитесь, гомосексуальность - это болезнь! Слава Господу Богу, таких как вы единицы! Валите в эту вашу ГЕЙропу!

Как считаете вы адекватный человек говоря о таком? :)
Во-первых у автора может быть другая религия или её вообще нет (и где написано или говорится о том что боги должны искаринять людей с другой ориентацией?)
Во-вторых вас вообще *** кто кому нравиться? *** те же самые люди, не инопланетяне не переживайте, кому лечиться тут надо это вам, зоофилам, зоофобам и педофилами на ровне.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: