Гость
Статьи
По каким признакам вы …

По каким признакам вы понимаете?

что перед вами энергетический вампир. Какие ситуации выдают, что человек питается вашей энергией, завидует, не желает вам добра, тайно злорадствует, если вроде как общается дружелюбно? Помимо того, что после общения с ним вам нехорошо. Может какие-то неявные манипуляции, фразы? И как вы боритесь с такими неприятными личностями, чтобы быть выше их, если прекратить полностью общение не представляется возможным?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопросы отидиотки

#2

На общение с энергетическими вампирами сразу начинает реагировать тело где-то в области живота. Иногда даже может подташнивать. Вы разумом ещё не успели догнать, что это за человек, а мозг уже все понял

Гость
#3
Гость

Вопросы отидиотки

Полегчало?

Гость
#4

Если нет возможности прекратить общение, то можно просто меньше разговаривать, и уж тем более ничего о себе личного. Если это коллега, то общаться только в рабочем режиме.

Ляляля
#5

Это всегда видно и чувствуется.

Выводит на эмоции, пытается испортить настроение/довести до слез, как у него получается- у вампира повышается настроения.
Токсичные шутки, унижающие социальный статус, личность, вкус, мнение человека

Гость
#6
Ляляля

Это всегда видно и чувствуется.

Выводит на эмоции, пытается испортить настроение/довести до слез, как у него получается- у вампира повышается настроения.
Токсичные шутки, унижающие социальный статус, личность, вкус, мнение человека

Точно, была у меня такая заклятая подруга. Столько токсичных шуток с ее стороны, зависти. Я перестала с ней общаться, а мой муж все удивлялся почему? Что она такого тебе сделала? Все таки мужики не понимают этих тонкостей, а женщины всегда чувствуют токсичность своего окружения.

Гость
#7
Лявра

На общение с энергетическими вампирами сразу начинает реагировать тело где-то в области живота. Иногда даже может подташнивать. Вы разумом ещё не успели догнать, что это за человек, а мозг уже все понял

Точно замечено. Сразу зажим происходит где-то под ложечкой, так что дышать становится трудно. Поэтому я лучше выдохнул на... Весь свой....

Гость
#8
Гость

Точно замечено. Сразу зажим происходит где-то под ложечкой, так что дышать становится трудно. Поэтому я лучше выдохнул на... Весь свой....

Зажим из-за того что человек рядом и общается?

Гостья
#9

Слушайте, далеко ходить не надо. При общении с мамой по телефону часто ловлю себя на мысли, что вампирит, причём неосознанно. Вот эти вечно разговоры по кругу, что «жизнь боль, денег не хватает, работы нет, во власти идиоты (с последнем согласна) высасывают из меня энергию. Помогаю по мере возможности, но общение вживую минимизировала до 2-3 раз в год, по телефону - не чаще 2-3 раз в неделю.
Нужно уметь держать дистанцию, по-другому никак.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: