Гость
Статьи
Мне кажется, что все …

Мне кажется, что все пользуются моей добротой

Здравствуйте, в последнее время я понимаю, что своей «бескорыстной добротой» приучила людей к этому, поэтому со мной общаются только когда им надо что-то получить. Мне хочется иметь настоящих друзей. В группе в колледже образовалась своя группа людей, я в ней нахожусь как тень. На меня обратят внимание только если я заговорю, или опять же, им что-то нужно.
Дайте совет, как справиться с этой ситуацией? #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
П
#1

Я такая же была . И это не реклама , но реально на ютубе канал Ларисы бандуры помог. Она там отвечает на эти вопросы. Раньше она вообще стримы вела до спецоперации и можно было ей задать вопрос на любую тему . Вот мне понравилось и помогло про агрессию ее темы . Почему добрых людей не уважают объяснила хорошо в одном из видео . Коротко и ясно

#2

Никому не помогать. Хотят помощи- пусть платят,нет- значит идут лесом. Все просто!

#3
БосикомПоЛужам

Никому не помогать. Хотят помощи- пусть платят,нет- значит идут лесом. Все просто!

А родственникам тоже за деньги помогать?

П
#4
БосикомПоЛужам

Никому не помогать. Хотят помощи- пусть платят,нет- значит идут лесом. Все просто!

А потом и ей никто ничем не поможет и руку не кому подать будет . Не оч совет

#5

Автор, я такая же добрая. Допомогалась до того, что живу в нищете и никому не нужная. Сейчас учусь отказывать, посылать и назначать цену за свои услуги. Жить стало легче. Вам советую пожалеть себя и начать уважать. Если тряпка лежит под ногами, то что с ней делают? Правильно - вытирают ноги.

П
#6
Феникс

А родственникам тоже за деньги помогать?

А на этом форуме уже так и пишут давно,что родственникам они помогают только за деньги, и ничего они не кому ни должны . НО конкретно им (особенно их детям)родственники и посторонние люди уже должны безвозмездно помогать

Жора
#7
Феникс

А родственникам тоже за деньги помогать?

По обстоятельствам ( если они сами такие ).
" На всех мил не будешь ".
Очень мало людей понимают нормальные отношения. Все хотят " только себе ".
Учиться " фильтровать " людей.

болт
#8

Мне добрые люди редко встречаются. Чаще всякие верующие, типа 'отдай всё из холодильника и господь тебя благословит'.

#9

А ты просто задавай простые вопросы...И всегда смотри в глаза людям. Человека всегда по глазам видно, чего он хочет. Если врёт - это видно моментально. Не надо справляться с ситуацией, к хорошим людям тянутся хорошие. А чувствовать себя тенью - вот этого не надо. Будь просто наблюдателем. Не иди в атаку и не впадай в самоунижение. Просто веди себя естественно. А то, что жалуешься, что без внимания - ну и что, это очень важно? Типа - алё, я же тут, сижу такая красивая и никому не нужная? Ну не грузи ты себя, невроз заработаешь, и потом 30 лет оргазма ждать будешь...😊

#10
Жора

По обстоятельствам ( если они сами такие ).
" На всех мил не будешь ".
Очень мало людей понимают нормальные отношения. Все хотят " только себе ".
Учиться " фильтровать " людей.

Ну да, я что тульский пряник, чтобы всем нравится)))😁

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема