Гость
Статьи
Часики тикают

Часики тикают

Всем здравствуйте. Я прошу совета. Мне скоро 30 лет. Так сложилось, что я не замужем и нет детей . Живу в своей квартире, зп средняя по городу. Стала в последнее время задумываться, а не родить ли для себя . Как говорится часики тикают . Но умом понимаю, что одной очень тяжело будет. Родители у меня уже пожилые. У папы недавно обьявилась внебрачная дочь и он занимается ей. У мамы плохо со здоровьем ,она дорабатывает и уйдет скоро на пенсию. У родителей между собой отношения сложные и я думаю рассчитывать на их помощь особо не надо .С внуками сестры они не занимались, видели их от силы раза три. Подруга мне советует не делать таких движений ,говорит, что хапнешь горя и будет тяжело. Другие говорят, что ничего страшного и в более худшие времена растили в одиночку .Меня очень останавливает финансовый вопрос. Может быть стоит подождать, ну а с другой стороны годы уходят . #отношения

Ольга
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добро пожаловать в ряды матерей одноночек имя вам легион. А хотя с другой стороны посидишь ещё 5 лет а там уже климакс, фригидность и полная потеря товарного вида

#3

Пожалей и себя и будущего ребёнка. Финансовый вопрос не решён, помощи нет. Какие дети. И вообще тебе всего 30. Все впереди.

#4

А куда дальше ждать? После 30-ти шансы забеременеть и выносить малыша без осложнений уменьшаются и очень быстро. Думайте каким образом улучшить своё финансовое положение. И если уж честно говоря, быть матерью-одиночкой лучше чем не быть мамой совсем ( естественно не для всех), поэтому думайте. Время идёт очень быстро. Удачи🌹

Гость
#5

С чего вы взяли, что с мyжлoм вам будет легче в финансовом плане? Касательно часиков-меньше слушайте тупую х...ню, чтобы родить для себя у вас еще лет 10 в запасе, готовьте подушку безопасности и вперед.

Гость
#6
Дина

А куда дальше ждать? После 30-ти шансы забеременеть и выносить малыша без осложнений уменьшаются и очень быстро. Думайте каким образом улучшить своё финансовое положение. И если уж честно говоря, быть матерью-одиночкой лучше чем не быть мамой совсем ( естественно не для всех), поэтому думайте. Время идёт очень быстро. Удачи🌹

вот яркий предмет, гинекологиня недоделанная, шансы м..ть меньше. Достаточно шансов. На западе в под сорокет рожают подряд двоих-троих и все в порядке, у нас же привыкли молодым девкам жизнь поганить страшилками в стиле "после тридцати шансы забеременеть...", чтоб не успел лобок пушком покрыться уже ребенка выcpaла, в молодом же возрасте больше нефиг делать, кроме как обocpaнные жoпы да сопливые носы вытирать.

#7

Ну вам еще рано «рожать для себя», лет 5-7 у вас есть спокойно и если хотите родить - займитесь активнее поисками мужа. Регьтесь на СЗ, выходите в люди почаще, не скрывайте что вы в поиске в компаниях…

Гость
#8
Гость

Добро пожаловать в ряды матерей одноночек имя вам легион. А хотя с другой стороны посидишь ещё 5 лет а там уже климакс, фригидность и полная потеря товарного вида

Почему бы и нет, лучше быть матерью одиночкой чем женой россиянского неликвидного нищука. Климакс, кусок тупого 💩, наступает в районе 50 лет,а товарный вид с возрастом потеряют все, и ты значимтельно раньше других, лет в 35😂

Гость
#9

лучше найдите мужчину, любовь всей своей жизни...

Гость
#10
Kvarz

Ну вам еще рано «рожать для себя», лет 5-7 у вас есть спокойно и если хотите родить - займитесь активнее поисками мужа. Регьтесь на СЗ, выходите в люди почаще, не скрывайте что вы в поиске в компаниях…

Поиск мужа в 30 лет тот ещё квест.

Гость
#11

Неторопитесь, моя знакомая в 33 лет вышла удачно замуж, к 36 двоих детей родила( погодки). А одной будет тяжело, что бы не говорили. Дети часто болеют( 1 неделю в сад ходят, а 3 недели дома сидят!) Тем более если вы одна, с работой будут проблемы. Про детей знаю по себе, помощников у нас никого, бегаем выкручиваемся с мужем, устали чесно говоря, но надеемся это все когда нибудь закончится))

Гость
#12

Ну вот вы думаете только о своих часиках. А надо о ребенке думать. Сможете ли вы его достойно растить и воспитывать? Чтобы у него было счастливое сытое детство, любовь и внимание близких, перспективы на будущую взрослую жизнь? Прежде всего на эти вопросы надо ответить.

Ольга
#13
Гость

Ну вот вы думаете только о своих часиках. А надо о ребенке думать. Сможете ли вы его достойно растить и воспитывать? Чтобы у него было счастливое сытое детство, любовь и внимание близких, перспективы на будущую взрослую жизнь? Прежде всего на эти вопросы надо ответить.

На все эти вопросы ответ нет. По финансам себя я обеспечить могу, а еще одного человека вряд ли. От родителей помощь вряд ли будет. Лучше тогда не торопится.

#14
Гость

Поиск мужа в 30 лет тот ещё квест.

Почему, у меня большинство знакомых и я сама раньше 30 и не парились, тусили, работали, путешествовали, а в 30+ начали и замуж выходить и рожать.

Гость
#15

Автор, на решение у Вас есть ещё время. Лет 5. Возможно, за этот срок ещё успеете замуж выйти и родить уже в полной семье. После 35 резко возрастают шансы родить нездорового ребёнка. Да, многие рожают и позже, и успешно, но не всем так везёт.
Ребёнку с одним родителем тяжело, тем более с финансами у Вас плохо. Попробуйте в плане работы что-то поменять для начала и собрать подушку безопасности.

Гость
#16
Kvarz

Почему, у меня большинство знакомых и я сама раньше 30 и не парились, тусили, работали, путешествовали, а в 30+ начали и замуж выходить и рожать.

Так было раньше, лет 10 назад, до кризисов всех этих. Всё поменялось.

Гость
#17

Мария видящая. очень помогает. просматривает по вашим вопросам. очень мне помогла. предсказывает. очень добрая. можно поговорить по любым вопросам. советует. бесплатно. номер ее 8903 7505554 лучше сначала написать в ватсап, дозвониться сложно)

#18
Гость

Так было раньше, лет 10 назад, до кризисов всех этих. Всё поменялось.

Не знаю что у вас там было 10 лет назад, СВО у нас только год идет что бы говорить о серьезных демографических кризисах)
И по мне даже если все оставшиеся мужчины мигрируют в условный Казахстан это не повод выходить за того кто остался в 20, лучше самой в отпуск лишний раз съездить и там с кем то познакомиться) В 20 я даже не знаю за кого замуж можно выйти - либо мужчина старше минимум лет на 10, а то и 15, либо еще не готовый к семье пацан🙈

#19
Гость

вот яркий предмет, гинекологиня недоделанная, шансы м..ть меньше. Достаточно шансов. На западе в под сорокет рожают подряд двоих-троих и все в порядке, у нас же привыкли молодым девкам жизнь поганить страшилками в стиле "после тридцати шансы забеременеть...", чтоб не успел лобок пушком покрыться уже ребенка выcpaла, в молодом же возрасте больше нефиг делать, кроме как обocpaнные жoпы да сопливые носы вытирать.

У вас что весеннее обострение? У меня одно мнение, у вас другое, это нормально, чего желчью плюётесь? Не хотите рожать, не рожайте, я хочу рожать и буду. А про 40 лет и США, и всё нормально, расскажите кому-либо другому, но не мне. Я родила в 35 и знаю, что это такое. Хороших выходных👋

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: