Гость
Статьи
Про встречу …

Про встречу одноклассников

Не так давно встретила на улице свою учительницу, с которой не виделись много лет. Пообщались, вкратце вспомнили наше прошлое, обсудили настоящее... Когда она спросила меня, встречаюсь ли я с одноклассниками, и я ответила, что нет, у меня нет такого желания, я даже не представляю, о чём с ними разговаривать, она не возразила, но я заметила её очень удивлённое выражение лица. И тут я задумалась, почему для поколения наших мам так важно копание в своём прошлом? Вроде так же, как у нас, есть семьи, родные, близкие...
К слову, отношения у нас в классе были не самыми простыми. Но дело даже не в этом. Просто это перевёрнутая страница жизни многих, и это нормально. Тем более не считаю ничем полезным т.н. встречи выпускников. Скажу больше: на мой взгляд, они даже тормозят ментальное развитие. Не говоря уже о том, чтобы на этом "замечательном" мероприятии услышать новость, что кто-то из одноклассников умер, спился или сел в тюрьму... Ну и зачем это надо?
А Вы что думаете?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Согласна с автором.

Если бы меня пригласили на встречу с дноклассниками, я бы не пошла. Класс был не дружный, вечно обижали кого-то, издевались друг на другом, *** творили. Моральные уроды одним словом...

#3

Мы периодически видимся, были очень дружным классом,всегда помогут , даже если не общались какое-то время

Гость
#4
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

Согласна с автором.

Если бы меня пригласили на встречу с дноклассниками, я бы не пошла. Класс был не дружный, вечно обижали кого-то, издевались друг на другом, *** творили. Моральные уроды одним словом...

С сожалением вынуждена констатировать, что почти аналогично...

Гость
#5
Гость

Не хожу на эти встречи так как все одноклассники и учителя мне очень завидовали. Красоту не прощают..

В норме время это исправляет

Гость
#6
Death note

Мы периодически видимся, были очень дружным классом,всегда помогут , даже если не общались какое-то время

Это замечательно. Но, скорее, большое исключение из правил...

#7
Гость

Это замечательно. Но, скорее, большое исключение из правил...

+

Гость
#8
Death note

Мы периодически видимся, были очень дружным классом,всегда помогут , даже если не общались какое-то время

И все они живы-здоровы-благополучны? В каком году Вы школу окончили?

Гость
#9

почему для поколения наших мам так важно копание в своём прошлом? Вроде так же, как у нас, есть семьи, родные, близкие...
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это не столько копание в прошлом, сколько их воспитание на коллективизме, фальшивой общности интересов, стадности.
Индивидуалистов тогда жестко прессовали.
В целом по теме - тоже считаю, что эти встречи ни к чему.
Одноклассники - это изначально абсолютно чужие люди, по какой-то случайности оказавшиеся в одном пространстве на некоторое время.
Время истекло и люди разошлись.

#10
Гость

И все они живы-здоровы-благополучны? В каком году Вы школу окончили?

В 2015😅 мы молодые ещё

Гость
#11
Гость

почему для поколения наших мам так важно копание в своём прошлом? Вроде так же, как у нас, есть семьи, родные, близкие...
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это не столько копание в прошлом, сколько их воспитание на коллективизме, фальшивой общности интересов, стадности.
Индивидуалистов тогда жестко прессовали.
В целом по теме - тоже считаю, что эти встречи ни к чему.
Одноклассники - это изначально абсолютно чужие люди, по какой-то случайности оказавшиеся в одном пространстве на некоторое время.
Время истекло и люди разошлись.

Ну о каких общих интересах может идти речь, когда школа давно за плечами, и у каждого своя жизнь? Тема общих интересов была актуальна тогда, когда они в одном соку варились.

Гость
#12
Death note

В 2015😅 мы молодые ещё

Хо-хо)) Так-то оно понятно)) Мы 2002...

Гость
#13
Гость

Ну о каких общих интересах может идти речь, когда школа давно за плечами, и у каждого своя жизнь? Тема общих интересов была актуальна тогда, когда они в одном соку варились.

Так в этом же и их проблема - они по-прежнему считают, что бывшие одноклассники не могут стать чужими и хотят поддерживать эту связь, хотя её уже давным-давно нет. Так промыты мозги.

#14
Гость

Хо-хо)) Так-то оно понятно)) Мы 2002...

Плюс мы настолько дружные были,что ни у кого друзей вне класса не было. Так и сейчас,моя лучшая подруга со школы, пацаны друг с другом и с нами общаются до сих пор

Гость
#15

В нашем классе всегда были любимчики, обеспеченные, которые снабжали учителей бумагой, швабрами и тряпками. Им ставили пятерки и всегда благодарили. Особенно когда им мама на работе делала печатные рефераты из интернета, а у нас еще у многих компьютера не было, не то что интернета. Как то на 4 курсе училась, встретила в маршрутке учителя. Так она про меня даже ниче не спросила. Хвалила тех самых, какие они молодцы, работают у мамы с папой там, куда простой человек в жизни без связей не попадёт. Поэтому, что мне там делать. Зачем слушать куда тратят деньги, эти успешные детишки, которых любят учителя. Вот уж точно, меня за 2 вышки там никто не похвалит. Не похвалят врача, педагога, бухгалтера. Это же не дирехтор заводов пароходов. Собственно одноклассники тоже будет подмазываться и втираться к тем, кто круче. Смотреть на все это безобразие не хочу. Хотя вот у моих нынешних друзей, у многих, очень дружный класс, где не было такого беспредела. Там все были очень способные. Они до сих дружат и встречаются все, спустя много лет. Хоть и живут в разных городах.

Гость
#16

Считаю, что встречи одноклассников – бессмысленное мероприятие.

Гость
#17
Гость

В нашем классе всегда были любимчики, обеспеченные, которые снабжали учителей бумагой, швабрами и тряпками. Им ставили пятерки и всегда благодарили. Особенно когда им мама на работе делала печатные рефераты из интернета, а у нас еще у многих компьютера не было, не то что интернета. Как то на 4 курсе училась, встретила в маршрутке учителя. Так она про меня даже ниче не спросила. Хвалила тех самых, какие они молодцы, работают у мамы с папой там, куда простой человек в жизни без связей не попадёт. Поэтому, что мне там делать. Зачем слушать куда тратят деньги, эти успешные детишки, которых любят учителя. Вот уж точно, меня за 2 вышки там никто не похвалит. Не похвалят врача, педагога, бухгалтера. Это же не дирехтор заводов пароходов. Собственно одноклассники тоже будет подмазываться и втираться к тем, кто круче. Смотреть на все это безобразие не хочу. Хотя вот у моих нынешних друзей, у многих, очень дружный класс, где не было такого беспредела. Там все были очень способные. Они до сих дружат и встречаются все, спустя много лет. Хоть и живут в разных городах.

В нашу пору такое ещё не цвело пышным цветом. Но кое-где да, в "любимчиках" ходили те, кто чем-то снабжал...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: