Гость
Статьи
Нравится ли вам жить в …

Нравится ли вам жить в Москве?

Всем добрый субботний вечер!
Жизнь моя сложилась так, что прожив 20 лет в своем любимом городе на юге страны, я вышла замуж и переехала к мужу в Москву.
И вот тут у меня назревает вопрос …

145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Гость

Я не собираюсь спорить с грубиянами. Интересующиеся могут посмотреть сводки погоды.

Вот и посмотри сводки погоды. Гугл в помощь.

#102
Гость

Да, с транспортом в Москве просто великолепно. Более того, недавно я летала в Салоники и очень удивилась, что не работают программы а-ля "Умный город". если в Москве можно отследить любой автобус по смартфону, в Салониках этого просто нет. Еще хорошо, что в Москве так быстро строят метро. Моя сестра давно переехала в Питер, там очень мало станций открывается. Часто ни одной в год.

Нужное метро в Москве не строят, например соединение Калининской и Солнцевской линий. Метро десятилетиями строится так, что только увеличивает проблемы.

Гость
#103
Омикрон

Хорошо на даче. Надо там жить. Там нет всех проблем, которые есть в Москве. И с дачи Солнце видно, даже звёзды.

Кому что.

Многим важны - выбрать вариант

1) развлечения и культурная жизнь

И вот тут Москва, Берлин, Ташкент, Питер очень много могут предложить, а дача, там Краснодар или Тверь ничего не могут предложить.

2) хорошие детские сады и школы.

3) медицина.

В Москве медицина на порядок лучше остальной России.

В Берлине еще лучше.

В Ташкенте она бесплатна даже для приезжих.

Гость
#104
Гость

Да, с транспортом в Москве просто великолепно. Более того, недавно я летала в Салоники и очень удивилась, что не работают программы а-ля "Умный город". если в Москве можно отследить любой автобус по смартфону, в Салониках этого просто нет. Еще хорошо, что в Москве так быстро строят метро. Моя сестра давно переехала в Питер, там очень мало станций открывается. Часто ни одной в год.

Есть карта.

На сколько увеличилось метро с 1991 года.

В разных городах и странах СНГ.

У Москвы тут уверенное первое в СНГ.

В некоторых странах СНГ 1-2 станции метро построили за это время.

В Москве 150 или около того ;)

В столице Казахстана адский холод и метро нет вообще.

629
#106

Ненавижу этот город, хотя я коренная москвабадка и прожила тут с рождения и до 20 лет, потом уехала в дальние дальние края. Но иногда приезжаю навестить родителей и просто трачу все нервы на такой жуткий выход из зоны комфорта.

Почему я ненавижу первопрестольную:

1. Куча народу. Везде и всегда.
2. Бешеный ритм жизни. Я не выдерживаю, все всегда куда-то бегут, суетятся, люди даже морально не отдыхают, после работы бегут саморазвиваться)
3. Возможно (но не точно), центр москвабада чуть менее противный, чем окраины с их пятиэтажками и магнитами повсюду.
4. Для меня достопримечательности тут - скука и отстой. Вот то ли дело пирамиды в Египте, вот там я кайфовала, а тут что?
5. Нет природы. Ну нет тут никакой природы, красивых лесов и озёр, хотя пытаются все это сделать, но не то.
6. Обилие транспорта везде. Хотя я пухлая тетка, достаточно высокая, но в москвабаде я чувствую себя просто муравьишкой.
7. Никакой хваленой медицины тут нет. Бесплатно - такие же безалаберные врачи, которым на тебя пофиг. А платно и в моем далёком далёком краю будут облизывать и назначать действительно хорошее лечение.

И самое печальное, что скоро мне опять на несколько дней ехать к родителям в этот ад.

#107
Гость

Кому что.

Многим важны - выбрать вариант

1) развлечения и культурная жизнь

И вот тут Москва, Берлин, Ташкент, Питер очень много могут предложить, а дача, там Краснодар или Тверь ничего не могут предложить.

2) хорошие детские сады и школы.

3) медицина.

В Москве медицина на порядок лучше остальной России.

В Берлине еще лучше.

В Ташкенте она бесплатна даже для приезжих.

Какие развлечения в Москве? И какая медицина? На даче свежий воздух, пляжи, лес, клубника.

#108
Гость

Есть карта.

На сколько увеличилось метро с 1991 года.

В разных городах и странах СНГ.

У Москвы тут уверенное первое в СНГ.

В некоторых странах СНГ 1-2 станции метро построили за это время.

В Москве 150 или около того ;)

В столице Казахстана адский холод и метро нет вообще.

В основном это метро ненужное. Смотрите статистику полностью.
Самые востребованные из нового - это Парк Победы и Славянский бульвар, но они же самая страшная ошибка в проектировании метро Москвы за всю историю, полно исследований на эту тему есть.

Гость
#109
Омикрон

Какие развлечения в Москве? И какая медицина? На даче свежий воздух, пляжи, лес, клубника.

Ну какие?

Любые.

Театр, например. Ночные клубы. Концерты. Вечеринки. Джаз. Электроника. Авангард. Этника. Кино. Музеи. Рестораны и кафе.

А на даче разве что шашлыки жарить и грибы собирать ;)

У меня у самого дача есть в Московской области. Всегда было пыткой туда ездить.

Лучше в Москве остаться на выходные.

#111
Гость

Ну какие?

Любые.

Театр, например. Ночные клубы. Концерты. Вечеринки. Джаз. Электроника. Авангард. Этника. Кино. Музеи. Рестораны и кафе.

А на даче разве что шашлыки жарить и грибы собирать ;)

У меня у самого дача есть в Московской области. Всегда было пыткой туда ездить.

Лучше в Москве остаться на выходные.

Значит отстойная у тебя дача. На нормальной как раз проходят концерты, авангард, электроника, этника...

Гость
#112

Люблю Москву. Любую.
Просто если город принял вас и вы его приняли с его правилами, тогда все ок будет тут)

Гость
#113
Гость

Вот неправда. Я с рождения, с 1981 года в Москве и не было ни одного года без ужасной жары летом. А в 2010 и в 2021 был просто апокалипсис. Многие умерли.

Для вас, видимо, жара это 25+. Недельку- две такая погода может постоять летом, я в это время наслаждаюсь каждой секундой.

Гость
#114
Омикрон

Какие развлечения в Москве? И какая медицина? На даче свежий воздух, пляжи, лес, клубника.

Свежий воздух и лес - ну такое себе развлечение.

Гость
#115

Вот и приезжие подоспели на форум. Автор. Я всю жизнь живу в Москве. 3 месяца лето, а то и 2,5 и адьос. Постоянно болею. Будь бы у меня з/п под 80 К или хотя бы 100 - прыгала бы от счастья. А так - подработки за 600-1000 р. и все. И то не каждый день.
Проезд дорогой. Хотя в Европе дороже в 3 раза. Коммуналка - трещак. Что до ресторанов и кафе - уже давно не хожу. Дорого.
Проще либо готовой продукции купить, либо самому сделать что-то.
Это я еще не жалуюсь полностью.

Гость
#116
Гость

Вот и приезжие подоспели на форум. Автор. Я всю жизнь живу в Москве. 3 месяца лето, а то и 2,5 и адьос. Постоянно болею. Будь бы у меня з/п под 80 К или хотя бы 100 - прыгала бы от счастья. А так - подработки за 600-1000 р. и все. И то не каждый день.
Проезд дорогой. Хотя в Европе дороже в 3 раза. Коммуналка - трещак. Что до ресторанов и кафе - уже давно не хожу. Дорого.
Проще либо готовой продукции купить, либо самому сделать что-то.
Это я еще не жалуюсь полностью.

Да мск это давно замунуха, для доверчивых лохов, чтобы ехали туда за «мечтой», по факту обслуга для местных мажоров.

Гость
#117
Омикрон

Значит отстойная у тебя дача. На нормальной как раз проходят концерты, авангард, электроника, этника...

Понятно. Неадекват :)

Гость
#118
Гость

Да мск это давно замунуха, для доверчивых лохов, чтобы ехали туда за «мечтой», по факту обслуга для местных мажоров.

По факту, больше 25 тысяч вам никто не предложит. И то смена по 10-12 часов. От 40 тысяч рублей - по блату если устроиться. У меня такого нет. Есть родственники, работающие на высоких должностях, но брать отказались. Своя *** им ценнее. Им проще своих брата или жену пристроить.
Короче говоря, полный треш. Вот как хочешь, так и крутить.

Знаю лично людей, которые с Щелково и Серпухова ездят за те самые 700-1000 рублей в Москву.

Гость
#119
Гость

Да мск это давно замунуха, для доверчивых лохов, чтобы ехали туда за «мечтой», по факту обслуга для местных мажоров.

Как бы идеальных городов в мире нет.

Везде есть к чему придраться.

Просто, что называется, критикуешь - предлагай.

Назови, где в России лучше.

И где за границей лучше.

Из стран, куда пустят среднего россиянина ;)

А так - почти все и во всех странах жалуются на жизнь. Этим не удивить.

Гость
#120
Гость

Вы не знаете плохих климатов. В Москве практически идеальный.

Климат с холодным (часто) летом и сильными перепадами температуры в течение суток (тоже бывает регулярно, хотя бы тем же летом, от +15 до +28 за пару дней - легко) идеальным быть не может.

Гость
#121
Омикрон

Идеальный климат - это где-нибудь во Франции.

Не, во Франции тоже не айс. Там зима - как длинная осень. Холодно, дождливо, промозгло, и снега нет.
Но так-то если подумать, идеала вообще не существует. Надо просто обращать внимание на плюсы.

Гость
#122
Омикрон

Жара - это когда ты голый, но тебе жарко. А у меня даже пол ни разу не прогревался так, чтобы босиком можно было ходить, всегда холодно. Есть всего неделя в год, когда голышом можно сидеть дома и не мёрзнуть.

Именно такая жара и бывает летом в Москве. Не все лето, конечно, но в последнее время до нескольких недель таких выпадает.

#123
Гость

Именно такая жара и бывает летом в Москве. Не все лето, конечно, но в последнее время до нескольких недель таких выпадает.

Только в 2010 году так было в августе, больше ни разу.

629
#124

Тут люди всерьез хвалят климат?/! Поэтому русские женщины и выглядят так старо, перепад погоды за год от -30 до +30, тут любая кожа свихнется

Гость
#125
Гость

Свежий воздух и лес - ну такое себе развлечение.

Эх.. любят у нас люди искать удобства и идеальные места, а их не существует😂

Гость
#126
Гость

И ежели в Москве промозгло - в Питер.

В Питере хорошо, намного лучше чем в Москве.
Я вообще не знаю кто может добровольно сонласиться жить в таком ужасном городе как Москва.
В Москве плохая энергетика, плохая экология, всё необоснованно дорого, толпы людей, некрасиво, неуютно.

Гость
#127
629

Тут люди всерьез хвалят климат?/! Поэтому русские женщины и выглядят так старо, перепад погоды за год от -30 до +30, тут любая кожа свихнется

Женщины выглядят плохо потому, что тащут всё на себе: работу, детей, быт. Мало спят, много нервничают.
А от нервов ещё пьют алкоголь и курят.
От такой жизни любая постареет.

Гость
#128
Гость

В Питере хорошо, намного лучше чем в Москве.
Я вообще не знаю кто может добровольно сонласиться жить в таком ужасном городе как Москва.
В Москве плохая энергетика, плохая экология, всё необоснованно дорого, толпы людей, некрасиво, неуютно.

Не соглашусь. Давайте под одну гребенку все и вся не будем, как обычно)
Люди разные, осознанность и ценности у всех разные, энергетика тоже, кстати, разная, кого-то Москва заряжает энергетикой, у кого-то высасывает. Здесь все индивидуально, и только от человека зависит. Город ни при чем, он ни плохой, ни хороший, просто город большой. Если человеку не нравится Москва и он не нашёл в ней место, это сугубо дело в человеке, ну никак не в городе.)

Гость
#129

ну и вали назед в свою нищую деревню, бычкам хвосты крутить

Гость
#130

вы таджичка?

Гость
#131
Гость

И на эти выставки и концерты обычно ходят гости столицы. А на улицах бескультурье и хамство похлеще, чем в провинции

это ты проживая в Окраине так решило, или из вымиратов написываешь?

Гость
#132
Ирина

Хочется верить, что и Автор полюбит. Для этого просто не надо загоняться. Искать плюсы. А они на поверхности.
Весна чуть задержалась, но придёт в апреле. С солнцем, и теплом.

автор пусть остается в своих вымиратах, или на Окраине

Гость
#133
Гость

Заказной кремлебот

о, бот страны 404 себя обнаружил

Гость
#135
Гость

Вот и приезжие подоспели на форум. Автор. Я всю жизнь живу в Москве. 3 месяца лето, а то и 2,5 и адьос. Постоянно болею. Будь бы у меня з/п под 80 К или хотя бы 100 - прыгала бы от счастья. А так - подработки за 600-1000 р. и все. И то не каждый день.
Проезд дорогой. Хотя в Европе дороже в 3 раза. Коммуналка - трещак. Что до ресторанов и кафе - уже давно не хожу. Дорого.
Проще либо готовой продукции купить, либо самому сделать что-то.
Это я еще не жалуюсь полностью.

Коммуналка в Москве самая дешёвая в России. В регионах и том же Подмосковье сильно выше

#136

При чём тут приезжие?

Перечитайте, что вы написали. Вы не можете найти нормальную работу В МОСКВЕ, куда все едут именно за работой и устраиваются, без документов, без жилья, без знакомых- устраиваются, а вы не можете. Вам дорого рестораны, коммуналка, проезд, потому что вы не можете на них заработать.
А виновата Москва.

#137
Мышильда

При чём тут приезжие?

Перечитайте, что вы написали. Вы не можете найти нормальную работу В МОСКВЕ, куда все едут именно за работой и устраиваются, без документов, без жилья, без знакомых- устраиваются, а вы не можете. Вам дорого рестораны, коммуналка, проезд, потому что вы не можете на них заработать.
А виновата Москва.

Это ответ на комент #115

Гость
#138
Гость

В Питере хорошо, намного лучше чем в Москве.
Я вообще не знаю кто может добровольно сонласиться жить в таком ужасном городе как Москва.
В Москве плохая энергетика, плохая экология, всё необоснованно дорого, толпы людей, некрасиво, неуютно.

Питер *** помойка!

Гость
#139
629

Ненавижу этот город, хотя я коренная москвабадка и прожила тут с рождения и до 20 лет, потом уехала в дальние дальние края. Но иногда приезжаю навестить родителей и просто трачу все нервы на такой жуткий выход из зоны комфорта.

Почему я ненавижу первопрестольную:

1. Куча народу. Везде и всегда.
2. Бешеный ритм жизни. Я не выдерживаю, все всегда куда-то бегут, суетятся, люди даже морально не отдыхают, после работы бегут саморазвиваться)
3. Возможно (но не точно), центр москвабада чуть менее противный, чем окраины с их пятиэтажками и магнитами повсюду.
4. Для меня достопримечательности тут - скука и отстой. Вот то ли дело пирамиды в Египте, вот там я кайфовала, а тут что?
5. Нет природы. Ну нет тут никакой природы, красивых лесов и озёр, хотя пытаются все это сделать, но не то.
6. Обилие транспорта везде. Хотя я пухлая тетка, достаточно высокая, но в москвабаде я чувствую себя просто муравьишкой.
7. Никакой хваленой медицины тут нет. Бесплатно - такие же безалаберные врачи, которым на тебя пофиг. А платно и в моем далёком далёком краю будут облизывать и назначать действительно хорошее лечение.

И самое печальное, что скоро мне опять на несколько дней ехать к родителям в этот ад.

Ну и дохни крыса в своем то мухосранске. Ты предала Москву сука. Тебе лечиться надо.

Гость
#140
Гость

Москва - стрём, в центре еще есть интересные места, весь остальной город - это унылые панельки. Больше всего впечатлило, что на Красной Площади ходят узбеки в царских костюмах)

И кстати, вокзалы Москвы - это отдельный вид позора. Буквально полгода назад пришлось там побывать, этот запах мочи и блевотины не забуду никогда, как и бомжей под газетками. В Питере такого смрада и близко нет.

В каких помойках-то ошибаетесь? Может, это от Вас и несло мочой? Курский вокзал туалеты в бело-сером новом мраморе, в туалете лавочки для ожидания, никаких запахов, туалет лучше, чем в пятизвездочном Savoy на Сейшелах.

Гость
#141
Гость

По факту, больше 25 тысяч вам никто не предложит. И то смена по 10-12 часов. От 40 тысяч рублей - по блату если устроиться. У меня такого нет. Есть родственники, работающие на высоких должностях, но брать отказались. Своя *** им ценнее. Им проще своих брата или жену пристроить.
Короче говоря, полный треш. Вот как хочешь, так и крутить.

Знаю лично людей, которые с Щелково и Серпухова ездят за те самые 700-1000 рублей в Москву.

Откуда такие идиотки берутся? Вам никто ничего не должен. Москва для конкурентных и активных. Да, лузеры и тут умудряются на 25 тыс устроиться. Но даже курьеры зарабатывают 60-80, если с логистикой дружат и разобрались в системе. Репетитором я в лохматом 2013 делала 350 000+, так это с разъездами. А с переходом в онлайн и отсутствием поездок делайте х 3 к производительности. 600+ для репетитора в Москве в месяц немного. Мой тренер- балерина из Большого подрабатывает частным тренером, участвует в показах мод от Валентино и прочих, выступает на корпоративах и снимается для журналов. Еще и в школе танцев уроки ведет. 2 основные работы и подработки. Тысяч 350 в легкую имеет, несмотря на офиц зп в 25 тыс. Но да, есть и айтишники на 40, и слесари на 350. Как умеете себя продать.

Гость
#142
Гость

16 лет как переехала. Обожаю Москву, лучший город России. Множество концертов, выставок, мюзиклов, спектаклей - каждые выходные можно организовать досуг и ловить новые впечатления. Самые большие и красивые парки тут, открытые бассейны - я даже зимой плаваю под открытым небом. Архитектура, исторический центр красивый. Миллион возможней - в родном городе я никогда бы не нашла работу, которая позволила бы мне столько путешествовать, купить квартиру, машину. Да и в целом энергетически мой город

А кем работаете, если не секрет?

Гость
#143
Гость

холод 10 месяцев из 12 в москве? правда? ты еще в сибири не был где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 10 МЕСЯЦЕВ ХОЛОДА так что не пииииизди мне тут

Можно подумать ты в Сибири был

Гость
#144
Гость

"Про дорогу, которая занимает полдня вообще молчу."

Жила на м. Белорусской, чуть поглубже, но все же близко пешком до метро. Обожала Москву!)))

Автор, вы нищенка, раз живете на окраине. Я как-то ездила на метро до конечной станции оранжевой ветки на Юг, чуть не сдохла. Электричка аж подпрыгивает! Не представляю, какова должна быть мотивация так регулярно ездить на работу. На наземном транспорте вообще пи-пец - слив своего жизненного времени в пробках.

Купите квартиру в центре города и устройтесь на работу в шаговой доступности - и будет вам счастье.

Климат в Москве отличный.

Ахаха, богачка ссаная с жетоном на метро))) вот ржака

Гость
#145
Гость

16 лет как переехала. Обожаю Москву, лучший город России. Множество концертов, выставок, мюзиклов, спектаклей - каждые выходные можно организовать досуг и ловить новые впечатления. Самые большие и красивые парки тут, открытые бассейны - я даже зимой плаваю под открытым небом. Архитектура, исторический центр красивый. Миллион возможней - в родном городе я никогда бы не нашла работу, которая позволила бы мне столько путешествовать, купить квартиру, машину. Да и в целом энергетически мой город

А почему бы ему не быть лучшим городом, если все деньги страны стекаются в Москву.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: