Гость
Статьи
Зачем это нужно?

Зачем это нужно?

Зачем большинство людей 30+ или младше добавляют в вк и инсту всех одноклассников/однокурсников/людей с одного потока, причем что ни в школе ни в универе они нормально не общались? Зачем эти люди если они ничего кроме лайков не несут?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
марсианин
#1

я не знаю. отъепбиссь

Гость
#2

За лайки, потому что других удовольствий в жизни не имеют, серая масса.

Гость
#3

чтоб быть как все)

Гость
#4

Да жалко что-ли.
Кому это не нужно , к тем недостучишься, будешь мотаться в подписках

#5

Кому-то нравится думать, что у него сотни друзей, типа, смотрите на меня, как я популярен. Особенно девки. Но большинство, как мне кажется, добавляют друг друга из вежливости. Я сам никогда этой фишки не понимал, у меня сейчас 3 друга в профиле, остальных поудалял, потому как больше не пересекаюсь. Но когда учился, а потом и работал, мне кидали приглосы - соглашался. Не буду же я проявлять неуважение к знакомому, с которым вижусь, мол, ты как будто недостаточно хорош для меня. А потом удалять как-то неудобно было, вдруг заметит, поймет, что я его добавил только из вежливости. Так и висели годами.

Гость
#6

Вам так кажется. Такая тема была только когда вк и одноклассники появились. Я вот уже несколько лет назад удалила всех лишних. Зачем мне вещать свою жизнь для чужих людей или смотреть их 🤷🏻‍♀️

Гость
#7

Из вежливости. Мало ли где бывшие одноглазники пересекутся.

Из страха быть уличенным в чем-либо. Раз задружился, значит вроде бы предотвратил нападки, сплетни, припоминание старых факапов или обид итп.

Из желания казаться не хуже других. Чтобы актуальные знакомые не подумали, что в школе человек был аутсайдером.

Гость
#8

Интерес к чужой жизни. Кто с кем спит, от кого родил И так далее.
Мне вот не интересно и меня нет в соц. сетях.

Гость
#9

Ну как сказать, лично я добавляю не всех, только с кем хорошо общение шло, к кому сейчас осталось уважение, кто интересен, и кто не бесит, остальных отклоняю приглосы.

Гость
#14
Гость

Вам так кажется. Такая тема была только когда вк и одноклассники появились. Я вот уже несколько лет назад удалила всех лишних. Зачем мне вещать свою жизнь для чужих людей или смотреть их 🤷🏻‍♀️

До сих пор такие есть. У меня бывшие однокурсники такие. По 200-300 друзей вк. Добавляли всех, кого видели или о ком только слышали. Знакомая в универе такая была, даже лайки накручивала вк на свои фото зачем-то, ну и людей добавляла, чтобы лайки ставили. Хотя сама с ними ни в реале, ни в вк не общалась. Хз, зачем и почему. Может мх уверенность в себе от этого зависит.
Я наоборот всех подряд удаляю, если кого-то когда-то пришлось добавить в друзья, а я с ним даже не общаюсь.

Гость
#15
Гость

До сих пор такие есть. У меня бывшие однокурсники такие. По 200-300 друзей вк. Добавляли всех, кого видели или о ком только слышали. Знакомая в универе такая была, даже лайки накручивала вк на свои фото зачем-то, ну и людей добавляла, чтобы лайки ставили. Хотя сама с ними ни в реале, ни в вк не общалась. Хз, зачем и почему. Может мх уверенность в себе от этого зависит.
Я наоборот всех подряд удаляю, если кого-то когда-то пришлось добавить в друзья, а я с ним даже не общаюсь.

Да понятно, что есть, но уже не так массово. Тогда из-за новизны и интереса к соц сетям добавляли, а сейчас хз зачем. Никогда не понимала для чего люди платят за накрутку лайков.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: