Гость
Статьи
Воспитание детей в …

Воспитание детей в СССР

Слушаю истории из детства своих ровесников ( дети конца 70-х, начало 80-х). Истории из детства о взаимоотношении с родителями. И поражаюсь. Как же косячило старше поколение в воспитании детей. …

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

В СССР плодили никому ненужных, а значит нелюбимых детей. Причина в том, что не умели и не хотели предохраняться, женщины подвергались общественному давлению, когда нерожавших осуждали, детные в некоторых случаях имели приоритет на получение бесплатной квартиры, там, где их давали. Отношение к детям было такое - мы вам жизнь подарили, вы дармоеды мы вас кормим, вы орали по ночам спать не давали, поэтому теперь вы в неоплатном долгу перед нами, словно эти дети просили кого-то о своем появлении на этот свет. То есть прививали комплекс вины и внушали чинопочитание к себе, превращали детей в свою прислугу и крепостных. А еще этот эйджизм по отношению ко всем младшим по возрасту, постоянное желание всех поучать и контролировать, раздутое самомнение, которые нередко поразительным образом сочетались с собственной никчемностью, бездарностью и неумением обустроить свою жизнь.

БРАВИССИМО!!!!!! АППЛОДИРУЮ СТОЯ!!!!

Гость
#52
Гость

И главное эти *** теперь, когда стали старыми и немощными искренне удивляеются и возмущаются, если дети им не звонят, не приезжают и знать не хотят... и опять прессинг, неблагодарные дети. Из унижали всю дорогу, а они взяли забили на родителей, вот нежданчик... осознанность в районе плинтуса

Очень одобряю детей, кто забил и не простил. Это здоровые нормальные люди, наконец полюбившие себя и осознавшие свою ценность. Другие же, терпилы, так и будут мыть дементные зады , задыхаясь от миазмов, проклиная и ненавидя, но ТЕРПЯ

Роман
#53

Какая охинея. Нас с сестрой никогда не били. По себе других не судят... Зато сейчас те нынешние родители, которые выбились в шефы, подличают на работе против подчинённых.. На зависящих от них на работе отрываются, приходят домой : ути пути!!.. О союзе. При Брежневе (1964-1982) жили стабильно и потому, что деньги за кордон не уходили. Но деньги из бюджета СССР уходили в основном на многодетных азиатов , пенсионеров мусульман, потому то с
1914 по 1953 год 1/3 русских уничтожили на все территории СССР. И русских пенсионеров при Брежневе было очень мало.
Большевики уничтожали данные о всем позитивном до 1917. Например, о том, что все действующие дороги с времен Николая 2, что план электрофикацию России принят был ещё в конце 19 года, и Не коммунистами. Что Джугашвили сделал с 1940 года Только для русских невозможным учиться и в средних школах ( платное образование только для русских после 3 класса начальной школы)... После 1471г Иван 3, Иван 4 уничтожали все данные о славном справедливом русском Государстве Господине Великом Новгороде.. Сейчас очень важно, чтобы констатация исторических фактов не воспринималась органами как дискридитация государства для пожизненного.

Гость
#54
Гость

Таких у*одов (родителей) выращивала система, ибо если человека сломать с детства, нарушим его личные границы через физическую и психологическую боль, то такой человек автоматически не сможет отстоять себя в будущем, ибо он не имеет понимания, что такое личные границы и чувство собственного достоинства.

Почитайте про то, как растят детей евреи. Тем с детсва прививается то, что ребенок самый лучший, умный, красивыфй и тд. В итоге растет здоровая личность, которой сложно управлять и манипулировать.

А страх, вина - это основное, что закладывалось людям с детства в головы в совке. При чем эти великовозрастные вы*одки, которые так "воспитывали", никогда не признают, что они совершали преступления по отношению к самым близким людям - это детям. Наоборот считалось, что на ребенке можно оторваться после тяжелой работы на заводике и ребенок - это "помощник", которого можно запрягать на уборку в доме, копание картошки и прочий труд, вместо того, чтобы развивать дите интеллектуально и нравственно.

Хороший пост, автор. Респект вам.
Правда, скорее всего, щас набежит куча троллей, которые будут оправдывать все это и кидать в вас го*ном.

Про евреев ерунда. В еврейских семьях детей растят в полном подчинении родителям, причем доходит до того, что подросшим детям не дают уйти в самостоятельную жизнь, рушат их отношения с противоположным полом

Гость
#55

Помню мою сестрицу воспитывали так что жоопа трещала во времена ССССР. Меня не трогали, все говорили что девочек надо пороть. Процедура простая, родители приходили домой после работы, смотрели наши дневники. Потом сестрицу Алёну клали на диван снимали ей штаны, велели лежать и обдумывать свою оценку. Это всё было при мне, я старший брат. Потом мать брала ремень и секла её так, что жоопа трещала, сестрица задирала голову и визжала, дрыгала ляжками. Есть что вспомнить.

Гость
#56
Гость

Помню мою сестрицу воспитывали так что жоопа трещала во времена ССССР. Меня не трогали, все говорили что девочек надо пороть. Процедура простая, родители приходили домой после работы, смотрели наши дневники. Потом сестрицу Алёну клали на диван снимали ей штаны, велели лежать и обдумывать свою оценку. Это всё было при мне, я старший брат. Потом мать брала ремень и секла её так, что жоопа трещала, сестрица задирала голову и визжала, дрыгала ляжками. Есть что вспомнить.

Мне 57 лет, сестре 49 лет. В полне согласен, девочек раньше секли. Моей сестре было запрещено носить домой двойки. У меня вообще небыло дневника. А из моей сестры делали отличницу. А раз я старше, то её пороли у меня на глазах. Причём её клали так, что бы я видел её хозяйство. Иногда ей мать велела раздвинуть ноги и там было видно плёнку девичью. У меня стоял и родители это видели. Иногда сестру секли скакалкой по ступням и по жоопе. Прилетало туда и сюда. Отец смеялся и говорил: "скоро муж будет её сечь за плохое послушание". Сестра теперь своего сына порет, он в 3 классе.

Гость
#57
Гость

Помню мою сестрицу воспитывали так что жоопа трещала во времена ССССР. Меня не трогали, все говорили что девочек надо пороть. Процедура простая, родители приходили домой после работы, смотрели наши дневники. Потом сестрицу Алёну клали на диван снимали ей штаны, велели лежать и обдумывать свою оценку. Это всё было при мне, я старший брат. Потом мать брала ремень и секла её так, что жоопа трещала, сестрица задирала голову и визжала, дрыгала ляжками. Есть что вспомнить.

Примерно тоже самое было. Только наш папаня любил нам в попы ставить градусники. Со мной как то всё быстро заканчивалось, а у сестры было печальное продолжение. Когда она лежала с градусником, папаня всегда брал дневник и тетради. Если там была тройка - всё ремень. А мать вообще была на работе. Помню отлично как голая сестра лежала и там прекрасно было видно влагалище. Отец её ещё и ноги раздвигал для лучшего вида там. А сестра от стыда дыхнуть боялась. А когда папаня складывал в двое узкий ремень сестра зачем то выгибала попу? Папик заводил её руки назад за спину и держал. А когда она визжала я ей вытирал слёзки. Это кайф.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: