Гость
Статьи
За границей неискренне …

За границей неискренне улыбаются и вообще все фальшивые

Почему в России так говорят? Меня намного больше устраивает видеть вокруг себя воспитанных, дружелюбных людей, чем скотов, выдающих свою грубость, угрюмость и бестактность за "настоящесть".
Мне приятней видеть на лице коллег дежурную улыбку чем оценивающие или презрительные взгляды. Я не хочу выслушивать советы от случайной знакомой что мне надо изменить в своей внешности потому что "она просто говорит что думает".
Мне приятней на лице случайного прохожего увидеть вежливую улыбку чем ненависть ко всему живому.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Наши люди честные, или стараются быть такими. Да и в целом более эмпатичны, как мне кажется.

Гость
#2

За границей уже не улыбаются особо лет 10. Просто безразличие на лицах.

Гость
#3

Испанцы улыбаются и смеются от души. Они очень добрые и приветливые люди, всегда бросаются на помощь. У них множество других недостатков, но улыбки у них искренние. В России климат не позволяет быть все время веселым. Месяц была в Москве, с неба все время что-то сыпется или льется, под ногами или лед, или жижа. Не до улыбок на улице.

Гость
#4
Гость

За границей уже не улыбаются особо лет 10. Просто безразличие на лицах.

Особенно в Восточной Германии - хмурые, злые лица, редко кто поздоровается , даже те,кто в силу профессии должны здороваться с клиентами / покупателями, просто стоят и смотрят на тебя как бараны. Работаю в школе, даже учителя - коллеги не здороваются друг с другом ((
Унылая, депрессивная страна , серьёзно думаю о переезде

Гость
#5
Гость

Особенно в Восточной Германии - хмурые, злые лица, редко кто поздоровается , даже те,кто в силу профессии должны здороваться с клиентами / покупателями, просто стоят и смотрят на тебя как бараны. Работаю в школе, даже учителя - коллеги не здороваются друг с другом ((
Унылая, депрессивная страна , серьёзно думаю о переезде

Тоько в америку не переезжай, там тоже самое стало последние 10 лет.

Гость
#6

То ли дело когда хамят и в лицо плюют. Каждому свое. Необязательно всё время улыбаться но и не хамить срывая злость на всех подряд за свою неудачную жизнь

Автор
#7
Arina88

Наши люди честные, или стараются быть такими. Да и в целом более эмпатичны, как мне кажется.

Как удобно выдать своб невоспитанность за честность. И вот ты уже самоутвердился, и лучше чем тот "неискренее улыбающийся лицемер".

Гость
#8
Гость

Испанцы улыбаются и смеются от души. Они очень добрые и приветливые люди, всегда бросаются на помощь. У них множество других недостатков, но улыбки у них искренние. В России климат не позволяет быть все время веселым. Месяц была в Москве, с неба все время что-то сыпется или льется, под ногами или лед, или жижа. Не до улыбок на улице.

климат в россии замечательный. солнца нет, а значит нет вреда для кожи. на улицы прохладно, а значит кожа долго сохраняется красивой и молодой.
от улыбок появляются морщины. чтобы не улыбаться и не смеяться, нужно себя уметь контролировать, сдерживать, а такое под силу только людям образованным, воспитанным и благородным.

Гость
#9
Гость

Особенно в Восточной Германии - хмурые, злые лица, редко кто поздоровается , даже те,кто в силу профессии должны здороваться с клиентами / покупателями, просто стоят и смотрят на тебя как бараны. Работаю в школе, даже учителя - коллеги не здороваются друг с другом ((
Унылая, депрессивная страна , серьёзно думаю о переезде

Германия это вообще " особая" заграница.(

Гость
#10
Гость

климат в россии замечательный. солнца нет, а значит нет вреда для кожи. на улицы прохладно, а значит кожа долго сохраняется красивой и молодой.
от улыбок появляются морщины. чтобы не улыбаться и не смеяться, нужно себя уметь контролировать, сдерживать, а такое под силу только людям образованным, воспитанным и благородным.

Ахаххааа 😄 Какая оригинальная отмазка)))

Гость
#11

Лучше пускай неискренне улыбаются, чем искренне хамят.

Автор
#12
Гость

Лучше пускай неискренне улыбаются, чем искренне хамят.

Вот-вот!

Гость
#13

основная цель улыбки – завоевать расположение высокорангового партнёра

Гость
#14
Гость

Особенно в Восточной Германии - хмурые, злые лица, редко кто поздоровается , даже те,кто в силу профессии должны здороваться с клиентами / покупателями, просто стоят и смотрят на тебя как бараны. Работаю в школе, даже учителя - коллеги не здороваются друг с другом ((
Унылая, депрессивная страна , серьёзно думаю о переезде

Так восточная германия - это постсовок, туда же много русских укатило во времена ссср, и правление там было советское, когда это еще было гдр. Так что не удивительно. В западной германии, навернос не так. Русскоязычные немцы те еще токсы, почитала комменты про украинских беженцев в германии, столько токсичности от них, вопят, чтобы валили, а то они их содержат и их им навязали. Поляки аналогично, как их бомбит от того, что украинцы и русские могут позволить себе дорошие машины. Завидуют и исходят гoвнoм в комментах. Так что улыбаться то они улыбаются, но что там они думают, хороший вопрос. Может даже русскоязычные в целом более простодушные окажутся, если так глубоко изучать этот вопрос

Гость
#15

Фальшивые улыбки подразумеваются американские улыбки во все 32 зуба, у них так принято. В Европе вовсе не так, улыбки здесь обычные, человеческие, часто просто уголками губ и это смотрится приятно и искренне.

Гость
#16

Российская черта характера - самые вежливые, это хамы по содержанию.
Особенно прикалывает пафосное возмущение разного рода гос.служащих, когда им делаешь замечание, что они нарушают закон: - А вы почему хамите! или - Вы почему кричите! Даже когда к этим тварям спокойно обращаются.
Как когда-то, когда открылась граница СССР, шутили, что улыбка американцев идёт со времён, когда за косой взгляд могли пристрелить. Отчасти, в этом есть доля справедливости, которой не хватает для российского общества.
Давно уже, в середине 80-х, сидел в курилке с нашим прапорщиком, помотавшимся по свету и повидавшим такого, что не рассказывают. Беседуем о жизни. Уже тогда было ясно, что наше общество ждут катаклизмы и я спросил, что делать если на наш народ нападёт внешний противник. А он говорит: - Бери автомат и уходи в лес. Как только народу попадёт в руки оружие он начнёт войну между собой, а уж потом, кто уцелеет, будут защищаться от внешнего противника, как смогут. Что изменилось за четыре десятилетия?

Гость
#17

Русские самая неприятная и противная нация. Работаю в отеле. Хамства столько что противно

Гость
#18

Еще смешно когда они с лупой выискивают недостатки запада а своих собственных в упор не видят.

Гость
#19
Гость

Российская черта характера - самые вежливые, это хамы по содержанию.
Особенно прикалывает пафосное возмущение разного рода гос.служащих, когда им делаешь замечание, что они нарушают закон: - А вы почему хамите! или - Вы почему кричите! Даже когда к этим тварям спокойно обращаются.
Как когда-то, когда открылась граница СССР, шутили, что улыбка американцев идёт со времён, когда за косой взгляд могли пристрелить. Отчасти, в этом есть доля справедливости, которой не хватает для российского общества.
Давно уже, в середине 80-х, сидел в курилке с нашим прапорщиком, помотавшимся по свету и повидавшим такого, что не рассказывают. Беседуем о жизни. Уже тогда было ясно, что наше общество ждут катаклизмы и я спросил, что делать если на наш народ нападёт внешний противник. А он говорит: - Бери автомат и уходи в лес. Как только народу попадёт в руки оружие он начнёт войну между собой, а уж потом, кто уцелеет, будут защищаться от внешнего противника, как смогут. Что изменилось за четыре десятилетия?

Бла бла бла. Посмотри любой старый американский вестерн, никто там не улыбается.

Яяя
#20

А вы жили заграницей?
Если б жили - знали бы, что люди живут диаспорой, потому что только в диаспоре люди реально помогают друг другу и делятся полезной информацей, от иностранцев нихрена не добиться реальных дел. Они только и улыбаются))) ну могут предупредить о чем-то. Но в какие-то сложные ситуации никогда не вмешаются. В итоге или диаспора, или тоже какие-то мигранты из других стран будут помогать. На вас всем пофиг там

Яяя
#21

Сама жила во Франции, знаю что говорю) реальная дружба только с русскими возможна и с СНГшниками, французы это чисто на поболтать

Яяя
#22
Яяя

Сама жила во Франции, знаю что говорю) реальная дружба только с русскими возможна и с СНГшниками, французы это чисто на поболтать

Ну африканцы кстати тоже нормальные, отзывчивые, хорошее воспитание у них

Гость
#23

Задрала уже, эта мода на токсичный позитив и дежурные улыбки, которые отовсюду навязывают, что осужают людей за искренние эмоции горя, печали и заставляют их подавлять. Мне искренность нравится, а не фальш. Куда приятней видеть и знать, что человек тебе улыбается от души, что у него к тебе действительно хорошее отношение и он рад тебя видеть.
Быть приветливым и вежливым, можно без дежурной улыбки.

Гость
#24

вперед

Гость
#25

В заграничных мегаполисах типа Нью-Йорка, Мюнхена тоже так же. Жить надо в маленьких городах, там люди расслабленнее.

Гость
#26
Яяя

Сама жила во Франции, знаю что говорю) реальная дружба только с русскими возможна и с СНГшниками, французы это чисто на поболтать

Так никто и не спорит, в лондоне так же, улыбнутся, но про себя будут вас считать идиoтом и недостойным их круга. Она помогать вам и не обязаны, вы с чего взяли, чтл они обязаны вам помогать, раз вы в чужой стране? Вы в чужой стране, вы и разгребайте свои проблемы, а они в своей стране. Вы вот сейчас попытались хорошее отношение вымерять делами, которые принесли бы вам пользу. Если помогают делом, то хорошие, если не помогают делом, то плохие иностранцы. Это не так работает. Помогаете вы себе сами, их задача вам не портить настроение и сохранять этикет. А делом помогать вам будут только ваши родные, и то далеко не факт. Сам себе не поможешь - никто не поможет.

Гость форума
#27
Яяя

А вы жили заграницей?
Если б жили - знали бы, что люди живут диаспорой, потому что только в диаспоре люди реально помогают друг другу и делятся полезной информацей, от иностранцев нихрена не добиться реальных дел. Они только и улыбаются))) ну могут предупредить о чем-то. Но в какие-то сложные ситуации никогда не вмешаются. В итоге или диаспора, или тоже какие-то мигранты из других стран будут помогать. На вас всем пофиг там

Не ЖИЛА, а ЖИВУ!
В гробу я эту диаспору видала!
Именно русскоговорящие первые в очереди кинуть и обмануть своих. Другие мигранты своим помогают, а наши топят друг друга. Урвать сиюсинутную выгоду и радоваться, что ты "наи ппал л0ха" для многих считается круче чем иметь репутацию порядочного человека.
И какими токсиками были, такими остались. Еще сильнее обозлились из-за того что они тут никто и им толчки мыть за кем-то приходится.

Яяя
#28
Гость форума

Не ЖИЛА, а ЖИВУ!
В гробу я эту диаспору видала!
Именно русскоговорящие первые в очереди кинуть и обмануть своих. Другие мигранты своим помогают, а наши топят друг друга. Урвать сиюсинутную выгоду и радоваться, что ты "наи ппал л0ха" для многих считается круче чем иметь репутацию порядочного человека.
И какими токсиками были, такими остались. Еще сильнее обозлились из-за того что они тут никто и им толчки мыть за кем-то приходится.

Ну во Франции у нас была нормальная диаспора, там все работяги и работы не боялись) поэтому наоборот помогали друг другу) может сейчас и изменилась обстановка, с тем учетом сколько мигрантов понаехало.
Ну а этикет... нафиг он нужен если по факту - ничего. Русские куда более искренние и отзывчивые, именно в делах, нафиг мне улыбки, я сама неулыбчивый человек, но всегда помогу если вижу что нужно мне включиться

Гость
#29

А мне ближе угрюмые лица соотечественников, нежели уродские и дежурные оскалы "светлоликих" европейцев или пиндосов.

Гость
#30
Гость

климат в россии замечательный. солнца нет, а значит нет вреда для кожи. на улицы прохладно, а значит кожа долго сохраняется красивой и молодой.
от улыбок появляются морщины. чтобы не улыбаться и не смеяться, нужно себя уметь контролировать, сдерживать, а такое под силу только людям образованным, воспитанным и благородным.

Одни плюсы :)

Гость
#31

у вас логическая ошибка
вы утверждаете что если человек искренен то он всегда "груб, угрюм и бестактен", а это не так
и думаю, за границей такие тоже есть

Гость
#32

Из вежливые улыбки пока они в парниковых условиях,и пока их законы регулируют их поведение

СН
#33

Автор от нас вы чего хотите?
Что бы все люди под ваши хотелки перестраивались?

Гость
#34
Гость форума

Не ЖИЛА, а ЖИВУ!
В гробу я эту диаспору видала!
Именно русскоговорящие первые в очереди кинуть и обмануть своих. Другие мигранты своим помогают, а наши топят друг друга. Урвать сиюсинутную выгоду и радоваться, что ты "наи ппал л0ха" для многих считается круче чем иметь репутацию порядочного человека.
И какими токсиками были, такими остались. Еще сильнее обозлились из-за того что они тут никто и им толчки мыть за кем-то приходится.

Да!! И так во всей европе среди СНГовцев.

Гость
#35
Яяя

Ну во Франции у нас была нормальная диаспора, там все работяги и работы не боялись) поэтому наоборот помогали друг другу) может сейчас и изменилась обстановка, с тем учетом сколько мигрантов понаехало.
Ну а этикет... нафиг он нужен если по факту - ничего. Русские куда более искренние и отзывчивые, именно в делах, нафиг мне улыбки, я сама неулыбчивый человек, но всегда помогу если вижу что нужно мне включиться

Там индивидуализм, каждый решает сам свои проблемы, не портя настроение окружающим. Коммунами не живут, каждый в своей семейке, другим семейкам не портят настроение.

Гость
#36
Яяя

Ну во Франции у нас была нормальная диаспора, там все работяги и работы не боялись) поэтому наоборот помогали друг другу) может сейчас и изменилась обстановка, с тем учетом сколько мигрантов понаехало.
Ну а этикет... нафиг он нужен если по факту - ничего. Русские куда более искренние и отзывчивые, именно в делах, нафиг мне улыбки, я сама неулыбчивый человек, но всегда помогу если вижу что нужно мне включиться

Это наверно года рождения 70-80, молодежь в снг сейчас не такая, тоже индивидуалисты по западному образцу, везде у них соревнования и конкуренция. Любят выпячивать себя. Вот этот совок с его взаимопомощью остался в совке

Гость
#37
Гость

основная цель улыбки – завоевать расположение высокорангового партнёра

Так себе обоснование бескорыстного хамства.

Гость
#38
Гость форума

Не ЖИЛА, а ЖИВУ!
В гробу я эту диаспору видала!
Именно русскоговорящие первые в очереди кинуть и обмануть своих. Другие мигранты своим помогают, а наши топят друг друга. Урвать сиюсинутную выгоду и радоваться, что ты "наи ппал л0ха" для многих считается круче чем иметь репутацию порядочного человека.
И какими токсиками были, такими остались. Еще сильнее обозлились из-за того что они тут никто и им толчки мыть за кем-то приходится.

Это правда. Наши друг другу не помогают. Уникальная диаспора.

Гость
#39
Гость

Из вежливые улыбки пока они в парниковых условиях,и пока их законы регулируют их поведение

А человек должен жить в скотских условиях? Зачем, во имя чего?

Гость
#40
Arina88

Наши люди честные, или стараются быть такими. Да и в целом более эмпатичны, как мне кажется.

"Ваши люди", если вы имеете в виду сегодняшних русских и эмпатия - это оксюморон.
Помощь ближнему и дальнему, гражданская позиция, сострадание этим людям просто неведомы.
Живут по принципу "моя хата с краю".
Так было не всегда. Русские знали и любовь и сострадание.
Возможно сегодня мы имеем дело со стокгольмским синдромом, разьединившим русских друг с другом и объединившим каждого индивида с подлой, циничной и абсолютно бесстыжей властью.

Гость
#41
Гость

Лучше пускай неискренне улыбаются, чем искренне хамят.

да, к сожалению, у нас люди путают искренность и хамство. Вообще вот черно-белое мышление поражает. Либо хамить, грубить, злословить. Либо неискренне фальшиво улыбаться и выделываться. Есть еще среднее, нормальное- улыбаться спокойно, быть вежливым, уважать людей просто напросто. В чем плюс от улыбки и умения не грубить? Так не испортишь настроение человеку своим "честным мнением". Кстати и хамы, и нарочито улыбающиеся люди одинаково начинают источать негатив после знакомства и в процессе общения. А вообще люди просто боятся, что человек улыбается, а за глаза вредит или злословит, так действительно очень часто бывает. Но и хамы и грубияны тоже злые и вредят, доносят и жалуются. Все же лучше что-то более адекватное для формального общения с людьми, чем крайности...

Гость форума
#43
Гость

у вас логическая ошибка
вы утверждаете что если человек искренен то он всегда "груб, угрюм и бестактен", а это не так
и думаю, за границей такие тоже есть

Нет, это люди в России любят выдавать свою грубость, угрюмость и бестактность за искренность. А не я приравниваю искренних лбдей к таким.

Гость форума
#44
Гость

А человек должен жить в скотских условиях? Зачем, во имя чего?

Тоже видимо во имя искренности и настоящести😁

Гость
#45
Гость форума

Нет, это люди в России любят выдавать свою грубость, угрюмость и бестактность за искренность. А не я приравниваю искренних лбдей к таким.

По русски сначала писать научитесь, потом про русских будете рецензии выдавать

Гость
#46
Гость форума

Тоже видимо во имя искренности и настоящести😁

Живите на улице вместе с американцами, покажите уровень воспитания и искренности

Гость
#47
Гость

да, к сожалению, у нас люди путают искренность и хамство. Вообще вот черно-белое мышление поражает. Либо хамить, грубить, злословить. Либо неискренне фальшиво улыбаться и выделываться. Есть еще среднее, нормальное- улыбаться спокойно, быть вежливым, уважать людей просто напросто. В чем плюс от улыбки и умения не грубить? Так не испортишь настроение человеку своим "честным мнением". Кстати и хамы, и нарочито улыбающиеся люди одинаково начинают источать негатив после знакомства и в процессе общения. А вообще люди просто боятся, что человек улыбается, а за глаза вредит или злословит, так действительно очень часто бывает. Но и хамы и грубияны тоже злые и вредят, доносят и жалуются. Все же лучше что-то более адекватное для формального общения с людьми, чем крайности...

У вас за границей все путают, ни для кого не секрет

Гость
#48
Гость

да, к сожалению, у нас люди путают искренность и хамство. Вообще вот черно-белое мышление поражает. Либо хамить, грубить, злословить. Либо неискренне фальшиво улыбаться и выделываться. Есть еще среднее, нормальное- улыбаться спокойно, быть вежливым, уважать людей просто напросто. В чем плюс от улыбки и умения не грубить? Так не испортишь настроение человеку своим "честным мнением". Кстати и хамы, и нарочито улыбающиеся люди одинаково начинают источать негатив после знакомства и в процессе общения. А вообще люди просто боятся, что человек улыбается, а за глаза вредит или злословит, так действительно очень часто бывает. Но и хамы и грубияны тоже злые и вредят, доносят и жалуются. Все же лучше что-то более адекватное для формального общения с людьми, чем крайности...

в высшем,или вообще в обществе есть этикет, почти забытое слово

Гость форума
#49
Гость

По русски сначала писать научитесь, потом про русских будете рецензии выдавать

Ну если человеку больше нечего сказать кроме докапывания к опечаткам и автокоррекции, значит у него явно закончились аргументы)

Гость
#50
Гость форума

Нет, это люди в России любят выдавать свою грубость, угрюмость и бестактность за искренность. А не я приравниваю искренних лбдей к таким.

ни разу не слышала, под искренностью вообще другое понимают обычно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: