Гость
Статьи
Где лучше расти детей …

Где лучше расти детей - в частном доме или в квартире?

Я росла в квартире. Гуляла во дворе с подружками в детстве, и за мной родители смотрели из окна. Но я мечтаю о многодетной семье, и есть средства выбрать между постройки дома или же покупки двух квартир и объединения их.
Не представляю как жить в частном доме? Ведь дети не смогут погулять в других дворах в раннем возрасте. Только во своём. А это получается им нужно будет приглашать друзей к себе, а друзей могут не отпустить родители из "своих" дворов.
Мне кажется дети из-за этого будут не самостоятельные? А в квартире интереснее, веселее, можно гулять с друзьями в большом, общем дворе.
Как вы думаете, что лучше? #дети

Этогость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как правило, на даче/в деревне есть какая-то большая поляна, опушка леса итп, которые служат детям аналогом городского двора. Там встречаются, общаются, играют, не уходя далеко от дома. Дети постарше сами ходят гулять компаниями на речку итп. На великах ездят по округе.

Расти на природе - это идеал. Большинство моих ранних воспоминаний связаны с жизнью на даче, хотя мы проводили там только пять месяцев из 12, а в школьное время - вообще только три месяца.

Гость
#2

Меня больше беспокоит образование. Либо в город возить каждый день, либо отдать в местную школу, если она есть. Я сомневаюсь в качестве образования в поселковых школах. Или зря?

Гость
#3
Гость

Как правило, на даче/в деревне есть какая-то большая поляна, опушка леса итп, которые служат детям аналогом городского двора. Там встречаются, общаются, играют, не уходя далеко от дома. Дети постарше сами ходят гулять компаниями на речку итп. На великах ездят по округе.

Расти на природе - это идеал. Большинство моих ранних воспоминаний связаны с жизнью на даче, хотя мы проводили там только пять месяцев из 12, а в школьное время - вообще только три месяца.

Смотря какая дача. У меня была дача в садоводстве, там было только двое других детей кроме меня и брата. Вокруг нас были участки пенсионеров, возделывавших свои огороды. Мне там было очень скучно, не с кем быол общаться и играть. И лето короткое, когда погода плохая меньше возможностей игр на улице.

Гость
#4
Гость

Меня больше беспокоит образование. Либо в город возить каждый день, либо отдать в местную школу, если она есть. Я сомневаюсь в качестве образования в поселковых школах. Или зря?

Что ты несешь бестолочь? В деревенских школах учителя не знают цифр и букв?

Гость
#5
Гость

Что ты несешь бестолочь? В деревенских школах учителя не знают цифр и букв?

У меня нет информации по этому вопросу. Поэтому и спрашиваю. Кто-нибудь может дать объективную оценку?

#6

Во двор друг к другу приглашают, домой тоже, почему нет. Обычно есть какие-то площадки для игр или просто общественные места и в частном секторе. Либо поля-леса рядом.

Гость
#7

Причем тут вообще дворы и что веселее. Детям нужны хорошие школа, поликлиника, хорошая спортивная школа, кружки и прочая дребедень. И они туда ходят/ездят каждый день, туда-обратно. Потому что все это находится в городе. То есть, если вы живете за городом, грубо говоря, вы будете на протяжении десяти лет только и делать, что развозить своих детей везде. Это очень утомляет. Не, если у вас несколько автомобилей в семье и есть водители и няни, которые вот так могут детей возить, это одно. Но для обычных людей это недоступно.

Гость
#8

Я рада, что мы живем в доме. Плюсы - можно орать, буянить, бегать сколько хочешь. Можно пригласить 10 детей в дом, есть свой бассейн и тд. Минусы - ну да, везде возишь ребенка, но с этим проблем нет - пробок минимум, машины в семье две. Все в пределах 15-20 минут езды. Магазин 3 минуты на машине.

#9

Однозначно с маленькими детьми лучше в частном доме. Это удобно. Ну если дом конечно с условиями

Гость
#10

Судя по комментариям, для некоторых свой дом равно деревня и глухомань. Ау, вы ни разу не видели частных домов в городах? Да у нас почти все средние города на половину состоят из частного сектора, вся инфраструктура в пешей доступности. Куда вы там детей возить собрались целыми днями? В школу за 700 метров от дома? В поликлинику за километр? Всё детство провела в частном доме, и даже мои одноклассники из квартир спрашивали - а у вас туалет на улице, да? Вы в бане моетесь, воду вёдрами носите? Пока не побывали у нас, не верили, что в своём доме может быть водопровод, канализация, телефон, газ и никогда не отключают горячую воду. И отопление можно включить тогда, когда тебе холодно, а не когда котельная решила. Да у нас в доме интернет появился раньше, чем у них в квартирах, все ходили ко мне доклады делать. Но бредни про частный сектор всё еще живы.

Василий
#12

Чушь.

Гость
#13

Смотря где дом находится.
У нас - в пригороде. С транспортом беда. Инфраструктура никакая. Всё везу из города. В школу вожу в город. Кружки в городе. И т.д. Выше уже описАли. В доме классно детей растить лет до 8. Дальше нужен город. Без 2 машин и 2 шофёров никак.
Из плюсов - можно во двор выпускать лет с 4-х, из окна присматривать. Только безопасность во дворе создать.
Есть местная школа, местные кружки. Даже музыкальная школа есть местная, маленькая. Тоже добираться и туда, и туда только на машине возможно. И не особо хорошие. Классы переполнены, учителя оставляют желать лучшего. Сужу по рассказам местных, у кого дети в эту школу ездят. Недавно одного учителя посадили за педофилию. Это, конечно, и в городе может случится, но тем не менее. Поэтому и возим в город. Замучились.
Плюс за домом нужен постоянный уход. То ливнёвку прочищать, то снег чистить, то листья сгребать, то фильтры менять, то одно, то другое, хлопот больше, чем с квартирой.
Я хотела в доме жить, но теперь хочу обратно, в квартиру. Пришёл с работы, и отдыхаешь! А не пашешь вторую смену после долгой дороги!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема