Гость
Статьи
Коллега звонит и пишет …

Коллега звонит и пишет в нерабочее время

Работаю в женском коллективе, коллега старше меня пишет по фигне в нерабочее время, вообще-то соблюдается рабочая этика, в выходные и после работы звонки не принимаются, но...подскажите, что сделать, как сказать

Кузя
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты м или ж?

Гость
#2

Не отвечай на звонки и сообщения с работы во вне рабочее время.

#3

Пошли её.

Гость
#4

Игнорьте. Сама поймёт.

Гость
#5
Гость

Игнорьте. Сама поймёт.

Если спросит, почему не отвечаешь, скажи - сильно занята бываю, извини. И снова не отвечайте. И опять сошлитесь на занятость. Отстанет вскоре. Есть такие спамеры.

Гость
#6

Звонит по работе или просто поболтать?

Гость
#7

А если бы по работе писала вам ??? Что бы тогда говорили .не отвечай ,отклбчи телефон проще простого если просто пишет что то ,и как раз займись делами. Напишет и перестанет. Раз у тебя времени нет семья например ,домашние дела.

#8

У меня такая была. Я ее сообщения не открывала, чтоб непрочитанные остались, трубку не брала. Наутро на вопросы отвечала так: на работе устала от звонков и информации, телефон даже из сумки не доставала / занята была, на кухне вертелась/ звук у телефона убрала и забыла /фильм смотрела не слышала
Так и отстала она от меня , причем без обид хотя и понимала что я вру, а предьявить нечего

Гость
#9
Жужа

У меня такая была. Я ее сообщения не открывала, чтоб непрочитанные остались, трубку не брала. Наутро на вопросы отвечала так: на работе устала от звонков и информации, телефон даже из сумки не доставала / занята была, на кухне вертелась/ звук у телефона убрала и забыла /фильм смотрела не слышала
Так и отстала она от меня , причем без обид хотя и понимала что я вру, а предьявить нечего

Верная тактика

ФИО
#10

Зачем вы отвечаете в нерабочее время?

Захария
#11

"вообще-то соблюдается рабочая этика, в выходные и после работы звонки не принимаются, но..."
вами эта этика соблюдается?
Не принимаете звонки?
В чем " но"?

Кузя
#12
Захария

"вообще-то соблюдается рабочая этика, в выходные и после работы звонки не принимаются, но..."
вами эта этика соблюдается?
Не принимаете звонки?
В чем " но"?

Мной соблюдается, ею нет, но...она пишет

Кузя
#13
Жужа

У меня такая была. Я ее сообщения не открывала, чтоб непрочитанные остались, трубку не брала. Наутро на вопросы отвечала так: на работе устала от звонков и информации, телефон даже из сумки не доставала / занята была, на кухне вертелась/ звук у телефона убрала и забыла /фильм смотрела не слышала
Так и отстала она от меня , причем без обид хотя и понимала что я вру, а предьявить нечего

Оправдываться?

Кузя
#14
Гость

А если бы по работе писала вам ??? Что бы тогда говорили .не отвечай ,отклбчи телефон проще простого если просто пишет что то ,и как раз займись делами. Напишет и перестанет. Раз у тебя времени нет семья например ,домашние дела.

А какое имеет значение, по работе или нет, личное время, еа то и личное...Все рабочие моменты нужно обсуждать на работе, тем более с той фигней, что она пишет.

Кузя
#15
Гость

Звонит по работе или просто поболтать?

По работе, но по дичайшей фигне

Кузя
#16
Гость

Ты м или ж?

Я девушка

Кузя
#17
Виталина

Пошли её.

Не в моей компетенция прямо посылать, плюс человек старше меня

Кузя
#18
Гость

Игнорьте. Сама поймёт.

Ну, игнорю, как могу, в этот раз не получилось, в принципе, она и в работе меня напрягает, переход личных границ, манипуляции, в свою защиту придумала бабушку, которой надо помогать постоянно, но пошли разговоры с ее стороны, а почему ты ей помогаешь, у тебя что больше некому...ну и все в таком духе...я не диву одной работой, много дел и хобби...пришлось выкручиваться

Захария
#19
Кузя

Мной соблюдается, ею нет, но...она пишет

Ну и пусть пишет
вы не отвечаете
можете почистить переписку...
В чем конкретно проблема?

Лапуся
#20

Есть такой вид производства как непрерывное производство. Поэтому работник, а особенно руководитель всегда должен быть на связи, это в его же интересах. Я, например, не против, если это в интересах дела а не пустая болтовня от бабок, и всегда отвечу если не занята, телефон в порядке. Обязательно перезвоню когда увижу сообщение или вызов.

Гость
#22
Кузя

По работе, но по дичайшей фигне

То есть она не справляется с работой? Тогда учить её в рабочее время или пусть меняет работу.

Гость
#23
Кузя

Ну, игнорю, как могу, в этот раз не получилось, в принципе, она и в работе меня напрягает, переход личных границ, манипуляции, в свою защиту придумала бабушку, которой надо помогать постоянно, но пошли разговоры с ее стороны, а почему ты ей помогаешь, у тебя что больше некому...ну и все в таком духе...я не диву одной работой, много дел и хобби...пришлось выкручиваться

"в свою защиту придумала бабушку"

Почему вы думаете, что придумала? Уход за тяжелобольными стариками - тяжелейший труд, а государство не платит пособие. Вас тоже может эта беда с возрастом коснутьсяб Будьте добрее, человечнее.

Захария
#24
Гость

"в свою защиту придумала бабушку"

Почему вы думаете, что придумала? Уход за тяжелобольными стариками - тяжелейший труд, а государство не платит пособие. Вас тоже может эта беда с возрастом коснутьсяб Будьте добрее, человечнее.

Так это автор придумала бабушку...

#25
Кузя

Оправдываться?

Ну тут два варианты. Либо выкручиваться, либо послать. Третьего не дано

Гость
#26
Захария

Так это автор придумала бабушку...

Сорри, не дошло.

Так незачем придумывать оправдания. Автор вправе поступать как хочет. Есть такие липкие люди на работе.

Гость
#27

1. Не отвечать.

2. Если спросит, говорить: "Была занята." И точка. Подробнее ничего не объяснять. Может была занята сексом с бойфрендом, был секс-марафон. Личное дело автора и оправдываться она не должна, и объяснять тоже.

Ругаться с дамой категорически не надо, она только этого и ждет. А игнорить совершенно спокойно и уверенно - стоит.

Вредина
#28
Гость

Сорри, не дошло.

Так незачем придумывать оправдания. Автор вправе поступать как хочет. Есть такие липкие люди на работе.

Тоже не понимаю зачем врать. Отсутствие бабушки может всплыть, вот стыдоба будет

Гость
#29
Жужа

Ну тут два варианты. Либо выкручиваться, либо послать. Третьего не дано

Выкручиваться не стоит, посылать категорически не нужно. Тетка только открытого конфликта и ждет. Игнорить с полным осознанием своей правоты. Но на открытый конфликт не идти.

Захария
#30
Гость

Сорри, не дошло.

Так незачем придумывать оправдания. Автор вправе поступать как хочет. Есть такие липкие люди на работе.

угу

Гость
#31

Странные конечно люди, разрабатывают какие-то тактики 🤷🏼‍♀️ напишите ей на ее следующее сообщение вне рабочее время, что ваш рабочий день заканчивается во сколько-то, просьба адресовать свои обращение на рабочую почту. Точка. Не поймёт и продолжит писать: заблокируйте.

#32
Гость

Выкручиваться не стоит, посылать категорически не нужно. Тетка только открытого конфликта и ждет. Игнорить с полным осознанием своей правоты. Но на открытый конфликт не идти.

Игнор с полным осознанием и есть конфликт и обиды

Гость
#33
Гость

Странные конечно люди, разрабатывают какие-то тактики 🤷🏼‍♀️ напишите ей на ее следующее сообщение вне рабочее время, что ваш рабочий день заканчивается во сколько-то, просьба адресовать свои обращение на рабочую почту. Точка. Не поймёт и продолжит писать: заблокируйте.

Тогда тетка травлю на работе может начать. Она старая, матёрая.

Вредина
#34
Гость

Странные конечно люди, разрабатывают какие-то тактики 🤷🏼‍♀️ напишите ей на ее следующее сообщение вне рабочее время, что ваш рабочий день заканчивается во сколько-то, просьба адресовать свои обращение на рабочую почту. Точка. Не поймёт и продолжит писать: заблокируйте.

Автор не хочет прямого конфликта , она об этом даоа понять, поэтому придется применять тактики

Гость
#35
Жужа

Игнор с полным осознанием и есть конфликт и обиды

Тут уже ее проблемы. Автор не обязана отвечать. Вообще не обязана пользоваться телефоном дома. Также не обязана никому отчитываться, почему она не отвечает. Как вариант - предлагаю оставлять ее сообщения непрочитанными, а отвечать на них в рабочее время из-за соседнего стола.

Слать ее, спорить, конфликтовать - я бы не доставила той женщине такого удовольствия. Возможно, она этого и ждет. Да и зачем автору волновать себя? Незачем. А свои границы можно отстоять молча.

И, думаю, тетка отстанет скоро. Поймет. Не будет же она вечно долбать автора. Она что, начальник? Нет. Если будет стремиться долбить автора и после нераскрытия ее сообщений. Возможно, это открытая агрессия с целью выжить автора.

В общем, автор, пусть тетка сама скандалит, если ей нужно. А вы все спускайте на игноре и на тормозах.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема