Гость
Статьи
Как перестать вести …

Как перестать вести себя и выглядеть, как жертва?

Заметила, что в коллективе часто выгляжу очень неуверенно и скованно. Также себя и чувствую. У них по большей части манера общения со стебом, и я часто не могу ответить на это и остро реагирую (обида, злость, хотя не проявляю, ибо не хочу портить отношения). Чувствую себя бабкой старой, все воспринимаю всерьез, не могу посмеяться над чем-то даже. Понимаю, что люди чувствуют мою неуверенность и из-за этого не уважают. Как начать себя уважать? Как почувствовать комфорт или хотя бы не реагировать так остро и не зависеть от их одобрения? #общение

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже бывает выгляжу скованно, неуверенно, бывает глупое что то скажу, или злюсь, но я не собираюсь себя менять, какая есть такая есть. Да, и когда шутки слышу тупые не смеюсь и мне без разницы кто как на это реагирует. Дайте право себе быть собой, а не выкручивайте из себя не прйми что в угоду окружающим. Которые сами часто и тупые и не очень добрые. Перетопчутся.

Автор
#2
Гость

Я тоже бывает выгляжу скованно, неуверенно, бывает глупое что то скажу, или злюсь, но я не собираюсь себя менять, какая есть такая есть. Да, и когда шутки слышу тупые не смеюсь и мне без разницы кто как на это реагирует. Дайте право себе быть собой, а не выкручивайте из себя не прйми что в угоду окружающим. Которые сами часто и тупые и не очень добрые. Перетопчутся.

Но я себя чувствую очень некомфортно. Я хочу поработать со своей реакцией! Ну и в других ситуациях меня же заключи совсем при таком неврозе)

Гость
#3

Ну так научитесь давать по соплям, чтоб больше не лезли

Автор
#4
Гость

Ну так научитесь давать по соплям, чтоб больше не лезли

Там такая манера общения у людей)
но с вашим советом согласна, хотя иногда в моменте ступор возникает, а ответ придумывается уже потом. Стараюсь с этой компанией вообще не пересекаться

Автор
#5

Наверное, ещё играет роль то, что у меня нет постоянной компании в этом месте, я зачастую одна, поэтому меня легко задеть

Гость
#6

Бесконечный стеб - это не нормальное общение, а скрыто-открытая агрессия и негатив

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: