Гость
Статьи
Как может так быть …

Как может так быть ,чтоб богатая на старости одна?

Работаю медсестрой в частной клинике. Езжу ставить капельницы. Обычно старики живут в семьях. Тут пожилая женщина живет в шикарной квартире в Москве одна. Симпатичная, выглядит молодо. Модные вещи, вся квартира отделана красиво, рассказывала о пластических операциях, о карьере в театре. К пятой капельнице разговорились. Муж был, умер. Есть дочь, но она "недостойна общения". Есть сестра, но "давно не общаемся, она недостойна". Племянники тоже недостойные. Подруг нет. Жалуется на одиночество. А я сижу и думаю, что-то не так если все недостойные, достойная ли ты сама...

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше бедным и счастливым, чем концлагерь с секс-рабством со старой тёткой-кадавром.

Настасья Филипповна
#2

нарушения какие-то, это не редкость. Но раз хорошо выглядит, то значит ей неплохо живётся и с таким характером

Автор
#3
Настасья Филипповна

нарушения какие-то, это не редкость. Но раз хорошо выглядит, то значит ей неплохо живётся и с таким характером

Какие? психически она сохранна.

гость
#4

Высокомерие. Гордыня. Самовлюбленность. Мания превосходства (величия).

Настасья Филипповна
#5
Автор

Какие? психически она сохранна.

какая-нибудь патология характера или личности

Гость
#6
гость

Высокомерие. Гордыня. Самовлюбленность. Мания превосходства (величия).

не обязательно! реально могут родственники к ней как к дойной корове относится - вот и поставила она всех в бан. Может, там доченька только дай дай дай, и все мало. И сестра такая же. Таких примеров миллионы. У человека хватило силы воли от всей этой родни отдалится, а некоторые терпят и "покупают" любовь

#7

Она жалуется, а нам не жалко.

Гость
#8

Так разведённые женщины за 50 сами замуж не хотят. А уж если богатая- нафиг он этот замуж нужен?
Чтобы кто-то половину отсудил на старости лет?
Это мужчины после 50 жениться рвутся- бесплатная сиделка нужна🙄

Гость
#9

И такие есть . Сначало их недостойны ,
а когда таки достойны - они уже никому не нужны .

А этой женщине не плохо, живёт с комфортом .

Гость
#10
Настасья Филипповна

какая-нибудь патология характера или личности

Просто вздорный несносный характер. Это достаточно часто встречается . И даже среди наших престарелых актрис такое встречается . Одна очень известная актриса уже в очень пожилом возрасте рассорилась с детьми и внуками , живет одна в 4 комнатной квартире , без конца меняются помощницы из за ее несносного характера .

Гость
#11

дело в том что не всякий индивидум пожелает быть в зоне особого внимания для мошенников

Гость
#12
Гость

не обязательно! реально могут родственники к ней как к дойной корове относится - вот и поставила она всех в бан. Может, там доченька только дай дай дай, и все мало. И сестра такая же. Таких примеров миллионы. У человека хватило силы воли от всей этой родни отдалится, а некоторые терпят и "покупают" любовь

Согласна.
Сама в такой ситуации. Сохраняю со всеми родственниками вежливые отношения, но общения избегаю. Также и с большинством знакомых. Моментально же начнётся попрошайничество! И не обязательно "дай денег", но и помоги связями; устрой на работу так чтобы мне не работать, но зарплата не меньше стапицот денег; дай приеду к тебе в гости отдохну лето-другое в твоём доме, ты же в курортном месте живёшь; пусть твой муж бесплатно мне забор поставит, у него же золотые руки; приглашаю вас с мужем на свадьбу внука, вы его видели разок в грудничковом возрасте, подарки от NNNNNN суммы, и раз уж вас позвали, то твой муж мог бы со своим ансамблем бесплатно поиграть на свадьбе, живая музыка - это ж так красиво; я у тебя поставлю сумочку на время, у тебя места много же, она маленькая, размером с джип всего, и весит не больше тонны; и т.д. и т.п.
Вот как тут общаться?! С близкими друзьями только и откровенна, и общаюсь без оглядки на то, что любое слово будет использовано против меня же с целью поиметь чего-нибудь. И это счастье, что друзья эти есть, пусть их и не много!
При этом у меня хорошие родственники, и знакомые нормальные, просто когда имеешь чего-то больше, чем другие, то сразу всем кажется, что от одной просьбы тебя не убудет. И это так и есть, просто имея широкий круг общения эта одна просьба от каждого превращается в стихийное бедствие!
И есть люди "простые" в стиле ачётибежалкачтоля, а есть и реально в сложном положении, но всем ведь не поможешь!
Поэтому все разговоры со встреченными людьми свожу к погоде, природе, и разговор сворачиваю при первой возможности, пока не началось.
Понять это может только тот, кто испытал на своей шкуре.

Гость
#13

Автор, как Вы думаете, насколько профессионально и корректно вот так чужую жизнь на всеобщее обозрение выставлять? Даже и без названия имён.

Гость
#14

"А я сижу и думаю, что-то не так если все недостойные, достойная ли ты сама..."
Ну канеш ... у тя жеж опупенный жизненный опыт и бабла больше чем у поциентки ... ты точно значешь, кто чего достоин.
Ох уж енти нишебродки.

#15

Большое количество женщин в т.ч. на данном форуме все время обсуждают "как найти достойного мужчину", мол все недостойные, как развестись с "недостойным" мужем и т.п..
В вашем рассказе вы просто познакомились с последней итерацией (этапом) жизненного пути таких женщин.

Гость
#16
Alex111

Большое количество женщин в т.ч. на данном форуме все время обсуждают "как найти достойного мужчину", мол все недостойные, как развестись с "недостойным" мужем и т.п..
В вашем рассказе вы просто познакомились с последней итерацией (этапом) жизненного пути таких женщин.

А чем плохо? Человек живет в достатке, вон капельницы ей ездят ставить из платной больницы, может витамины или тонизирующие, общеукрепляющие, занимается своим здоровьем. Муж умер, да у 9 из 10 семей муж раньше умирает, что ей под старость лет альфонса завести или разведенца с толпой нахлебников. Живет и живет спокойно, ни у кого ничего не просит и своего не отдает. Гораздо лучше так, чем быть замудохонной бытом и безденежьем среднестатистической семейной женщиной.

Amanda
#17

Вы выстроите по итогу себе старость сами, осознанно либо нет
Вполне норма не хотеть никаких коммуникаций, а просто смотреть в стену. Например. Много селебрити тому пример. А уж если есть деньги и вы можете путешествовать и позволять себе все что угодно...

Гость
#18

Ей просто никто не упёрся. Одиночка. Охает и ахает для драмы. Спектакль, в котором у неё, конечно же, главная роль!

Гость
#19

а вам какое до нее дело и что вы от нее хотите?

Гость
#20

У нас с вами одни и те же родственники. Как саранча, сожрут все и не подавятся.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: