Гость
Статьи
Уступила место …

Уступила место двенадцилетнему мальчику, подруга теперь осуждает

Ехали вечером с подругой в автобусе. Заходит 12-летний мальчик, едет видно с тренировки какой-то. Но я ему место уступила, он сел. У самой сыну 3 года. Вышли из автобуса, подруга говорит, что такие как я поощряют мужской инфантилизм и потом из мальчиков вырастают никудышные мужчины. У самой подруги семьи нет. Как думаете, может она права

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

12 лет - это не подросток, а ребенок. Ничего страшного

Совдэп
#2

НЕ права.

Игорек
#3
Гость

12 лет - это не подросток, а ребенок. Ничего страшного

а если девочка, то вообще до 40 ребенок. а после 40 юная девушка на выданье

Гость
#4

Ваша подруга права. 12 лет - уже здоровый лоб. Я своего сына с 4 лет приучала стоять в транспорте. И ничего, не переломался, ни разу даже не заистерил «хочу посидеть». Вырос не изнеженным. У детей физических сил и энергии побольше, чем у взрослых, не так сильно устают, спины и ноги пока не болят. Сейчас часто наблюдаю картину, как мальчики лет 6-10 влетают в транспорт, ищут бешеным взглядом, куда бы сесть, не находят, истерят всю дорогу «куда мне сесть?! Хочу сесть!» Мамаши не знают, куда деваться от стыда. Весь транспорт слушает истерику детеныша, пока какая-нибудь тетечка (не мужчины, не молодежь, а именно тетка) не уступит этому будущему недомужику место. Фу, блевать хочется от такого🤮.
Хотите вырастить сына-мамсика-истеричку - вперед и с песней поощряйте пацанов быть слабее и изнеженнее женщин

#5

Что ли нет своей головы? Если вам показалось, что мальчик плохо себя чувствует, то какая разница, сколько ему лет?

Sunshine
#6

перестать общаться с подругой. все правильно, детям нужно уступать если есть желание

Гость
#7

Ну не 12-леткам не уступаю, это ж можно и 13-14 леткам уступать, а того глядишь и 30)

Гость
#8

12 лет это большой пацан, сам должен уступать престарелым и более мелким

#9
Гость

12 лет это большой пацан, сам должен уступать престарелым и более мелким

В том то и дело, очень сомнительно, чтобы женщина уступила место лбу, который с нее ростом)

Гость
#10
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

В том то и дело, очень сомнительно, чтобы женщина уступила место лбу, который с нее ростом)

Есть такие, у которых мужепоклонничество в крови. У меня такая знакомая есть-все для мужиков, будь то свой или посторонний. Все что сказал мужик-истина. Все для его удобства, сама потерпит.

Гость
#11
Гость

Ваша подруга права. 12 лет - уже здоровый лоб. Я своего сына с 4 лет приучала стоять в транспорте. И ничего, не переломался, ни разу даже не заистерил «хочу посидеть». Вырос не изнеженным. У детей физических сил и энергии побольше, чем у взрослых, не так сильно устают, спины и ноги пока не болят. Сейчас часто наблюдаю картину, как мальчики лет 6-10 влетают в транспорт, ищут бешеным взглядом, куда бы сесть, не находят, истерят всю дорогу «куда мне сесть?! Хочу сесть!» Мамаши не знают, куда деваться от стыда. Весь транспорт слушает истерику детеныша, пока какая-нибудь тетечка (не мужчины, не молодежь, а именно тетка) не уступит этому будущему недомужику место. Фу, блевать хочется от такого🤮.
Хотите вырастить сына-мамсика-истеричку - вперед и с песней поощряйте пацанов быть слабее и изнеженнее женщин

Зато ты вырастила абъюзера и маньяка потенциального. Спи теперь осторожнее!!

Гость
#12
Гость

Есть такие, у которых мужепоклонничество в крови. У меня такая знакомая есть-все для мужиков, будь то свой или посторонний. Все что сказал мужик-истина. Все для его удобства, сама потерпит.

Ну так так и было испокон веков: мужик мамонта носит, жена его готовит и пещеру подметает. Природа!

#13
Гость

Есть такие, у которых мужепоклонничество в крови. У меня такая знакомая есть-все для мужиков, будь то свой или посторонний. Все что сказал мужик-истина. Все для его удобства, сама потерпит.

По-моему, это совершенно из другой оперы.
На месте мальчика могла оказаться девочка.
Я бы в любом случае уступила, если видела, что человеку плохо.
Вообще, все зависит от воспитания. Мне как-то надо было срочно добраться из пункта А в пункт Б. На метро это две остановки. На машине по пробкам примерно час. И не ожидала, что мне станет дурно под землей, шел 5 месяц беременности. Попросила девочек-подростков уступить мне место, они сидели на лавке предназначенной для пенсионеров, лиц с детьми и беременных женщин.
Как вы думаете, какова была их реакция?)

Гость
#14

подруга права...12 лет это подросток уже, он сам должен женщинам уступать

Гость
#15
Гость

12 лет - это не подросток, а ребенок. Ничего страшного

12 лет т это тинэджер-подросток, он уже сам должен уступать место в транспорте....в 12 лет гиперактивность, зачем ему сидеть, если он не инвалид....а он не инвалид, раз с тренировки

Гость
#16
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Что ли нет своей головы? Если вам показалось, что мальчик плохо себя чувствует, то какая разница, сколько ему лет?

парень, который ездит на тренировки, вряд ли "плохо себя чувствует"

Гость
#17
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

В том то и дело, очень сомнительно, чтобы женщина уступила место лбу, который с нее ростом)

я ростом с третьеклассницу(пенсионерка), 12 летний парень, наверняка, выше меня на голову

Гость
#18
Гость

Ну так так и было испокон веков: мужик мамонта носит, жена его готовит и пещеру подметает. Природа!

какого "мамонта" приносишь ты - менеджер по продаже изделий из картона? 25 тыр, которые проедаешь, прокуриваешь и пропиваешь сам?

#19
Гость

парень, который ездит на тренировки, вряд ли "плохо себя чувствует"

Так же вряд ли, что ему кто-то уступал место...
Такие темы здесь частенько, но не факт, что из реальной жизни)

#20
Гость

я ростом с третьеклассницу(пенсионерка), 12 летний парень, наверняка, выше меня на голову

Средний рост мальчиков в 12 лет 160 см.)
Почти что средний рост взрослой женщины.
Я бы еще поверила автору, если речь шла о первоклашке.)

Гость
#21
Гость

Ну так так и было испокон веков: мужик мамонта носит, жена его готовит и пещеру подметает. Природа!

Нет, слушали старшего и умного, который заслужил авторитет, а не всех подряд с пипиской.

Гость
#22
Гость

Зато ты вырастила абъюзера и маньяка потенциального. Спи теперь осторожнее!!

🤣🤣🤣 мне нравится ваша фантазия о незнакомом человеке

Гость
#23

Если вижу, что человек устал, уступлю независимо от возраста. Вы правильно поступили, чутко. И глупости про мужской инфантилизм: этот "плод" взращивается иными средствами.

#24

Ваша подруга права на 1000%. И даже дело не в поле (мальчик/девочка), а в возрасте. Одно дело уступить малышу 0-5 лет или ребенку максимум до 9 лет, второе - лосенку 12 и старше.
Вы поступили не просто плохо, вы поступили очень глупо. Тем более это глупо для женщины.

#25
Гость

я ростом с третьеклассницу(пенсионерка), 12 летний парень, наверняка, выше меня на голову

Точно! Меня вообще возмущают женщины, которые пишут подобные посты. От такого "воспитания" и появляются молодые люди и девушки, которые считают, что "не должны" никому уступать места, даже тем кто старше на 40+ лет.

#26
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Средний рост мальчиков в 12 лет 160 см.)
Почти что средний рост взрослой женщины.
Я бы еще поверила автору, если речь шла о первоклашке.)

У меня рост 1,50 м (а мне не 12, а почти 60 лет). И, да, я уступаю места людям в возрасте 70+, и меньше 6 лет, но уж никак не 12-тилетнему коню. Устал - отдохнет дома.

#27
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

По-моему, это совершенно из другой оперы.
На месте мальчика могла оказаться девочка.
Я бы в любом случае уступила, если видела, что человеку плохо.
Вообще, все зависит от воспитания. Мне как-то надо было срочно добраться из пункта А в пункт Б. На метро это две остановки. На машине по пробкам примерно час. И не ожидала, что мне станет дурно под землей, шел 5 месяц беременности. Попросила девочек-подростков уступить мне место, они сидели на лавке предназначенной для пенсионеров, лиц с детьми и беременных женщин.
Как вы думаете, какова была их реакция?)

Хорошо, если не послали на половой орган.

#28
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

В том то и дело, очень сомнительно, чтобы женщина уступила место лбу, который с нее ростом)

Вы знаете, существуют и такие дуры. Да хоть бы сами уступали, хрен с ними! Нет, они еще имеют наглость к посторонним приставать с "вы не видите, что ребенок стоит?!" (при том, той, к кому они пристают далеко за 50 лет, ребенку точно больше 10 лет, а ростом он выше той, которая ему "обязана" уступить).
У меня такое было - я эту идиотку просто послала. В поликлинику - к окулисту и к психиатру.

Гость
#29
Гость

Ваша подруга права. 12 лет - уже здоровый лоб. Я своего сына с 4 лет приучала стоять в транспорте. И ничего, не переломался, ни разу даже не заистерил «хочу посидеть». Вырос не изнеженным. У детей физических сил и энергии побольше, чем у взрослых, не так сильно устают, спины и ноги пока не болят. Сейчас часто наблюдаю картину, как мальчики лет 6-10 влетают в транспорт, ищут бешеным взглядом, куда бы сесть, не находят, истерят всю дорогу «куда мне сесть?! Хочу сесть!» Мамаши не знают, куда деваться от стыда. Весь транспорт слушает истерику детеныша, пока какая-нибудь тетечка (не мужчины, не молодежь, а именно тетка) не уступит этому будущему недомужику место. Фу, блевать хочется от такого🤮.
Хотите вырастить сына-мамсика-истеричку - вперед и с песней поощряйте пацанов быть слабее и изнеженнее женщин

А кто переломился, тот кто вашему ребенку места не уступил? Ну, вы не на стороне своего сына, бывает, у вас и лексика нервного человека, а автор отзывчивая. Можно и взрослого пожалеть, не то, что 12 летнего мальчика. Добротой только и можно воспитать в человеке доброту. Молодец, автор, слушайте сердце

Гость
#30
Гость

Ну не 12-леткам не уступаю, это ж можно и 13-14 леткам уступать, а того глядишь и 30)

В любом возрасте можно устать и чувствовать себя плохо

#31
Гость

12 лет - это не подросток, а ребенок. Ничего страшного

кто бы ни был, но в нас вдалбливали еще с детского сада - нужно уступать место старшим и инвалидам.

#32

12 лет - подросток, сил хоть отбавляй, в 20 лет столько не будет. Уступать этому лосю глупо и антипедагогично.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: