Гость
Статьи
Непонятная жизненная …

Непонятная жизненная ситуация

Всем доброго времени суток ! Хотелось бы поделиться своей историей, своего рода «крик души».
Начну с того, что мне почти 20 лет, я студентка. Сама из хорошей, благополучной семьи,я младшая дочь. С самого детства меня любили, никаких проблем с родителями не было, не считая того, что мама была строгая и часто кричала, могла позволить ударить, но это было в крайних случаях и сейчас она об этом очень сожалеет.
Если ближе к делу, то моя проблема в том, что мне сложно устанавливать с кем-то прочные связи. За все 19 лет своей жизни я так и не обзавелась настоящими друзьями, у меня практически нет подруг, если начинаю с кем-то общаться, то через полгода-год общение сходит на нет из-за того, что человек начинает странно себя вести. Личной жизни нет. Примерно так выглядит моя любовная история: непонятные «отношения» в 14 лет, затем череда невзаимных симпатий с 16 до 19 лет, когда интерес парней загорался, но стоило только мне влюбиться, они сразу сбегали, и парочка парней, которые открыто выражают свою заинтересованность во мне, но периодически пропадают и чувствуется, что у них несерьезные намерения и во мне им интересна лишь внешняя картинка.
О себе немного: я красивая девушка, и это не мои слова, это то, что я слышу от разных людей буквально каждый день. В мечтах и планах на ближайшее будущее: построить крепкую семью, родить много деток и заниматься их воспитанием. Я действительно хочу посвятить себя этому, хочу быть женой любящего мужа и матерью с большой буквы, для меня это высшая ценность.
P. S я ходила к психологу и психиатру, уже второй раз пью антидепрессанты. Мне ставили тревожно-депрессивное расстройство. ( моя тревога - отдельная тема, я всю жизнь страдаю от очень сильной тревожности и панических атак, и все это вперемешку со страшными депрессивными эпизодами).
Я не буду просить здесь о какой-то помощи или поддержке, просто хочется выслушать какой-нибудь дельный совет, ну или у кого был похожий опыт - поделитесь, пожалуйста. #ситуация #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Ничего странного не вижу в вашей жизни , все через это проходили. Прочные отношения в 20 лет - очень большая редкость.
2. Вам нужно просто забить. Забить на то что вы считать своими проблемами. Сконцентрироваться на здоровье , увлечениях , развитии , учебе.
3. Все будет , только позже. Пока вы будете на этом зацикливаться никого вы не встретите , потому что люди чувствуют эту энергию и убегают. Вам нужно снизить важность даных проблем. Методы : йога , спорт , увлечения , хайкинг на природе , общение с людьми без надрыва и без желания их заполучить.
Желаю вам всего хорошего в жизни ❤️ все будет , надо просто немного повзрослеть.

Гость
#2

Почитай буддистскую литературу. Многое станет ясно и жизнь изменится в лучшую сторону.

Cвета
#3

Надо же - 19 лет, а уже такая развалина...
Даже на учете у психиатра состоит.
Половина симптомов, если не больше, просто придумана, ага.

Гость
#4

У меня так же, кроме панических атак.
Я научился жить соло, сейчас мне кажется это прям благодатью.
Большей благодатью бы, конечно, было бы найти ЭТУ САМУЮ и жить с ней. Но проблема в том, что люди в большинстве своем глупые, эгоисты, не умеют ни планировать, ни строить, ни вести себя . Из-за чего ничего не выходит. Отсюда вытекает проблема из-за отсутствия возможности достижения цели. (хочется - не можется). Сначала это расстраивает, потом давит, депрессует, и т.д. Ничего в этом плохого или даже страшного нет.

Вот и у меня так. Депрессия, грусть, уныние, иногда апатия, но это не потому что у меня какие-то отклонения.Отклонениями это все становится, когда ваше состояние усложняет жизнь другим, когда доставляем проблемы (психи, ссоры, злость)
. Важно просто давать объективную оценку своему состоянию. Просто таково положение дел в реальности. Проблема в том, что идеализированные ожидания от жизни не совпадают и тем, что получаются. Ваше описание -"описания голивудской романтики". Ничего в этом плохого нет, даже хвалю. Однако, жизнь состоит из кучи мелочей.

Молодая, красивая девушка 20 лет. Всё еще точно образуется. Вообще не переживайте.

Рекомендация для панический атак, медленно, глубоко, размеренно дышите, когда чувствуете, что подступает. Сложно начать это делать, но если привыкнуть - будет намного лучше.

P.s. свои страшные депрессивные эпизоды спустя года я для себя описываю как "Добро пожаловать во взрослую жизнь,сука". Со многим приходится мериться, многое приходится понять с новых ракурсов.

#5

понимаю тебя, возможно удастся найти друзей по интересу

Гость
#6

Спасибо вам за поддержку!) и пусть у вас все будет хорошо😊🙏🏻

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: