Гость
Статьи
Одиночество, как мне …

Одиночество, как мне выйти из этой трясины?

Тема одиночества.
Очень наболела эта тема. Мне 36 лет. Я общительный человек, люблю помогать людям, и поднимать им настроение. Я стала общаться в комании подростков с 15 лет. Я везде гуляла с ними, и после они приходить стали ко мне, но те кто приходили ко мне в гости с моей подругой, позже выяснилось, что они не были мне друзьями, они использовали меня только чтобы было помещение для встреч (это моя квартира)!После этого я поняла: друзей у меня настоящих не было. Еще прошло какое то время, и я встретила своего бывшего мужа, с которым прожила 5 лет, а после развелись из-за того, что он любил слушаться маму. И, после всех этих моих приключений, я осталась в 25 лет одна, и с того времени, я не могу встретить друзей. У меня куча знакомых, но я им не интересна. Да, бывает что я с ними переписываюсь, но всегда инициатива исходит только .Я люблю читать, вышивать,рисовать,но чтобы ходить на какие-то курсы, или ездить в поездку на экскурсию, или еще куда, или посещать какие то заведения, у меня нет на них денег 😓. С родителями и с родными все сложно:папа уехал за границу и не вернулся, общаемся по переписке, мать живет своей жизнью, и у нас с ней разные взгляды на жизнь, и мы не можем находится вместе больше 5 часов, нам мало интересно вместе. Мне с ней скучно. Я много пыталась познакомиться с разными людьми, но больше нескольких разговоров и встреч не было ничего, они все исчезали с теми же отговорками о семье, работе, даче и всякой занятости,хотя мне говорили что приедут ко мне в гости, но так и не приезжают.
У кого есть такая же ситуация? Может кто знает как мне выйти из этой трясины? ! Как найти друзей? Как уметь удержать новых знакомых с собой, чтобы они стали друзьями? Прошу вас посоветуйте🙏!

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

женское одиночество, это миф, ты можешь найти себе мужчину, можешь родить себе ребенка и не быть одинокой

Игорек
#2

женщинам поганое муждло не нужно, только их деньги. так что не ври

Гость
#4

Автор, вы говорите, что нет денег на экскурсии, театры еще какие-то развлекаловки. Так может начать с себя, чтобы улучшить положение. Во первых, пока будете заняты учебой/работой, будет меньше мыслей в голову лезть. Во вторых, там может и подружитесь с кем-то. В третьих, когда обеспечите себе лучший комфорт - станете увереннее в себе. А это дает больше энергии в жизни на дружбу, любовь и пр.

Гость
#5

Да, у меня тоже какой- то бред с этим. Даже если я не стою как истукан и из меня не надо вытягивать слова кдещами люжи всё-равно уходят, сливаются, начинают общаться реже и так до полного прекращения. Я не знаю даже, энергия какая-то может исходит. Мне вообще сказали, надо быть выгодным человеком, тогда и лезть с общением будут, и искать темы для разговоров именно с тобой, и напрашиваться тебе в компанию. Может, дейсьвительно, в человеческом социуме решает меркантильный интерес больше, чем простой интерес как к личности? Вообще, люди ценят то, что связанл с интимными отношениями, то есть с противоположным полом общаются бодее охотно. И с теми, кто выгоден. Третьего не дано. Общение ради общения мало кому нужно

Гость
#6

со мной можете познакомиться. или еще с кем-то тут, если реально есть желание.

Гость
#7

несущая победу (точно не ***?) в поисках друзей)

#9
Гость

Да, у меня тоже какой- то бред с этим. Даже если я не стою как истукан и из меня не надо вытягивать слова кдещами люжи всё-равно уходят, сливаются, начинают общаться реже и так до полного прекращения. Я не знаю даже, энергия какая-то может исходит. Мне вообще сказали, надо быть выгодным человеком, тогда и лезть с общением будут, и искать темы для разговоров именно с тобой, и напрашиваться тебе в компанию. Может, дейсьвительно, в человеческом социуме решает меркантильный интерес больше, чем простой интерес как к личности? Вообще, люди ценят то, что связанл с интимными отношениями, то есть с противоположным полом общаются бодее охотно. И с теми, кто выгоден. Третьего не дано. Общение ради общения мало кому нужно

Я тоде так счтаю, но это обидно очень. Мне обидно люди многие не интересубтся личномтью человека, а только тем что он имеет, что можно от неоо получить, прям корысть какая - то.

#10
Гость

со мной можете познакомиться. или еще с кем-то тут, если реально есть желание.

Буду рада. :)

#11
Победунесущая

Буду рада. :)

Автор, откуда вы?

#12
Арт Билли

Автор, откуда вы?

Новосибирск

#13
Победунесущая

Новосибирск

Сочувствую вам.
Не близко.

#14

Живите одна наслождайтесь жизнью, занимайтесь любимым делом, ремеслом. Поверьте вы не одна на земле много женщин и мужчин которые не могут найти вторую половинку это не от вас зависит.

#15
Alekc080281

Живите одна наслождайтесь жизнью, занимайтесь любимым делом, ремеслом. Поверьте вы не одна на земле много женщин и мужчин которые не могут найти вторую половинку это не от вас зависит.

Для меня не так обидно не найти мужа , как обидно не иметь вообще никого с кем можно пообщаться, погулять имея друзей.

#16

В чем проблема общайтесь, хотите через интернет, хотите на работе я так и делаю. Я сел на велик покатался, сел за пианино сыграл, почитал книгу. Девушки ни когда не было красотой не блещу. Город Омск 41 год.

#17
Alekc080281

В чем проблема общайтесь, хотите через интернет, хотите на работе я так и делаю. Я сел на велик покатался, сел за пианино сыграл, почитал книгу. Девушки ни когда не было красотой не блещу. Город Омск 41 год.

И, вас устраивает так жить?? Я так уже нажилась, надоело☹️!!я так и живу, как вы предложили... 😞

#18

Рано или поздно все равно человек встретит свою вторую половинку. Кто в гостях, кто то в инете, кто то вообще в библиотеке, а кто то на улице взглядом, и сразу в загс. Время. Когда нибудь и я встречу.

#19

И на вашей улице праздник будет.

#20
Alekc080281

Рано или поздно все равно человек встретит свою вторую половинку. Кто в гостях, кто то в инете, кто то вообще в библиотеке, а кто то на улице взглядом, и сразу в загс. Время. Когда нибудь и я встречу.

Почему у многих сразу мысль о второй половинке? Я ведь не говорю о том, что мне одиноко, потому что нет второй половинке! Мне одиноко потрму что нет друзей, нет обсалютно никого, с кем можно было бы поговорить хотя б по телефону! :(

#21
Победунесущая

Почему у многих сразу мысль о второй половинке? Я ведь не говорю о том, что мне одиноко, потому что нет второй половинке! Мне одиноко потрму что нет друзей, нет обсалютно никого, с кем можно было бы поговорить хотя б по телефону! :(

Тронули меня своей темой. У меня также.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: