Гость
Статьи
Мошенники? Звонит …

Мошенники? Звонит старший лейтенант юстиции

Подскажите, это реально мошенники? Или могут позвонить так реально? В субботу с мобильного поступил звонок, женщина, представилась старшим лейтенантом юстиции. Якобы по делу о подделке какие-то документов. Далее я разговаривать не стала. Обратно если звонить на этот номер - недоступен. Мошенники? Считаю, что по таким вопросам вызывают повесткой или официальной бумагой…

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне вообще из Кении писали вчера на вацап. Якобы клиентка из салона дала мой номер. Тупость такая. Какая клиентка? Какой салон? И главное из Кении. Не отвечаю никому, в чс и все.

Гость
#2

Мошенники, однозначно.

#3

вот уже все знаю, что это мошенники, обычно с Днепра звонят и что-либо подобное говорят. Я думала уже все об этом знают, и вдруг вижу такой вопрос, удивлена.

Гость
#4

Так и есть - вызывают повесткой.

Гость
#5

Кто его знает.

#6

ЦИПСО. Они и здесь чушь пишут, пропагандируют женский набор веса, фемскую повестку про изнасилования. Баб всячески закошмарить, чтобы они своей тени боялись. Чтобы все против всех.

Гость
#7

Мошенники. Не нужно им перезванивать.

007
#8

Да, это мошенники. Либо повестку присылаю , либо сами приходят. Я иногда прошу повторить их звание, ФИО и из какого отделения именно они звонят. А потом говорю, мне сейчас неудобно говорить, перезвоню сама вам в отделение. И все, могу туда позвонить и спросить если у них такой человек. Всегда ответ один «таких нет, знать не знаем, мошенники звонят»

Кожаная куртка 🤎
#9

Тю! Я этой даме ответила, чтобы в следующий раз звонил генерал, с пешками мне общаться не по статусу (не надо только бомбить, это была шутка).

Гость
#10

мошенники....вы как с луны свалились

Гость
#11

Мне звонил капитан МВД Северо-западного округа и что-то очень быстро писстел. Я ничего не поняла. Потом видно у него бабосы кончились и он бросил трубку. Я позвонил в 02 и настучала на него. Еще дошла в местное отделение и оставила заявление.
Но там вряд ли кого-то найдут, эти звонки вроде с Украины.

Гость
#12
Гость

Мне звонил капитан МВД Северо-западного округа и что-то очень быстро писстел. Я ничего не поняла. Потом видно у него бабосы кончились и он бросил трубку. Я позвонил в 02 и настучала на него. Еще дошла в местное отделение и оставила заявление.
Но там вряд ли кого-то найдут, эти звонки вроде с Украины.

точно
надо спросить "Чей крым", после этого они трубку швыряют

Гость
#13

Нет такого звания-лейтенант юстиции.Совсем ципсошники рехнулись.

Гость
#14

Мне однажды звонили на мобильный наш участковый и оперуполномоченный тоже, требовалось дать разъяснения, так что вызвали звонком безо всяких бумажных повесток. Но там был такой разговор - "когда вы може подойти к нам в отдел?", а до отдела мне 5 минут пешком, поэтому все вопросы решали не по телефону, а при личной явке. Писала им заявление, объяснение, все в таком роде.

#15

Мне какие-то долбоящеры названивают. Даже не знаю чего добиваются. Сначала весело спрашивали про какое-то хвойное животное. Были посланы на буй. Теперь звонят спрашивают зачем я такая не ласковая и посылаю их. Причем звонит один и тот же человек с разных номеров, определяется как Свердловская область. Пока размышляю над целью этих звонков.

Гость
#16
AngryCat

Мне какие-то долбоящеры названивают. Даже не знаю чего добиваются. Сначала весело спрашивали про какое-то хвойное животное. Были посланы на буй. Теперь звонят спрашивают зачем я такая не ласковая и посылаю их. Причем звонит один и тот же человек с разных номеров, определяется как Свердловская область. Пока размышляю над целью этих звонков.

Сидельцы развлекаются.

Гость
#17

Да.

#18
Гость

Сидельцы развлекаются.

Думаете? Каждый раз разные номера определяются. При этом первый звонок с четким посылом звонившего без разговоров и выяснений. Потом подряд через секунду с 5 разных номеров звонки. Эти я уже не беру. Половина определяется как спам и подозрение на мошенничество. Вряд ли ради скуки или от того, что мало на буй посылали звонят. По идее должна же цель быть. Вот какая интересно? Развести на поговорить и дальше по классической схеме перейти по ссылке/сказать номер карты...

Гость
#19
AngryCat

Мне какие-то долбоящеры названивают. Даже не знаю чего добиваются. Сначала весело спрашивали про какое-то хвойное животное. Были посланы на буй. Теперь звонят спрашивают зачем я такая не ласковая и посылаю их. Причем звонит один и тот же человек с разных номеров, определяется как Свердловская область. Пока размышляю над целью этих звонков.

Мне недавно забавная звоняшка попалась... У меня автоответчик на телефоне и обычно там люди, кто действительно хочет со мною связаться, оставляют свое послание. А тут я была свободна и решила пообщаться сразу со звонящим. После моего "Слушаю", мне таким нервным голосом в ответ прозвучало"Ну,наконец я до вас дозвонилась!" и далее по тексту уже шел обычный скрипт... Я даже представила сколько и как эта бедолага мучилась чтобы меня прозвонить. Смешно очень было.

Гость
#20

А почему вы не выслушали до конца что им надо, а "далее я разговаривать не стала", а потом перезваниваете на этот номер? Вообще-то могут звонить, а не высылать повестку, чтобы вы дали разъяснение как написали в комментарии 14.

Гость
#21
Гость

А почему вы не выслушали до конца что им надо, а "далее я разговаривать не стала", а потом перезваниваете на этот номер? Вообще-то могут звонить, а не высылать повестку, чтобы вы дали разъяснение как написали в комментарии 14.

Если и звонят, то для того, чтобы договориться о явке в отделение, а не чушь какую-то, и уж, тем более, не из министерства юстиции. Я положила трубку и перезвонила в министерство. Сказали, мошенники, министерство с неизвестных номеров не звонит. Их номер указан на официальном сайте. И абы кому, если вы не обращались, также не звонят.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: