Гость
Статьи
Вы сдавали квартиру …

Вы сдавали квартиру молодой семье?

Сдаю квартиру, сейчас появились клиенты, молодая семья, около 30 лет, может старше, женщина на 8 месяце. Никогда не сдавала с таким маленьким ребенком жилье, не понимаю до конца каких проблем можно ждать. Есть опыт и какими мыслями можете поделиться?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну пока ходить не будет, ничего не будет😅
У меня сестры разрисовывали стены и рвали их, если квартирантка будет следить за ребенком, то не будет ничего подобного

Меркантильная
#2

Это от людей зависит. Сдавала женщине с маленьким ребёнком, но у неё ещё няня была, так чистота идеальная была, даже собачку разрешила завести. Когда сьезжали всю квартиру няня отмыла. Самые лучшие квартиранты были.

Гость
#3

Моя старшая дочь тоже на восьмом месяце с мужем сняли квартиру. Ребёнок разрисовал обои, они переклеили, у хозяина оставались такие же обои. Вот и весь вред. От людей зависит. И без ребёнка могут так квартиру загадить...

Гость
#4

Сдавала пожилой паре с сыном и с баременной невесткой. Ребёнок-мальчик родился в моей квартире и прожил до 4-ёх лет. Они русские из Украины. Ребёнок обои даже нигде не надорвал. Ничего не изрисовал. Удивляюсь. Даже мягкие игрушки и книжки, что от моих детей оставались, остались в нормальнов виде, хотя я разрешила их даже выкинуть, если что. Люди разные бывают, мне повезло.

Сон
#5

Все возможные проблемы будут,от срача до неоплат. В единичных случаях такие бывает нормальными.

Гость
#6

Было дело. Наверное,все зависит от людей,но... семья с грудным ребенком за год так уделала квартиру (жир в духовке,на плите,какие-то детские наклейки везде),что пришлось долго отмывать потом. Девушка не особо парилась насчет уборки,все время сидела в телефоне, по скайпу общалась.И хозяйка видно что была никакая,там еще теща приходила готовить. Наверное,дома у себя такое свинство бы не устроили.

Гость
#7
Гость

Было дело. Наверное,все зависит от людей,но... семья с грудным ребенком за год так уделала квартиру (жир в духовке,на плите,какие-то детские наклейки везде),что пришлось долго отмывать потом. Девушка не особо парилась насчет уборки,все время сидела в телефоне, по скайпу общалась.И хозяйка видно что была никакая,там еще теща приходила готовить. Наверное,дома у себя такое свинство бы не устроили.

вот этого я и боюсь, что маме с ребенком и так не до уборки, а в чужом жилье тем более.

Гость
#8

меня в первую очередь волнует почему они не квартирные сами (это не Москва, жилье доступное). Может у них ремонт правда дома...или как так произошло, что люди старше 30 рожают, а жилья нет, вдруг с оплатой проблемы будут. Лишних проблем на себя вешать не хочется. Ну и второе это конечно возможно наплевательское отношение к моему имуществу, там как назло все белое.

Гость
#9

Я сама не сдаю жилье семейным, но слышала, что в случае, если жильцы засрут квартиру или перестанут платить или какого-то другого конфликта очень сложно будет их выселить с маленьким ребенком на улицу, даже по суду. То есть, для меня это изначально геморрой. Еще есть коллега, которая сняла неплохую квартиру с ремонтом, и ее сын за год (он, конечно, не младенец, а года три ему было) разрисовал всю квартиру какой-то несмывающейся краской - плитку, ламинат, мебель на кухне, обои, ободрал их кусками, ходишь по квартире, а там везде пятна этой темно-фиолетовой краски, хозяевам нужно делать ремонт теперь во всей квартире.

Гость
#10

Да. Все нормально

#11

Думаю, что с ребенком сдавать не стоит ,как и семье. Есть такой закон,что в случае неуплаты,вы не сможете их быстро выселить так как у них ребёнок.
И если будет жить пара,то квартира будет изнашиваться в 2 раза быстрее.
Я лучше за одиночек.

Гость
#12
БосикомПоЛужам

Думаю, что с ребенком сдавать не стоит ,как и семье. Есть такой закон,что в случае неуплаты,вы не сможете их быстро выселить так как у них ребёнок.
И если будет жить пара,то квартира будет изнашиваться в 2 раза быстрее.
Я лучше за одиночек.

это в России такой закон есть? Думала такое за границей только

А.
#13

Молодые молодым рознь. Я сдавала, да. Бывают инфантилы, бывают нормальные.
Одна молодая пара мне квартиру "убила". Непьющие, приличные работы, образование, а вот пожалуйста! Платили они во-время, а оставили после себя кошмар! И ничего ужасного не видели, типа естественный износ. Ну да, капремонт после них - это естественно, конечно...
Сейчас я сдала беженцам с ребёнком, и второй родился уже здесь. Чистота оставляет желать лучшего. Но не криминально. У меня когда дети маленькие были было несравнимо чище в доме, при том, что метраж значительно больше. Ну, тут как какой человек. Надеюсь, квартиру отдадут всё же в приличном виде, прогенералят. Платят аккуратно, как по часам. Скоро ребёнок ходить начнёт - ну вот тогда начнётся, пока маленький, будет за мебель цепляться же, а пальчики облизанные, боюсь за мягкую мебель, что в пятнах будет. Жалко, у меня хорошая очень. Мне её менять в круглую сумму обойдётся. Попросила жильцов застелить диваны и кресла. Сделали, или нет - не знаю.
Другую квартиру сдала молодым девушкам, родные сёстры. Грязь развели, хоть детей и нету. Приезжала к ним мама в гости - навели идеальный порядок. Мама уехала, снова всё накидано. С оплатой проблем не было. Единственно, не поняли все платежи до конца, но к счастью во-время всё выяснилось, ничего не отключили. По молодости наивные в чём-то, непрактичные. Всё решаемо, но руку приходится держать на пульсе. Т.е. лучше бы я кому постарше сдала, с жизненным опытом.
В Вашем случае вопрос: почему они решились на ребёнка, не имея своего жилья? Не свидетельствует ли это о недостатке ума? Или полагаются на зайки-лужайки? В этом случае как бы Вам не стать лужайкой! Т.е. "войдите в наше положение", "вы же понимаете, ребёнку надо лечиться/развиваться/питаться хорошо", и т.д.
Я при выборе жильцов с ними разговариваю, просто анализирую, что за люди, порядочные ли, не кинут ли... Бывает, ошибаюсь, конечно... Слушайте свою интуицию! Раз сюда написАли, значит есть сомнения! Возможно, тогда не стОит им сдавать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема