Гость
Статьи
Ограбили мошенники, …

Ограбили мошенники, полиция отбирает телефон

Обратилась в полицию по поводу мошенничества, фишинговый сайт снял приличную сумму.
Там у меня следователь хотел изъять телефон, я написала отказ.
Меня вызывают на допросы, и судя по всему в ходе следственных действий все равно отнимут.
В телефоне карты, много всего нужного и полезного. Скажите, кто с таким сталкивался, и как не остаться без телефона
Если можно, без негатива.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отберут и отдадут ничего такого, вы же не барыга и не наркот. А дело закроют, они попы целуют жуликаи все оплачено.

Гость
#2

Это нормальная практика, нужно отдать им телефон и не мешать следствию. Пока есть возможность перенесите все данные на другой телефон, это не мложно.

Гость
#3

Проще купить новый, в связи с мошенничеством.Ваш телефон уже у мошенников, вернее данные. Убрать всё, связанное с паролями и картами. И отдать полиции. Как вы представляете поиск мошенников?

Гость
#4

Мы живём в эпоху открытых окон. Что такого в вашем телефоне, что вам боязно и стыдно передать полиции. Фото-видео можно и нужно переносить на внешний жёсткий диск, как и документы. Туда же и пороли, хотя их можно потом изменить. Всё. Остальное, переписка которую и хотят проверить в полиции, оставляем. Какие у вас установки программ им нужны. Уточните у следователя, что именно им нужно.

Евгеша
#5

«Я расскажу тебе короткий рассказ, а ты постарайся его пересказать как можно точнее».

Гость
#6
Евгеша

«Я расскажу тебе короткий рассказ, а ты постарайся его пересказать как можно точнее».

Что это значит?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: