Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые красивые люди выглядят так ужасно на видео/фото?

При этом в реальной жизни они очень красивы, а на фото и видео будто другой человек, с каким-то скошенным лицом с кривыми чертами.
При этом люди, которые в жизни пострашнее (не в обиду им) получаются на фото красивее чем те, кто в жизни красивее
Почему так происходит?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от камеры, освещения и кучи всего. Я вообще не люблю фотографироваться, потому что чаще всего фотографируют люди с руками из попы, делая сто стрёмных кадров в минуту, в то время как ты пытаешься им и свет подобрать, и позу, и ракурс. У хороших фотографов я и без обработки красиво получаюсь, потому что свет правильно выставляют. У меня очень светлое лицо и четко выражены скулы, нос и тп, и если на меня будет светить только с одной стороны, то одна сторона будет очень сглажена, а вторая наоборот, здесь и получается что-то стрёмное и некрасивое. При этом на видео я тоже чаще всего симпатичная.
Была у меня знакомая, не скажу что страшная, но фото от реальной жизни очень отличаются. Умеет очень хорошо извернуться перед камерой. Когда в первый раз её увидела в риал лайф после фотографий, удивилась и даже не поняла что это она.
Кстати, на старых фотографиях чаще всего люди получались очень красивыми потому что плёночные фотоаппараты быстро захватывали движение и человек буквально выглядел как в реальной жизни.

Гость
#2

Потому что стремные считают себя красивыми, а фотграфия показывает реальность.

Гость
#3

Есть такой феномен. Но ни кто вам не даст объяснения))

Гость
#4

Согласна , что отражение человека. Читала, что это от неуверенности в себе. А красивые часто бывают неуверенны в себе, так как на них больше обращают внимание. Например дети очень фотогеничны , так как они естественны в поведении, не бояться оценки

Гость
#5

Не всех любит Камера 📸 к тому же фото статично, не учитывает мимику, и если мышцы напряжены и свет неудачный, то туши свет бросай гранату

Гость
#6

Лично мое мнение, на научность и т.д. не претендую. Короче, надо псомтреть на вашу ассиметрию лица и ассиметрию лица тех, кого в реале вы считаете карсивыми. Например, у меня левый глаз выше, когда я смотрю в зеркало, могу это заметить, только если буду вглядываться и головой вертеть. У моей мамы выше правый глаз, т.е. когда смотрю на нее,то вижу такую же асимметрию лица, которую вижу в зеркале, т.е. ее асимметричность зеркальна моей, поэтому в обычной жизни я почти не замечаю, что у нее правый глаз выше, однако, когда мы плечо к плечу стоим у зеркала мне прям оч. сильно начинает бросаться в глаза ее асимметрия, т.к. я уже вижу дважды отзеркаленную асимметрию(то бишь ту асимметрию, которая присуща моему реальному лицу, которое я могу увидеть на некоторых фотках/в приложении отзеркалив фото, та асимметрия, к которой мой глаз не привык и которая из-за этого очень сильно бросается в глаза).
Возможно, помимо фокусов с камерой на ваше восприятие красоты других людей влияет также подходящая/не подходящая асимметрия под вашу зеркальную асимметрию(типа когда в зеркало смотришь, вспомним пример с моей мамой, по разному воспринимается своя и чужая внешность, если у вас одинаковая/зеркальная асимметрия) . Это может быть немного трудноеонимаемо для некоторых, т.к. в тиктоке почему-то многие голову ломали какое-то время "почему я выгляжу в зеркале так, а на фото так", "где моя настоящая внешность "и т.д. Ну, надеюсь, не я один так на это внимание обращаю и часто смотрю в зеркало, чтобы так в этом разбираться, и вы тоже поймете о чем я.

Гость
#7
Гость

Согласна , что отражение человека. Читала, что это от неуверенности в себе. А красивые часто бывают неуверенны в себе, так как на них больше обращают внимание. Например дети очень фотогеничны , так как они естественны в поведении, не бояться оценки

Дети фотогеничны, потому что у них хорошая кожа и они максимально молоды. От неуверенности в себе красивый человек на фото и видео не станет уродом, бред.

Гость
#8

Потому что сфотографировать и снять можно по-разному, можно удачно, а можно неудачно.

Гость
#9

Да просто страшная ты, а те другие покрасивее. Найди в себе смелость это признать, уродина.

Гость
#10
Гость

Потому что сфотографировать и снять можно по-разному, можно удачно, а можно неудачно.

А может авторша быть уродкой на самом деле

Гость
#11
Гость

Согласна , что отражение человека. Читала, что это от неуверенности в себе. А красивые часто бывают неуверенны в себе, так как на них больше обращают внимание. Например дети очень фотогеничны , так как они естественны в поведении, не бояться оценки

Нет) Красивые как раз в себе уверенны, не уверенны некрасивые так сказать)

Гость
#12
Гость

Нет) Красивые как раз в себе уверенны, не уверенны некрасивые так сказать)

Ну ты что. От неуверенности в себе прекрасный аккуратный носик всегда превращается в шнобель на фото, а гладкая розовая кожа в морщинистую серую туалетную бумагу.

Гость
#13
Гость

Дети фотогеничны, потому что у них хорошая кожа и они максимально молоды. От неуверенности в себе красивый человек на фото и видео не станет уродом, бред.

А почему животные фотогеничны? Кота как не сфоткаешь, он всегда шикарен.

#14
Гость

Нет) Красивые как раз в себе уверенны, не уверенны некрасивые так сказать)

Если их с детства "топят" родители, формируя неуверенность..а потом мужья (к примеру)...жен с идеальными фигурами "жирабасами" зовут...
Думаете красавицы будут уверенными в себе?
Да нет...уверенность, не только от внешности.

Гость
#15

Зависит от техники съемки. Самым банальным неправильным освещением можно угробить абсолютно любую внешность. Недаром умные актрисы всегда старались выстраивать хорошие отношения с операторами и техниками (осветителями и т.д.), потому что некомплиментарная съемка даже из Моники Белучи может сделать толстую морщинистую мелкоглазую страшилу.

Вы вот сейчас в квартире найдите любой источник света и встаньте прямо под него - и сфоткайтесь. На фото вы получитесь одутловатой старухой с кучей морщин, прыщей и диспропорций, с мешками и впадинами под глазами, даже если вы внешне богиня. А потом отойдите, чтобы угол между вами и источником света был около 45 - и фото получится намного лучше.

Есть определенные табу в съемке, которых незнающий человек не понимает, потому такой ужас получается на фото.

Гость
#16

Потому что они такие и есть на самом деле.
Просто мать на кухне внушила о красивости , а на деле моль обычная

Гость
#17
Гость

Потому что они такие и есть на самом деле.
Просто мать на кухне внушила о красивости , а на деле моль обычная

Не пис ди, только узкие лица хорошо выглядят, так как камера добавляет обьема где его нет, то есть в жизни моли. И наоборот, нормальным лицам добавляет допобьем, которого тоже нет и который все портит. Например загитова страшная, лицо оч маленькое, карлику нравится, он в 65 думал и надеелся, чио в него влюится, зага 25 лет, при этом остальных он за худобу оскорблял. Фотошоп ее лицо вытягивает.

Гость
#18

Потому что в зеркальном отражении человек себя видит красивее чем есть на самом деле. А фотография показывает то что есть, смиритесь

Гость
#19

Фотогеничность - слово не зря придумали. А порой те, кто не воспринимался раньше привлекательным, на фото выглядит очень хорошо, что позволило многим даже моделями стать.

Гость
#20
Гость

Не пис ди, только узкие лица хорошо выглядят, так как камера добавляет обьема где его нет, то есть в жизни моли. И наоборот, нормальным лицам добавляет допобьем, которого тоже нет и который все портит. Например загитова страшная, лицо оч маленькое, карлику нравится, он в 65 думал и надеелся, чио в него влюится, зага 25 лет, при этом остальных он за худобу оскорблял. Фотошоп ее лицо вытягивает.

Вот кстати да

Гость
#21

Всё верно, линзы фотокамеры искажают лица, человек выглядит не так, как на фото, я давно увлекаюсь фотографией и давно это заметила. Когда изобретут фотокамеру без линз, тогда будет больше схожести, но это не скоро.

Гость
#22
Гость

Не пис ди, только узкие лица хорошо выглядят, так как камера добавляет обьема где его нет, то есть в жизни моли. И наоборот, нормальным лицам добавляет допобьем, которого тоже нет и который все портит. Например загитова страшная, лицо оч маленькое, карлику нравится, он в 65 думал и надеелся, чио в него влюится, зага 25 лет, при этом остальных он за худобу оскорблял. Фотошоп ее лицо вытягивает.

Пис... дишь ты. Загитова симпатичная очень, и это обьективно. А ты страшила.

#23
Гость

Пис... дишь ты. Загитова симпатичная очень, и это обьективно. А ты страшила.

А Сабитова?

Гость
#24

Зависит от симметричности и фотогеничности. Реально красивые люди (с симметричным лицом) на фото ужасно никогда не выглядят. А в жизни симпатичные, да, могут, но назвать их красивыми нельзя.

Гость
#26

И что? Они все фотогеничные, просто в этот день выглядели плохо. У Лопес фото удачное вполне, просто без фотошопа, видны проблемы с кожей. Если для Вас это нефотогеничность, то Вы просто не видели людей, которые получаются на фото реально ужасно. Мосс не красотка, кстати, у неё довольно специфическая внешность. А так можно даже девушку со внешностью молодой Моники Беллуччи сфоткать в тот момент, когда она будет с синяками под глазами, сонная, непричёсанная, и т.д.

Гость
#27
Гость

Зависит от симметричности и фотогеничности. Реально красивые люди (с симметричным лицом) на фото ужасно никогда не выглядят. А в жизни симпатичные, да, могут, но назвать их красивыми нельзя.

Порой совсем обычные и невзрачные люди имеют симметричные лица и вот они на фото и выглядят хорошо всегда, или обычно

Гость
#28
Гость

Да просто страшная ты, а те другие покрасивее. Найди в себе смелость это признать, уродина.

Эй долбаебище имбицильное я твою маму ***. Во первых я тебе так скажу если ты ущемился от правды что типо стремные выходят на фото лучше чем в жизни это как ты например то это нечено не меняет а во вторых *** пучеглазый слушай сюда есть фотогиеничные а есть не фотогиеничные

Гость
#29
Гость

Потому что стремные считают себя красивыми, а фотграфия показывает реальность.

Бред

Гость
#30
Гость

Потому что в зеркальном отражении человек себя видит красивее чем есть на самом деле. А фотография показывает то что есть, смиритесь

А что вы скажете на то,что до рождения сына, и в молодости я выглядела на фотках отлично,при любом ракурсе,многие подружки завидовали. Родила дочь, ещё лучше стало,сама себе нравилась. Родив сына стала прятаться от камеры,очень редко получается хорошее фото,как будто ,сын забрал частичку меня,мы с ним,и правда,очень похожи,все говорят моя копия.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: