Гость
Статьи
Повышение квартплаты …

Повышение квартплаты из-за наглости квартирантов

Всем доброго времени суток! Такая проблема. Сдаю частный дом в небольшом провинциальном городе в Казахстане. Если перевести на рубли, то плата 4,5 тысячи рублей (для этих мест довольно низкая сумма). Сдаю третий год, все было в порядке до этого лета. В *** у квартирантки увидела как она выложила пост о том, что продаёт вишню с моего участка. Меня это возмутило, потому эту вишню не она садила, но она её поливала все это время, и я урожай за все время, что она живёт в моем доме со своей семьёй не снимала. В принципе, я была не против чтобы она её ела. Но тут просто наглость ведь. Можно ведь предложить было мне, я бы может и не поехала её брать, но предложить то можно. И вот, повысила я ей плату на 2 тысячи рублей из-за этого случая. Как думаете, стоило ли повышать? У неё 5 детей, за домом смотрит хорошо, теперь мучаюсь совестью

Настюшка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жадина, вишни детям пожалела.

Гость
#2

А если найдёт дешевле и съедает?

#3

Насчет причины повышения сомневаюсь, скорее Бабаев импульсивность и собственничество. Но сумма не велика, поэтому не переживайте. Лучше купите у нее вашу черешню.

Гость
#4
Гость

А если найдёт дешевле и съедает?

Съедет

Гость
#5

ну, она конечно превысила полномочия
я бы не стала повышать, но сказала ей что она туда заселена чтоб жить а не чтоб делать бизнес

#6
Гость

Жадина, вишни детям пожалела.

Каким на фиг детям? Её продавать собирались втайне от собственника.

#7
Katushka

Насчет причины повышения сомневаюсь, скорее Бабаев импульсивность и собственничество. Но сумма не велика, поэтому не переживайте. Лучше купите у нее вашу черешню.

Тоже нормально. Купить то, что и так принадлежит тебе, у того, кто это фактически ворует.
Если б квартиранты просто угощали вишней детей и ели сами - никаких вопросов. Но навариться втёмную на чужом добре - это наглость. Так что хозяйка поступила правильно, подняв цену за проживание.

Настюшка
#8
Гость

Съедет

Мне, конечно, будет жаль, она довольно аккуратная женщина. Но держать никого не стану, дом в нормальном состоянии, люди найдутся. Для меня лично - это нахальство

Настюшка
#9
Гость

Жадина, вишни детям пожалела.

Ахах, я так жалела, что три года они её ели, и я не одной ягоды не взяла? Пусть бы они её ели, даже родственников своих угощали, но она ведь продавать начала

Настюшка
#10
Фурухольмен

Тоже нормально. Купить то, что и так принадлежит тебе, у того, кто это фактически ворует.
Если б квартиранты просто угощали вишней детей и ели сами - никаких вопросов. Но навариться втёмную на чужом добре - это наглость. Так что хозяйка поступила правильно, подняв цену за проживание.

Совершенно верно, мне совсем не было жаль, что они кушают, продавать-то зачем было 🤐😐

#11

Я считаю это вы наглая и жадная. Вы сдали в аренду,получаете деньги,большие ли маленькие ли- какая вам на ... разница если все условия она выполняет? А если она завтра ногти на дому начнет делать чтобы прокормить детей и заплатит аренду что тогда? Вот люди,за любое *** удалятся. 😳😳😳Не миллионы же она там заработала с вашего поместья.

#12
Светлана

Я считаю это вы наглая и жадная. Вы сдали в аренду,получаете деньги,большие ли маленькие ли- какая вам на ... разница если все условия она выполняет? А если она завтра ногти на дому начнет делать чтобы прокормить детей и заплатит аренду что тогда? Вот люди,за любое *** удалятся. 😳😳😳Не миллионы же она там заработала с вашего поместья.

Не имела права квартирантка распоряжаться чужим имуществом без ведома и разрешения собственника! Если уж так приспичило - об этом следовало заранее отдельно договориться. И даже в этом случае хозяйка имела право на свой процент от продажи.

Настюшка
#13
Светлана

Я считаю это вы наглая и жадная. Вы сдали в аренду,получаете деньги,большие ли маленькие ли- какая вам на ... разница если все условия она выполняет? А если она завтра ногти на дому начнет делать чтобы прокормить детей и заплатит аренду что тогда? Вот люди,за любое *** удалятся. 😳😳😳Не миллионы же она там заработала с вашего поместья.

Кажется, вы тупица)и читаете одним местом, если вообще умеете

Настюшка
#14
Фурухольмен

Не имела права квартирантка распоряжаться чужим имуществом без ведома и разрешения собственника! Если уж так приспичило - об этом следовало заранее отдельно договориться. И даже в этом случае хозяйка имела право на свой процент от продажи.

Боже, меня такие люди удивляют, все максимально расписала, мою собственность продают, я ещё и виновата осталась. Что творится с этим миром...

Настюшка
#15
Светлана

Я считаю это вы наглая и жадная. Вы сдали в аренду,получаете деньги,большие ли маленькие ли- какая вам на ... разница если все условия она выполняет? А если она завтра ногти на дому начнет делать чтобы прокормить детей и заплатит аренду что тогда? Вот люди,за любое *** удалятся. 😳😳😳Не миллионы же она там заработала с вашего поместья.

Для особо глупых повторяю: мне плевать, чем она там занимается, пусть хоть ногти делает, когти, но так вести себя она не имеет права. Если бы она эту вишню высадила - без проблем, я бы слова ей не сказала. А тут она уже была и успешно плодоносила много лет без её вмешательства

#16
Настюшка

Боже, меня такие люди удивляют, все максимально расписала, мою собственность продают, я ещё и виновата осталась. Что творится с этим миром...

Кто расписала,?

#17
Фурухольмен

Кто расписала,?

О, пардон, мадам, затупил чуток.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: