Гость
Статьи
Вернуть с позором …

Вернуть с позором домой?

Вернуть с позором домой? Помогите взглядом со стороны.
Девушки, извините за нытье заранее. Я понимаю, что это не проблема. Мне стало очень плохо в отношениях. Вместе мы пять лет почти. Я переехала жить к нему в другую страну после окончания университета. Ради этого поступила за рубежом в университет, чтобы была виза, но специальность не очень нужная... Вместе живём уже два года, до этого я ездила к нему каждое лето, он ко мне в течение года. Условия жизни тут не очень, живём в квартире-студии, жилье дорогое, чтобы переехать хотя бы в однушку с отдельной кухней. Работать я тут могу пока что только по студенческой визе. Ха это не проживёшь, если съезжать от него. Друзей и родственников здесь нет, только знакомые по университету. Я не знаю, как быть, поговорить не с кем. С одной стороны: стиснуть зубы, терпеть, работать, оставаться как-то тут, но я не знаю, куда двигаться. С другой стороны, собирать вещи и возвращаться обратно “с позором“, что замуж так и не вышла, университет зарубежный бросила, работу не нашла... Но и в отношениях уже быть не могу больше. Мужчина наш русский, просо уже давно здесь живёт. Страна в ЕС. И ещё я пока слабо знаю местный язык, только английский, но учу его постепенно. #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакого позора нет. Возвращайтесь домой, если плохие отношения. Лучше уж расстаться, пока всю жизнь не испортили себе, живя с неподходящим мужчиной.

Гость
#2

Какая именно страна?

Захария
#3

сейчас то вы где опять?
я забыла...
Вы поехали домой и вернулись уже к нему?
Или еще не вернулись?

#4

Что за позор? Боитесь, что люди скажут? Плевать вам на них, пусть со своими проблемами разбираются.

Гость
#5

вернуться но без позора
вы сменили обстановку, получили новый интересный опыт, а теперь решили вернуться, какой тут позор?

#6

Позор - это оставаться жить с неадекватом ради мифического статуса "неброшенки".

Сильный поступок - забить на стереотипы и сделать так как хочешь.

Приезжайте домой! Верю, что вас есть ещё родные и близкие, которые будут вам рады.

Гость
#7

А вы вернитесь не с позором а с гордостью. Посмотрела мир, выучилась и тд.

#8

Вариант возвращаться без позора не рассматриваете? Это жизнь, все бывает. Окончание отношений не позор, замужество - не достижение, это вообще не те категории.

Гость
#9
Гость

Никакого позора нет. Возвращайтесь домой, если плохие отношения. Лучше уж расстаться, пока всю жизнь не испортили себе, живя с неподходящим мужчиной.

А кому тут нужна очередная порванка? Пусть там себе негра или араба ищет, они, может, подберут.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: