Гость
Статьи
Как не стать тяжелым …

Как не стать тяжелым человеком, когда ты «встаешь на ноги»

Мне сейчас 20 лет, я замужем, муж немного старше (на несколько лет). В отношениях все хорошо, вместе длительное время. Но мы сейчас находимся в процессе, который я называю «встановление на ноги». То есть мы перестаем зависеть от родителей, выходим на новый уровень заработка, вместе с тем приходят другие дорогостоящие потребности, такие как ремонт в квартире и покупка машины. И я понимаю, что это полностью нормальный этап. Я очень рада, что прохожу его не одна (не представляю как кто-то после работы и учебы еще и полностью занимается бытом сам, намного проще с партнером это. Ну и к тому же любимый и любящий человек рядом - поддержка). Но не понимаю, как при такой усталости не стать тяжелым человеком. У нас очень много учебы и работы. При том она интересная, приносит удовольствие, это развитие, связи, работаем по специальности. Но каким бы интересным это все не было, когда ты просыпаешься в 5 утра, а дома оказываешься в 10 вечера - сложно. Еще говорят, что молодость, нужно путешествовать. Мы делаем это, но тоже надо работать. Совсем недешевое удовольствие. Мы пока только ездили по странным Юго-Восточной Азии и по России. Интересно, круто. Но даже это тяжело себе позволить.
Понимаю, что многим возможно все спонсируют родители. Но не все же миллионеры. Мы оба из благополучных семей, прекрасные родители. Помогли с покупной квартиры, с образованием. Но это все.
Подскажите, как хорошо встать на ноги, и при этом не выгореть, не стать нудным человеком, который вечно жалуется на жизнь?? Поделитесь, пожалуйста, опытом! #нуженсовет

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Находите позитив во всём. Свет выключили? «О, круто, можно не убираться теперь, всё равно пыли не видно»

#2

Сначала образование закончите, потом доп.нагрузку берите. Иначе здоровье крякнет. Для покупки машины вообще не лучшее время сейчас.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: