Гость
Статьи
73 слишком …

73 слишком переоценили!

Некоторые думают что 73 это лучшее число… с чего это вдруг? То что если перевернуть число то получится 37 которое тоже простое и 12 по счёту а если перевернуть 12 то получится 21 что и является местом 73? Давайте начнём с того что переворачивания здесь работают в ДЕСЯТИЧНОЙ СИСТЕМЕ и она не главная система из всех систем просто мы её часто почему то используем и раз уж 73 такое "важное" число то тогда давайте возьмём 73 из системы 73 и это число станет 10! Далее нужно перевернуть это число в системе 73 и мы получим 01 которое не реальное а реальное только 1 и что мы видим? 1 не простое число и в этой системе! То есть первый факт я уже разоблачил двигаемся дальше!
Второй аргумент: «в двоичной системе это число 1001001 и если его перевернуть то получится тоже самое число» — 1 3 5 7 и так далее тоже не меняются при повороте а поскольку первый факт оказался лживым то тут уже получается лучших чисел больше! И что интересно: 1 остаётся собой в любой системе! (Кроме нулевой и единичной) тоже самое и с 0 (только он даже и в единичной системе не меняется) а это ещё лучше чем у 73 так то!
Кстате у 73 всего лишь 3 аргумента (2 аргумента связаны между собой) а например у 1 этих аргументов больше:
1. 1 является квадратом
2. 1 является треугольным числом
3. 1 является кубическим числом
4. 1 не меняется при переходе с одной системы на другую за исключением систем 0 и 1
5. 1 при счёте всегда первый
6. 1 является квадратом самого себя и если подставить корень под него то он останется собой и так можно бесконечно корни подставлять на него
7. 1 единственное натуральное число которое не делится на простые числа
И так далее
Так что 73 переоценённое слишком число! Да можно просто подметить эти факты про 73 но зачем говорить что оно лучшее из за этого? У других чисел тоже своих особенностей хватает! Надеюсь вы меня поняли

Мяу
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Отсыпь.

Мяу
#3

Есть такое ощущение что меня раскритиковали… непонятно за что…

Мяу
#4

73 среди всех чисел от 1 до 100 не очень то и хорошее и скорее плохое по моему мнению

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: