Гость
Статьи
Пожить отдельно...

Пожить отдельно...

Здравствуйте, дорогие форумчане!Рассудите, пожалуйста, ситуацию. Я просто в отчаянии((Живем с мужем 5 лет, есть сын 2 года. Я сейчас сижу дома с ребенком, он работает, я выхожу на работу в мае. За собой слежу ежеминутно, стройная, не зациклена на ребенке, интересная, веселая, ко всем проблемам стараюсь подходить с позитивом и не зацикливаться на быте(в плане ссор на эту тему и т.д.), по дому делаю все, в сексе у нас все хорошо. но последние полгода он стал жаловаться, что ему все надоело, бытовуха, ссоры(которые он провоцирует сам, его слова), что он хочет пожить отдельно и предлагает мне на месяц уехать к маме(ему уехать некуда). Он уверен, что это все исправит, что наши отношения станут как прежде, что мы соскучимся и многое переоценим, что сейчас мы устали друг от друга, и другие способы(разговоры по душам, обсуждение проблем и пр.) не помогают. Обещает приезжать к нам каждые выходные(он работает 2/2), приглашать меня на свидания и т.д. НО! Для меня это все... мягко говоря, непонятно. я считаю, что если люди любят друг друга, они должны вместе пережить этот трудный момент, кризис какой-то в отношениях... а не отделяться... для меня это как предательство-" я устал, уйди.отдохну, придешь". он же на это говорит, что я слишком все близко принимаю к сердцу, что я накручиваю себя и делаю из муха слона, что он меня очень любит, не хочет расходится, наоборот хочет все наладить. а мне от этого больно, пишу это и плачу((( я пытаюсь себя убедить, что может он и прав, что ничего в этом страшного нет, но не получается. это как приговор, что мой любимый человек как будто ставит точку.. всегда можно решить проблему иначе, попробовать поменять себя, свое отношение к ситуации. я уже так накрутила с ебя, такие мысли в голове, что он на самом деле расстаться хочет, или другая есть....помогите, может у кого-то были такие ситуации? я буду очень благодарна за ответы.

Яна
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если ты отказываешься от человека на время,значит ты отказываешься от него навсегда.

Яна
#2

1, Гость, вот и я ему так говорю. он отвечает, что он от меня не отказывается. я предложила пожить ему неделю у друга, и за это время не заходить домой, не звонить, т.е. не общаться со мной. я считаю, что этого времени хватит , что расставить все по полкам и "отдохнуть". говорит, что вариант не общаться-не видеться его не устраивает, что он хочет именно пожить отдельно, отдохнуть от быта, и дать отдохнуть мне.

Яна
#3

Меня это наталкивает на мысль, что он таким образом хочет разойтись, сначала разьехаться-"на время", а потом и на развод подать. а сразу все разрубить, может жалко ему меня((( когда я ему это озвучила(дура, в порыве), он вообще был в шоке, что мол откуда такие мысли в голове, откуда такое недоверие...

Гость
#4

В вашей ситуации разъезд и "пожить отдельно" - это начало конца.

о н а
#5

мож не нагулялся,семью рано создали?

Яна
#6

4, Гость, а как ему это обьяснить? он это отрицает((

Гость
#7

а не съездить ли бы Вам в отпуск? Причем хорошо так потратиться, чтоб он особо губу не раскатывал на денюжки, если ваше предположение о том, что он клонит к разводу оправдается.

пускай водит ребенка в садик сам, кормит, укладывает и т.д. Или он от НЕГО тоже "устал"?

Яна
#8

Она, может и так. поженились в 22 мне и 23 ему. до свадьбы встречались 3 месяца, потом полгода ГБ, и свадьба. на офиц. браке настаивал он, причем с самого начала отношений. и вот уже 5 лет мы женаты. всякое бывало за эти 5 лет, но никогда даже мысли у обоих не возникало, чтобы жить отдельно и тд(((

Яна
#9

7, ГОсть, ребенок не ходит в сад, идет только в мае. очередь не подошла. а так сьездила бы с радостью куда-нибудь.

Яна
#10

проскальзывали такие фразы у него, что ребенок во многом нас ограничивает, ни сходить куда-то не можем мвсмете(крайне редко), ни вечером фильм посмотерть на кинотетре... мне это слышать дико, ребенок был желанный. он его очень любит-и погулять, и к врачу, и посидеть, если мне куда-то надо сходить. а тут такие фразы.. неужели, он "наигрался в семью", это конец??

Гость
#11

Про отпуск хорошая идея, съездите куда-то на недельку-другую, ребенка папе (+ бабушки). Если действительно хочет пожить отдельно от Вас, то спокойно согласится на Ваш отпуск. А то к маме отправить - хорошо придумал. Тоже склоняюсь к тому, что Ваш отъезд к маме будет "не временным". Если так хочет пожить отдельно пусть сам на месяц снимает квартиру и переезжает, а к Вам в гости на выходные. А вообще проблемы надо решать, а не убегать от них (видимо он что-то боится Вам сказать).

Яна
#12

Пишу "наигрался в семью" потому что такое ощущение, что все это время он играл со мной. вот честно. захотелось пожить с девушкой, потом жениться, ребенка родить, а теперь все есть, стало скучно. хватит, хочу другой жизни. может так?((

о н а
#13

мысли что он что-то упустил будут у него часто к сожалению. От отпуска не отказывайтесь с ним или без него,а потом решите что делать дальше, когда он осознает чего хочет.

Яна
#14

11, про отпуск идея хорошая, но неисполнимая. во-первых, реьенка не скем оставить(бабушки у нас теоретически есть, а вот насчет посидеть-нету), папа работает. во-вторых, деньги. на данный момент с ними трудно, очень( папа наш зарабатывает сейчас мало, хватает только на жизнь, не отложить, не купить что-то крупное не получается. у нас в июне был классный отпуск вдовем. тогда удалось уговорить мою маму на месяц взять с собой сына на дачу. прошло всего ничего после этого, а уже снова-здорово.

Яна
#15

Я решила для себя, что если я уйду, это все. для меня все. так тяжело на душе(( 5 лет коту под хвост, 5 лет потратить на человека , чтобы он потом вот так меня выставил, когда ему все надоело.

Яна
#16

Может у кого-то были ситуации, когда разъезжались на рвем? к чему это привело? мама моя талдычит, что муж прав(( надо отдохнуть.но не могу я с этим согласиться(

Яна
#17

рвем=время. извиняюсь, нервничаю(((

Димыч
#18
Яна

Пишу "наигрался в семью" потому что такое ощущение, что все это время он играл со мной. вот честно. захотелось пожить с девушкой, потом жениться, ребенка родить, а теперь все есть, стало скучно. хватит, хочу другой жизни. может так?((

Увы, имхо, вполне может. Коли так, то вам остается только утешаться осознанием его неправоты :( Вообще, ход с его стороны, конечно, интересный. Хотя это вполне может ничего и не значить. Ну хочет он на пару недель тишины и покоя в свободное время. Книжку там почитать, самолетики поклеить в свое удовольствие или чем он там увлекается. Желание, конечно, несильно ответственное, мягко скажем, по отношению к семье, но чисто по человечески понятное :) Да и он вполне может считать, что 2 недели вам у мамы пожить с ребенком, но без него - это ни разу не драма. Что тоже недалеко от истины, хотя реализацию он, имхо, совсем неудачную придумал. Хочешь отдохнуть в одиночестве недельку и семейная ситуация это позволяет сделать - берешь палаточку и чешешь в лес, берешь путевочку и чешешь на курорт, берешь чемоданчик и чешешь к другу и т.д. и т.п. Вы ему, к слову, совершенно нормальный вариант предложили на предмет пожить у друга. А жену с ребенком, которые от папы отдохнуть вовсе не хотят, из дома выставлять к маме - это как то некомильфо.

В общем, по моему, можете к маме ехать без задних мыслей. Если за его предложением стоит желание разойтись, то он все равно разойдется. Если за этим ничего не стоит, то ничего и не будет. Хотя в последнем случае лучше все же ему спокойно объяснить, что из дома вас выгонять не стоит ради его желания отдохнуть, а лучше таки самому куда то податься. Даже если он является единоличным данного дома собственником. Это все ж семейный очаг уже, что по совести несколько важнее прав собственности.

Гость
#19

Дорогая Яна, мне кажется, что Вы в чем-то усугубляете ситуацию и Вам мешает некоторая категоричность. У меня сложилась ситуация практически 1 в 1 с Вашей, только наоборот, это я пытаюсь предложить мужу пожить отдельно (т.к. отношения в нашей семье уже далеко не идеальные, все больше присутствует та самая "бытовуха"), что он воспринимает почти как Вы, слишком категорично... В общем, на мой взгляд, Ваш муж действительно устал и хочет взять паузу и переосмыслить некоторые моменты, да и успеть по Вам соскучиться, если можно так выразиться. Вы должны радоваться, что он это сам Вам предложил, а не просто собрал чемоданы и исчез в неизвестном направлении, как это зачастую бывает. Надо давать шанс друг другу.

я
#20

прочитала тему и подумала, что коментарии будут в защиту мужа, так как я считаю, что это нормально когда любящие люди хотят побыть в одиночестве. Он же не сказал уматывай к маме, а я буду думать хочу я с тобой жить или нет. Он хочет вспомнить былые времена когда чувства только зарождались, говорит же, что хочет приглашать ее на свидания. Даже многие психологи советуют, что если чувства притупились (быт, ребенок, заботы) то необходимо искуственно вернутся в то время когда был пик этих чувст. Почувствовать себя опять беззаботными влюбленными. Вопрос только решить надо с ребенком. Чо бы пока вы встречались с мужем с ним мог кто нить посидеть. А тебе Яна советую не накручивать себя принять это как игру. Вспомни как было раньше.....приглашает на свидания готовься приведи себя в порядок (майкап, прическа, наряд) что бы он очень очень быстро соскучился по тебе.....и попросил вернутся.....прими его игру внеси в нее свои корективы,, например представь, что у вас первое свидание, знакомство....не подпускай его к себе ....смущайся при поцелуе как будто в первый раз.....встряска нужна вам обоим, просто ты боишься его потерять. Мне почему то кажется, что он действительно хочет внести в вашу спокойную семейную жизнь некую новизну....не надо этого боятся

Гость
#21
Яна

1, Гость, вот и я ему так говорю. он отвечает, что он от меня не отказывается. я предложила пожить ему неделю у друга, и за это время не заходить домой, не звонить, т.е. не общаться со мной. я считаю, что этого времени хватит , что расставить все по полкам и "отдохнуть". говорит, что вариант не общаться-не видеться его не устраивает, что он хочет именно пожить отдельно, отдохнуть от быта, и дать отдохнуть мне.

Яна, возьмите себя в руки, мне очень жаль, но дело идет к разводу. Поверьте мне, опытной женщине

Гость
#22
Гость

Дорогая Яна, мне кажется, что Вы в чем-то усугубляете ситуацию и Вам мешает некоторая категоричность. У меня сложилась ситуация практически 1 в 1 с Вашей, только наоборот, это я пытаюсь предложить мужу пожить отдельно (т.к. отношения в нашей семье уже далеко не идеальные, все больше присутствует та самая "бытовуха"), что он воспринимает почти как Вы, слишком категорично... В общем, на мой взгляд, Ваш муж действительно устал и хочет взять паузу и переосмыслить некоторые моменты, да и успеть по Вам соскучиться, если можно так выразиться. Вы должны радоваться, что он это сам Вам предложил, а не просто собрал чемоданы и исчез в неизвестном направлении, как это зачастую бывает. Надо давать шанс друг другу.

Не слушайте таких советов, пожалуйста, Это его проблемы и только его. Надо же Женщина рожает, сидит с ребенком два года и ... вдруг надоедает папашке, и РОДНОЙ ПАПОЧКА отправляет мамочку с ребенком в сад. И это нормально???

Гость
#23

Димыч правильно говорит, слушайте мужчину

я
#24

блин, что за сборище писимистов здесь собралось, все то вы знаете, дело идет к разводу, да ничего подобного дело идет к новому счастливому витку в жизни Яны и ее мужа. Все будет хорошо, Яна не усугубляйте положение, попробуйте то что предлогает муж....а уж если не дай Бог дело действительно движется к разводу, то вы его ни чем не удержите.....а вот пожив отдельно наоборот сможите увеличить шансы на сближение. Тем более если вас потдерживает мама. Вот я например наоборот хотела пожить от мужа отдельно, поскучать и в этом нет ничего страшного. Кстате муж то же боялся таких моих желаний, а зря я не хотела с ним разводится, мне просто надо было побыть наедене со своими мыслями....Ну есть такая категория людей которым это надо....

Гость
#25
я

блин, что за сборище писимистов здесь собралось, все то вы знаете, дело идет к разводу, да ничего подобного дело идет к новому счастливому витку в жизни Яны и ее мужа. Все будет хорошо, Яна не усугубляйте положение, попробуйте то что предлогает муж....а уж если не дай Бог дело действительно движется к разводу, то вы его ни чем не удержите.....а вот пожив отдельно наоборот сможите увеличить шансы на сближение. Тем более если вас потдерживает мама. Вот я например наоборот хотела пожить от мужа отдельно, поскучать и в этом нет ничего страшного. Кстате муж то же боялся таких моих желаний, а зря я не хотела с ним разводится, мне просто надо было побыть наедене со своими мыслями....Ну есть такая категория людей которым это надо....

Девочка, учите русский язык, читать невозможно двоечницу

Гость
#26

Вам за пост "Единица"

Большие сиськи
#27

меня удивило два факта:

1. почему вы должны уезжать к маме? Это он решил? А мама не против ваша, ей это комфортно?

по мне далеко не комильфо к маме так возвращаться: мама, он хочет отдохнуть, мы тут. Е

ще бы предложил ребенка в детдом сдать.

2. работать ему надо больше, тогда и мыслей дурацких не будет

гость
#28
я

блин, что за сборище писимистов здесь собралось, все то вы знаете, дело идет к разводу, да ничего подобного дело идет к новому счастливому витку в жизни Яны и ее мужа. Все будет хорошо, Яна не усугубляйте положение, попробуйте то что предлогает муж....а уж если не дай Бог дело действительно движется к разводу, то вы его ни чем не удержите.....а вот пожив отдельно наоборот сможите увеличить шансы на сближение. Тем более если вас потдерживает мама. Вот я например наоборот хотела пожить от мужа отдельно, поскучать и в этом нет ничего страшного. Кстате муж то же боялся таких моих желаний, а зря я не хотела с ним разводится, мне просто надо было побыть наедене со своими мыслями....Ну есть такая категория людей которым это надо....

Ваш текст

http://ru.trinixy.ru/pics4/20100823/podborka_88.jpg

я
#29

Девочка, учите русский язык, читать невозможно двоечницу - не читайте

я
#30

Все прямо тут такие грамотеи собрались, ну куда деваться! Грамотность кстати не показатель ума.

я
#31

А если вас раздражают ошибки, то вам надо нервную систему лечить.

я
#32

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт

занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя

и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм

бсепордяке,все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся

то,что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

не автор
#33

если он хочет пожить отдельно, пусть сам и уезжает.

Гость
#34

По сути дела это начало конца.Спросите напрямую,нужна ему или нет.Сохранять семью чисто формально нет смысла.

Гость
#35
Яна

Пишу "наигрался в семью" потому что такое ощущение, что все это время он играл со мной. вот честно. захотелось пожить с девушкой, потом жениться, ребенка родить, а теперь все есть, стало скучно. хватит, хочу другой жизни. может так?((

Ваш текст

Яна, думаю, что вы точно определили его отношение к семье, к вам. Мальчик решил поиграть во взрослого дядю, но после нескольких лет игр, мальчику надоело. Единственный вариант в этой ситуации - ему встретиться и поработать с психологом, который объяснит, что теперь это его "пожизненная ответственность и обязательства". Это не может быть так "я хочу - живем вместе, я устал - уйди старушка, я в печали". Это теперь навсегда. Уж ребенок во всяком случае точно. Только есть вероятность, что когда он это осознает, может возненавидеть вас и ребенка. Пусть он купит вам поездку на море на 3-4 недели с ребенком, и вы отдохнете и он одумается...может быть

Яна
#36

Спасибо всем за ответы!

Дорогая Я, почитав вас я даже успокоилась немножко. Я уже пыталась представить себе как все это будет, он приежает, а я вся такая раскрасавица жду его, и все как в первые свидания. но только что еще мне в себе "преукрасить"? каждый божий день я с макияжем и прической, из-за строжайшей дисциплины в плане фигуры-стройная, дома всегда одета хорошо, не халаты-шорты всякие, но и не шпильки, конечно, все в меру. чем его еще то удивить? может быть только факт того, что он соскучится сделает меня еще краше?

И все таки меня беспокоит вопрос-ну хорошо, сейчас мы поживем отдельно, пройдет еще год-два-три и что? снова разьезжаться на отдых? муж говорит, что нет , такого не будет. и кстати в словах Я я прочитала многое из того, чтио говорит он, про встряску , новизну, вообщем почти весь пост как будто его словами написан.

Яна
#37

Большие Сиськи.

1. К маме предложил уехать он. Ему уехать некуда, к другу может максимум на пару дней. и все. Мама не против, наоборот всегда сама зовет к ней приехать хоть на недельку, отдохнуть. Когда я ей сказала про возможное временное раздельное проживание, она поддержала идею мужа, сказав, что все пары к этому приходят спустя энное кол-во лет. ничего страшного в этом нет, есчли по другому никак, то надо попробовать. живет мама одна, в трешке, поэтому мы ей мешать не будем.

2. про работу я ему говорю тоже. и дело не в дурацких мыслях а в нехватке денег. но он горызается, что сама бы уже шла на работу, одному тяжело. и что мол после кризиса его сократили с хорошей работы и высокой зп, теперь мол на этой сижу, нового ничего еще не нашел. тоже странный такой(

Яна
#38

Гость 34, я уже спрашивала раз 150 напрямую. его очень злят эти вопросы и то, что я так все переворачиваю и делаю каку-то трагедию. что мы не расстаемся и он этого не хочет, что семья ему нужна, я и сын для него святое, он хочет быть с нами рядом всегда, по поводу меня все время твердит, что зачем я тогда женился на тебе? чтобы развестись на пустом месте? ты что? все у нас хорошо, просто кризис врменный, пройдет, и все будет еще лучше... вот так.но как-то напрягает меня то, что он меня отправляет с ребенком, а сам ниуда ехать не жеалет, взял бы да сам к моей маме поехал))) просто ему проще, а я с сыном, все таки это не одной уехать-собралась ив се.((

я
#39

Самое интересное, что вот сейчас он уверен в том что ему нужен месяц на отдых, а уедите вы с ребенком и он поймет, что и недели без вас не протянет.просто он еще об этом не знает) )))))

я
#40

Кто он по гороскопу интересно?

Яна
#41

Скорпион! А я водолей.

Яна
#42

Да на самом деле так и есть, я просто вспоминаю дни, когда предположим, я была в роддоме(часто лежала), он под окнами ночевал иногда, до того скучал. недавно нам пришлось разлучиться на 5 дней(его посадили на 5 суток, из-за дтп), так мы есстественно не общались эти 5 дней, не было возможности, так он потом домой пришел меня обнимал аж трясся тоже соскучидся, а тут месяц. вот и не пойму я , тут есть подвох или все нормально?))

я
#43

А насчет того, чем его удивить. Например, можно перекрасить волосы или подстричься. Если не хотите менять внешность, просто наденьте парик, ну или как-то одеться так, что бы он даже вначале и не понял что это вы. Удивите его чем-нибудь. Включите фантазию.

я
#44
Яна

Да на самом деле так и есть, я просто вспоминаю дни, когда предположим, я была в роддоме(часто лежала), он под окнами ночевал иногда, до того скучал. недавно нам пришлось разлучиться на 5 дней(его посадили на 5 суток, из-за дтп), так мы есстественно не общались эти 5 дней, не было возможности, так он потом домой пришел меня обнимал аж трясся тоже соскучидся, а тут месяц. вот и не пойму я , тут есть подвох или все нормально?))

думаю что нет тут никакого подвоха, ему действительно нужен тайм-аут. Я надеюсь, что у вас все будет хорошо. Очень часто мы противимся тому, что припадносит нам судьба, по незнанию.

galka
#45

не верю я в эти расставания на время. Когда такое предлагают, значит хотят расстаться, просто смелости не хватает во всем признаться.вот и начинаются сопли , слюни, нам нужно пожить отдельно, нужно отдохнуть друг от друга, собраться с мыслями и т.д.

если и расставаться, то раз и навсегда.

я
#46
Яна

Скорпион! А я водолей.

скорпионы свободолюбивые люди, не ограничивайте его. Я не говорю о свободе отношений, нет, я говорю о личной свободе. Если он сам честно признался в том, что ему временно нужна эта свобода дайте ее ему. Иначе он начнет искать ее в другом. Я сама это знаю не понаслышке.

я
#47
galka

не верю я в эти расставания на время. Когда такое предлагают, значит хотят расстаться, просто смелости не хватает во всем признаться.вот и начинаются сопли , слюни, нам нужно пожить отдельно, нужно отдохнуть друг от друга, собраться с мыслями и т.д.

если и расставаться, то раз и навсегда.

Люди бывают разные, не надо судить только по себе и по своим ощущениям.

Яна
#48

Я, насчет внешности- я менять ничего не хочу, тк я натуральная блондинка, однажды уже вот так вот поменялась в брюнетку-не идет мне, и еле свой цвет вернула. перемены есть -я отрастила длинные волосы-он всегда мечтал. похудела сильно. в одежде немного изменила стиль. больше платьев, юбок, женственнсти, каблуки .. мне его лучший друг говорит, что я уу мужа не вызываю эмоций, тк все привычно, все знакомо. но по поводу разьезда он тоже против. вообщем, попробую сначала его поудивлячть, а потом уже если не поможет, наеврное, соглашусь на его вариант.

Яна
#49

По повдлу личной свободы-в точкцу. он тоже то говорил, что не хватает ему личного пространства, не может после работы заняться своими делами-то ребенок спит, то домашние дела надо сделать какие-то, то еще что-то.

Димыч
#50
я

скорпионы свободолюбивые люди, не ограничивайте его. Я не говорю о свободе отношений, нет, я говорю о личной свободе. Если он сам честно признался в том, что ему временно нужна эта свобода дайте ее ему. Иначе он начнет искать ее в другом. Я сама это знаю не понаслышке.

Понимаете, взрослый человек сам себя должен кое в чем ограничивать. В частности, с моей точки зрения, женясь и уж тем более рожая ребенка, он добровольно принимает на себя обязательноство не выгонять их из дома от нефиг делать. Даже пусть этот дом 33 раза является его единоличной собственностью. Если бы меня жена из своей квартиры (хотя мы живем на моей территории, но рассмотрим гипотетическую ситуацию) попросила бы съехать на пару недель под предлогом того, что она от меня отдохнуть хочет - я бы пошел подавать заявление на развод в тот же день. Даже собачку из дома нормальные люди не выгоняют, коли та надоела. Тут ведь как - или свобода или собачка. Взялся за гуж, не говори, что не дюж. Чисто по человечески я могу понять желания мужа побыть одному или с друзьями. Но жену с ребенком ради этого из дома выгонять никак нельзя.