Гость
Статьи
Вы бы хотели жить в …

Вы бы хотели жить в Москве?

Кто из маленьких городов, вы бы хотели жить в москве?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Хотела бы. Хотя я и так не в маленьком городе, а в миллионнике. Но Москва все равно круче.

Разобравшийся
#2

Если нахаляву. Чё отказываться.😆

Гость
#3
Разобравшийся

Если нахаляву. Чё отказываться.😆

Где сказано, что на халяву?

Гость
#4
13-е привидение

Хотела бы. Хотя я и так не в маленьком городе, а в миллионнике. Но Москва все равно круче.

Чем круче? Для чего там жить?

Гость
#5

Я живу в Москве. Мечтаю переехать из нее в город поменьше и потеплее.

Гость
#6

Нет, я в большом городе живу и меня устраивает

#7
Гость

Чем круче? Для чего там жить?

Красивый город, погулять есть где. У нас таких огромных парков, как в Москве, нет - любой можно за полчаса-час максимум весь обойти. Метро удобное и строить его продолжают очень быстрыми темпами - у нас же построили всего 11 станций за 18 лет. Музеи шикарные, океанариумов несколько. Да много чего, всё сразу и не вспомнишь.

#8
Гость

Чем круче? Для чего там жить?

Зарплаты опять же выше, а цены не особо разнятся, я в 2019 году довольно много времени провела в Москве, так что имела возможность сравнить.

#9

нет, город красивый. Жить хочется в спокойном, теплом, красивом городе

Гость
#10

Не из маленького города, но Москва мне не нравится.

Гость
#11
13-е привидение

Красивый город, погулять есть где. У нас таких огромных парков, как в Москве, нет - любой можно за полчаса-час максимум весь обойти. Метро удобное и строить его продолжают очень быстрыми темпами - у нас же построили всего 11 станций за 18 лет. Музеи шикарные, океанариумов несколько. Да много чего, всё сразу и не вспомнишь.

У вас природа есть. Зачем нужны парки? На природе гуляйте. В тех парках чуть менее противно, чем в самой Москве. Так же куча народу, а воздуха мало.
Метро продолжают стоить в локации, в которых я никогда не была и ездить не собираюсь. Толку то от того, что его строят, если мне туда ездить не нужно? И никому не нужно, кроме жителей тех районов.
Метро стало таким сложным и запутанным, что иногда без поллитры не разобраться. Например, в переходах Москва Сити я сколько бы не ездила, каждый раз там путаюсь и приходится спрашивать дорогу у местных торговцев.
В музей сходила пару раз, и больше не интересно. Возьми отпуск и съезди в Москву по музеям, да и все. Переезжать сюда ради музеев точно не стоит.

Гость
#12
Гость

У вас природа есть. Зачем нужны парки? На природе гуляйте. В тех парках чуть менее противно, чем в самой Москве. Так же куча народу, а воздуха мало.
Метро продолжают стоить в локации, в которых я никогда не была и ездить не собираюсь. Толку то от того, что его строят, если мне туда ездить не нужно? И никому не нужно, кроме жителей тех районов.
Метро стало таким сложным и запутанным, что иногда без поллитры не разобраться. Например, в переходах Москва Сити я сколько бы не ездила, каждый раз там путаюсь и приходится спрашивать дорогу у местных торговцев.
В музей сходила пару раз, и больше не интересно. Возьми отпуск и съезди в Москву по музеям, да и все. Переезжать сюда ради музеев точно не стоит.

Еще хотела добавить. Парки то есть, но если ты не живешь рядом с этим парком, то ехать до каждого парка минут 40 на метро, еще и с пересадками. Вот так захочешь погулять в парке, а потом подумаешь: "да ну его, еще на метро туда-сюда ездить", - и идешь гулять как обычно у себя во дворе (если он конечно есть).

Гость
#13
Гость

Еще хотела добавить. Парки то есть, но если ты не живешь рядом с этим парком, то ехать до каждого парка минут 40 на метро, еще и с пересадками. Вот так захочешь погулять в парке, а потом подумаешь: "да ну его, еще на метро туда-сюда ездить", - и идешь гулять как обычно у себя во дворе (если он конечно есть).

Да, а дворы есть не у всех. Сейчас от жадности строят высоченные дома вплотную друг к другу, так что небо только высоко вверху видно, а солнце увидишь разве что в полдень. А так словно в ущелье в каком-то сидишь.

#14
Гость

У вас природа есть. Зачем нужны парки? На природе гуляйте. В тех парках чуть менее противно, чем в самой Москве. Так же куча народу, а воздуха мало.
Метро продолжают стоить в локации, в которых я никогда не была и ездить не собираюсь. Толку то от того, что его строят, если мне туда ездить не нужно? И никому не нужно, кроме жителей тех районов.
Метро стало таким сложным и запутанным, что иногда без поллитры не разобраться. Например, в переходах Москва Сити я сколько бы не ездила, каждый раз там путаюсь и приходится спрашивать дорогу у местных торговцев.
В музей сходила пару раз, и больше не интересно. Возьми отпуск и съезди в Москву по музеям, да и все. Переезжать сюда ради музеев точно не стоит.

Так у нас природа тоже только за чертой города, а сам город расползается. как медуза - там, где еще 5 лет назад были луга, теперь торчат многоэтажки. До природы ехать минут 40 если на машине. Летом ездим, конечно, на Волгу купаться или на озера, но для просто погулять больше подходит парк.

#15
Гость

Да, а дворы есть не у всех. Сейчас от жадности строят высоченные дома вплотную друг к другу, так что небо только высоко вверху видно, а солнце увидишь разве что в полдень. А так словно в ущелье в каком-то сидишь.

У нас тоже напротив дома такое понастроили. Причем ради интереса почитала отзывы - те, кто там купил квартиры довольны - планировка там какая-то улучшенная, подъезды с дизайнерским оформлением, детские площадки во дворах.
Но я им чё-то не завидую - вряд ли в окно что-то кроме каменных стен там можно увидеть.

Гость
#17

Если только зарплата была бы высокая, а так жить в Москве с зп 40-50 тысяч в месяц не вижу смысла.)) Этих денег на комфортную жизнь в Москве не хватит, особенно, если снимать жилье.

Гость
#18

Живу в Питере. Хочу уехать в город поменьше, устала. В Москву тем более не хочу

#19

я москвичка (родилась в Москве), хоть уже как несколько лет там не живу. Когда приехала в первый раз в Могадишо, то скучала по Москве, но теперь тут больше нравится, чем в Москве

Гость
#20
Гость

Еще хотела добавить. Парки то есть, но если ты не живешь рядом с этим парком, то ехать до каждого парка минут 40 на метро, еще и с пересадками. Вот так захочешь погулять в парке, а потом подумаешь: "да ну его, еще на метро туда-сюда ездить", - и идешь гулять как обычно у себя во дворе (если он конечно есть).

В Москве почти 500 парков. Это значит не по одному на каждой станции метро,какие 40 мин. Москва сейчас чудо чудное, деревня!

Гость
#22
Гость

В Москве почти 500 парков. Это значит не по одному на каждой станции метро,какие 40 мин. Москва сейчас чудо чудное, деревня!

И все 500 парков большие, что за час нельзя обойти? )

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: