Гость
Статьи
Зачем люди вступают в …

Зачем люди вступают в брак

Я имею ввиду, здесь же много разговоров о том, что штамп в паспорте необязателен. Можно быть соквартирниками, рожать детей без регистрации и уж тем более себя для супруга уже никто не хранит. Вопреки этим комментариям, люди все ещё женяться. Поэтому и хочу спросить, что для вас значит брак. Лично для меня это укрепление, символ, подтверждение принадлежности друг к другу. Не просто документы. Просто мы с моим супругом такие люди, у которых есть кольца власти друг над другом и вся эта классика на свадьбе, очень нас обрадовала.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы за супруга то не говорите

Гость
#2

А вступают в основном по залету

Гость
#3

Думаю один раз можно жениться - хотя бы для опыта из любопытства. Если брак не сложился - то больше не нужно. Не стоит множить сущее без необходимости

Гость
#4

Брак это показатель того, что люди определись на данном жизненном этапе, что они одна команда, что они уверены в своих чувствах и хотят провести жизнь вместе (даже если потом что-то изменится, но сейчас они уверены в себе), что они доверяют друг другу (ведь у них будет совместная собственность), фактически брак это инвестиционное товарищество без образования юрлица. И нужно иметь доверие чтобы вступить в него.
Плюс свадьба это определённый ритуал. Ритуалы никто ещё не отменял и испокон веков они много значат, знаменую новый этап в жизни (ритуал Крещения, ритуал свадьбы, ритуал похорон). Во время ритуала и при подготовке к нему люди испытывают эмоции, проживают это.
Свадьба это ещё и совместные яркими эмоции, воспоминания, которые будут греть потом и фото, которые можно будет показать детям.

Гость
#5

Вступление в брак означает то, что я определилась с выбором спутника жизни.

Гость
#6
Гость

Вы за супруга то не говорите

Я не говорю за него, а повторяю слова.

Гость
#7
Гость

Я не говорю за него, а повторяю слова.

А мой говорит, что брак- это абонемент.🤣

Гость
#8
Гость

Брак это показатель того, что люди определись на данном жизненном этапе, что они одна команда, что они уверены в своих чувствах и хотят провести жизнь вместе (даже если потом что-то изменится, но сейчас они уверены в себе), что они доверяют друг другу (ведь у них будет совместная собственность), фактически брак это инвестиционное товарищество без образования юрлица. И нужно иметь доверие чтобы вступить в него.
Плюс свадьба это определённый ритуал. Ритуалы никто ещё не отменял и испокон веков они много значат, знаменую новый этап в жизни (ритуал Крещения, ритуал свадьбы, ритуал похорон). Во время ритуала и при подготовке к нему люди испытывают эмоции, проживают это.
Свадьба это ещё и совместные яркими эмоции, воспоминания, которые будут греть потом и фото, которые можно будет показать детям.

Очень точно сказано.

Гость
#9

Вступление в брак означает, что мне не стоит ходить на свидания с другими)

Гость
#10

Кольца власти друг над другом..
Так страшно звучит))

Гость
#11
Гость

Кольца власти друг над другом..
Так страшно звучит))

Страшнее только Горлум.

Гость
#12
Гость

Страшнее только Горлум.

Что вы этим хотели сказать?

Автоответчик
#13

Не увидел ни одного комментария, который бы ответил бы на вопрос убедительно! Всё хождения вокруг да около, но ничего существенного.

Гостья
#14

Брак в нынешних условиях нужен чтобы:
1. попилить имущество при разводе;
2. записать ребенка от любовника мужу чтобы при разводе муж платил алименты на ребенка от любовника.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: