Гость
Статьи
Что делать со старой …

Что делать со старой офисной одеждой?

Всем привет!
Примерно год назад сменила работу на удаленную. В прошлом офисе был деловой дресс-код. Не прямо костюмы-костюмы (хотя их у меня тоже несколько есть), но в целом не та одежда, в которой удобно в обычной жизни. Проработала я там долго, поэтому шмота скопилось прилично. Выкидывать или на благотворительность отдавать я не готова - там есть дорогие красивые вещи. Но...все же устаревает и место в шкафу занимает.
Как бы вы поступили с такими вещами?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я выношу на помойку

Сарделька Справедливости
#2

Собрала бы в пакет и оставила бы в подъезде.
Да жалко потраченных денег, но и смысла хранить нет.
Обновила бы гардероб однозначно.

Гость
#3
Гость

я выношу на помойку

мои рассуждения-на те деньги эта одежда послужила.Я ее носила.Она меня радовала.Но складировать и плакать,ой как она дорого стоила не нужно.

Гость
#4

Что значит устаревает? Насколько одежда устарела за несколько лет? Я бы носила.

Гость
#5

носила бы на работу - когда есть настроение

Тётя Мотя
#6

Теперь эти вещи останутся с вами на всю жизнь. Никуда не денетесь. По себе знаю, 10 лет вне офиса, но все шкафы до сих пор от тех вещей ломятся. Благо, у меня места много. Всё аккуратно развешено и готово к употреблению, хоть и знаю, что уже вряд-ли что-то из этого понадобится.

Гость
#7

Я бы не стала выкидывать, я не такой безумный фанат новых трендов, пусть бы повисела, неизвестно еще как дальше все сложится, может, понадобится.

Мармелад
#8

Ничего. Никому не нужно твоё старое шмотьё, кроме благотворительности.

Мармелад
#9
Тётя Мотя

Теперь эти вещи останутся с вами на всю жизнь. Никуда не денетесь. По себе знаю, 10 лет вне офиса, но все шкафы до сих пор от тех вещей ломятся. Благо, у меня места много. Всё аккуратно развешено и готово к употреблению, хоть и знаю, что уже вряд-ли что-то из этого понадобится.

Точно тётя мотя

Захария
#10

ну да...
деловой стиль специфический, на любителя..
больше пары тройки предметов из каждой категории совсем , вообще не нужно, если это не твой стиль....
Если мне прям жалко расставаться, то пусть мнутся годами в углу))))

Гость
#11

Можно попробовать продать на Авито или сдать в комиссионку. Но, честно говоря, надежды мало, что кому-то это понадобится. Ношеная офисная одежда для служащих в офисе не подойдёт, они себе новую могут купить. А обычным людям на фига эти пиджаки, или что там у вас есть.

Гость
#12

Отдать кому-нибудь из родни, кто еще работает в офисе. По-возможности, что-то дома износить. Можно еще сложить в пакет-вакуум и задвинуть на антресоль, может со временем, что-то пересмотришь. Проще всего выкинуть. Я много не покупала, а как отпала нужда, так выкинула часть.

Гость
#13

Хорошие вещи раздарить подругам.Таксебешные-отдать бесплатно.Все хранить-шкафов не хватит.

Гость
#14

Ну попробуйте еа авито. Не все богатые, может, кому и пригодится

Гость
#15

Я сестре двоюродной в деревню отправляю. Там все снашивается. И детское, и мужское, и платья-юбки.

Гость
#16

Хорошее себе оставить, жизнь может измениться и назад в офис.
Остальное либо раздать, либо, малый шанс, обменять . Ищите кто одежкой обменивается. Может выменяете себе что-то .

Гость
#17

Я бы оставила и носила иногда, это же красивые вещи

Гость
#18
Сарделька Справедливости

Собрала бы в пакет и оставила бы в подъезде.
Да жалко потраченных денег, но и смысла хранить нет.
Обновила бы гардероб однозначно.

Так мне нравится эта одежда, носила бы еще...да практически некуда. Она красивая и мне неприятно будет знать, что кто-то ее носит.

Гость
#19
Сарделька Справедливости

Собрала бы в пакет и оставила бы в подъезде.
Да жалко потраченных денег, но и смысла хранить нет.
Обновила бы гардероб однозначно.

Обновлять гардероб - это еще и новое покупать, а мне новое просто не нужно. Для удаленки пары джинсов и несколько вариантов верха достаточно. Это все у меня есть.

Гость
#20
Гость

Что значит устаревает? Насколько одежда устарела за несколько лет? Я бы носила.

Кхм, ну вообще мода меняется быстро и это заметно.
Куда вот мне носить обтягивающие офисные платья, деловые костюмы, юбки-карандаши и шпильки? На прогулку с собакой или на поездку за город?))

Гость
#21
Тётя Мотя

Теперь эти вещи останутся с вами на всю жизнь. Никуда не денетесь. По себе знаю, 10 лет вне офиса, но все шкафы до сих пор от тех вещей ломятся. Благо, у меня места много. Всё аккуратно развешено и готово к употреблению, хоть и знаю, что уже вряд-ли что-то из этого понадобится.

У меня мама такая же( Даже у меня дома ее вещи 100-летней давности...эх...видимо генетика XD

Гость
#22

А размер подходит? Сейчас с этими санкциями не стоит торопиться все выбрасывать.

Гость
#23
Гость

Хорошие вещи раздарить подругам.Таксебешные-отдать бесплатно.Все хранить-шкафов не хватит.

Мои подруги даже предложение такое не восприму нормально. У нас не принято донашивать за кем-то, хотя я лично ничего прям ужасного в этом не вижу. Но это Москва, детка. Тут все умеют только потреблять и понтоваться стоимостью шмотья)

Гость
#24
Гость

Хорошее себе оставить, жизнь может измениться и назад в офис.
Остальное либо раздать, либо, малый шанс, обменять . Ищите кто одежкой обменивается. Может выменяете себе что-то .

Не, я тоже чужое не буду носить. Если бы от знакомого человека или родственника - одно, а вот с чужой тети - фи((
Насчет офиса да, если вдруг вернусь, то думаю заношу это шмотье в хлам) Там же меня еще в нем не видели)

Гость
#25
Гость

Я бы оставила и носила иногда, это же красивые вещи

Ну вот куда? Оно же как бы и не вечернее и не простое повседневное. Вещи очень обязывающие. Иногда, конечно, одеваю на др чей-нибудь, в рестик или в театр, но такие мероприятия в моей жизни не прям каждый день случаются.

Гость
#26
Гость

Мои подруги даже предложение такое не восприму нормально. У нас не принято донашивать за кем-то, хотя я лично ничего прям ужасного в этом не вижу. Но это Москва, детка. Тут все умеют только потреблять и понтоваться стоимостью шмотья)

Милочка,у вас через край снобизм...Не обляпайтесь.

Гость
#27
Гость

Ну вот куда? Оно же как бы и не вечернее и не простое повседневное. Вещи очень обязывающие. Иногда, конечно, одеваю на др чей-нибудь, в рестик или в театр, но такие мероприятия в моей жизни не прям каждый день случаются.

От фигуры зависит . И вашей фантазии.
Офисные вещи можно шикарно обыграть с не офисными, простыми или вечерними. На мне например юбки карандаш просто огонь. Или офисный пиджак на голое тело/мини топ.

Гость
#29
Гость

Милочка,у вас через край снобизм...Не обляпайтесь.

Правда? И где же? Покажите строку, где лично у меня снобизм))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: