Гость
Статьи
А какие манипулятивные …

А какие манипулятивные фразы вы знаете?

1. "Себя надо любить".
В себя невозможно влюбиться.
2. "Тебя жизнь обидела".
Жизнь не может обидеть, она не человек.
3. "Надо поднять самооценку".
В этом нет смысла.

А какие манипулятивные фразы вы знаете?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что с первой фразой не так?

#2

Ага эти злые манипуляторы жить не дают…

Гость
#3

«У тебя некрасивые волосы, но для меня ты самая красивая»

«Нам лучше расстаться, я не вижу смысла»… проходит день… «я беру все свои слова назад»

«У меня с ней ничего не было, у меня стоит только на тебя»

Гость
#4

Манипуляции -прошлый век .

Гость
#5

Я без тебя не могу
Тебе от меня нужен только секс/деньги
Почему мне не пишешь
Сегодня ты красивая

Гость
#6

По поводу первой фразы, любовь и влюбленность это разные состояния. Но, кстати, встречала людей, которые очень даже влюблены в себя (иногда даже возникала мысль, что они д.рочат на себя перед зеркалом).

Гость
#7

"Я хочу, чтобы ты..." и "Тебе надо..."

#8

Дело не в тебе, дело во мне 😄

Гость
#9
Гость

Что с первой фразой не так?

Там же написано - в себя влюбиться невозможно

Гость
#10
Гость

По поводу первой фразы, любовь и влюбленность это разные состояния. Но, кстати, встречала людей, которые очень даже влюблены в себя (иногда даже возникала мысль, что они д.рочат на себя перед зеркалом).

Любить - это получать удовольствие, поэтому фраза "я люблю кофе" равнозначна фразе "я получаю удовольствие от кофе".

Любить человека - это тоже получать удовольствие, но тут есть нюанс - в общении с противоположным полом разные люди получают удовольствие от разного.

А именно, обычный человек получает удовольствие от СВОИХ чувств и ощущений (например, удовольствие от внешности или характера партнера), а раболеп (от слова раболепие) получает удовольствие от ЧУЖИХ (хозяйских, господских) чувств и ощущений.

Какое из перечисленных удовольствий ты называешь любовью, а какое влюбленностью?

Гость
#11
Гость

Любить - это получать удовольствие, поэтому фраза "я люблю кофе" равнозначна фразе "я получаю удовольствие от кофе".

Любить человека - это тоже получать удовольствие, но тут есть нюанс - в общении с противоположным полом разные люди получают удовольствие от разного.

А именно, обычный человек получает удовольствие от СВОИХ чувств и ощущений (например, удовольствие от внешности или характера партнера), а раболеп (от слова раболепие) получает удовольствие от ЧУЖИХ (хозяйских, господских) чувств и ощущений.

Какое из перечисленных удовольствий ты называешь любовью, а какое влюбленностью?

Для меня любовь, это не удовольствие, а состояние души, мировосприятие. Влюбленность - состояние которому характерен эмоциональный подъем, воодушевление, вдохновение. Удовольствие - это физиологическая реакция на раздражитель, к примеру зачесалась рука, почесывание вызывает удовольствие (удовлетворение потребности) .

#12

ТС, зачем вам эти фразы? Для коллекции?

#13
Гость

Там же написано - в себя влюбиться невозможно

Влюбиться невозможно, а любить себя можно и нужно.
Влюбиться и любить - это разные состояния.

#14

Явно манипулятивная фраза: "ты уже всем надоел". "Всем" в этом случае означает "только говорящему", но сам говорящий хочет распространить своё мнение на всех, даже не спрашивая их согласия.

Гость
#15
Гость

Для меня любовь, это не удовольствие, а состояние души, мировосприятие. Влюбленность - состояние которому характерен эмоциональный подъем, воодушевление, вдохновение. Удовольствие - это физиологическая реакция на раздражитель, к примеру зачесалась рука, почесывание вызывает удовольствие (удовлетворение потребности) .

Ну да.

Люблю кофе = получаю удовольствие от кофе.

Люблю эмоциональный подъем = получаю удовольствие от эмоционального подъема.

Что то не так? 🤣

Гость
#16
Гость

Для меня любовь, это не удовольствие, а состояние души, мировосприятие. Влюбленность - состояние которому характерен эмоциональный подъем, воодушевление, вдохновение. Удовольствие - это физиологическая реакция на раздражитель, к примеру зачесалась рука, почесывание вызывает удовольствие (удовлетворение потребности) .

Ты на вопрос не ответила.

В общении с противоположным полом ты получаешь удовольствие от СВОИХ чувств и ощущений (например, удовольствие от внешности или характера партнера) или от ЧУЖИХ (от его ощущений)?

Гость
#17
Гость

Ты на вопрос не ответила.

В общении с противоположным полом ты получаешь удовольствие от СВОИХ чувств и ощущений (например, удовольствие от внешности или характера партнера) или от ЧУЖИХ (от его ощущений)?

Я удовольствие от общения ни со своим ни с противоположным полом не получаю. А вот находясь в уединении и созерцая природу - да.

Гость
#18
Гость

Я удовольствие от общения ни со своим ни с противоположным полом не получаю. А вот находясь в уединении и созерцая природу - да.

Когда влюблена. Не забывай фабулу диалога

#19
Гость

Ну да.

Люблю кофе = получаю удовольствие от кофе.

Люблю эмоциональный подъем = получаю удовольствие от эмоционального подъема.

Что то не так? 🤣

Люблю Родину - получаю удовольствие от Родины?
)))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: