Гость
Статьи
Слабая молодежь

Слабая молодежь

Мне часто говорят люди из старшего поколения о том, что когда они были молодыми, то могли работать сутки напролет и практически нисколько не уставали. Это ещё при том, что они успевали убираться в доме, приготовить покушать и за скотом ухаживали. А сейчас по их мнению, пошла очень разнеженая молодежь: только поработают, а как домой приходят, то больше им ничего и не надо(ни еду готовить, ни в доме убираться не хотят).
Замечали ли вы такую тенденцию?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ога, работуны престарелые. А чо тогда в совке сельское хозяйство было в джоппе?

#2

А какой у них был выбор?

Гость
#3

Я не жила в те времена, когда пахали в поле и ухаживали за скотом, и в деревне не жила. Мои бабушка и дедушка в СССР оба много работали (не в деревне и не в поле), но у них, внимание, была помощница по хозяйству, которая вместе с ними жили, она занималась детьми и помогала с готовкой и уборкой. Мои родители тоже много работали, их детьми и готовкой занималась мамина мама, моя, бабушка, плюс дети были в яслях, потом в детсаду, потом в продленке. Не могу сказать, что кто-то из них по дому упахивался, у всех были помощники. Сейчас яслей нет, ДС с трёх лет, няня стоит дофигищи денег, больше, чем у некоторых женщин зарплата, бабушки не горят желанием заниматься внуками, и женщина должна в одно лицо заниматься детьми, заниматься домом, нянчить мужа-бытового инвалида, и при этом ещё и работать/подрабатывать в декрете. Я не вижу никакого улучшения по сравнению с предыдущими поколениями, по-моему, наоборот, стало хуже и тяжелее в плане того, что количество обязанностей только возросло. А бездетным (и незамужним, лол) во все времена жилось попроще в смысле быта, тут даже нет смысла сравнивать.

#4

Они состарились раньше нынешней молодежи. Хочется им почувствовать себя лучшими на фоне нового поколения. За их разговорами кроется чувство превосходства.

#5

То чем они занимались для современного городского человека покажется отпуском и приятным курортом, поработали бы они там где нынче молодежь трудится поняли бы по чем фунт изюма)

Гостья
#6

Это действительно так - и учились, и работали, и еще после работы до ночи погулять в дружеской тусовке... А с утра встаешь бодряком и едешь на работу или учебу. Себя отлично помню в молодые 20+лет, всё тогда успевала.
Плюсом мы, девушки, еще и за особой женственностью следили. На каблуках целый день, юбки, волосы уложены, макияж как без него... никаких тебе пучков на скорую руку, оверсайза и кроссовок.

Сейчас мне 42 года, работаю в коллективе, где есть несколько 20-летних сотрудников и не перестаю им удивляться. Когда разговариваем, они всегда жалуются. Что вот устали, что вот бы домой поскорее и спать. А девушке всего 23 года, незамужняя без детей, Вуз уже закончила, и только работа у нее, никаких встреч гуляний после... Или парень, который тоже после работы домой, а на учебу его даже не хватает, университет забросли. Да и на работе не сказать, что он как-то особенно себя проявляет.
И второй его ровесник тоже явно не тусовщик, смотришь ну "домашний кот", весь амёбный, ничего ему не хочется и на работе ему все тяжело неинтересно.
Не знаю, что с молодежью, рожденной в нулевых годах. Сейчас их всё больше наблюдаешь (уже многие работать начали), но они реально какие-то слабые, нежизнеспособные.

Гость
#7

Молодежь не слабая, это работа для слабых, в молодежи кайф борьбы сейчас.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: