Гость
Статьи
Как угомонить препода?

Как угомонить препода?

Такая ситуация: очно обучаюсь в ВУЗе, занимаюсь на парах английского языка, преподаватель грубо со мной общается. Грубит на английском языке. Я не все успеваю делать по предмету и сам мой уровень не высок. Но согласитесь, это не даёт ей право опускать меня. Грубит аккуратно в стиле: «тебе не ясно что было сказано?», «я и не сомневалась что ты ничего не сделала/ничего не умеешь», «не используй такие примеры, так как ты такой не являешься», в общем и целом помыл такой, что я никто. Часто сопровождается соответсвующей интонацией. Если делаю упражнения, специально обрывает на полуслове, не даёт договорить и якобы все не правильно, все не так. Я уже и порыдала после ее пар, больше терпеть не могу. Нужно ставить на место, но не пошлю же я ее на три буквы прямо на паре! Как быть? Вся агрессия ко мне завуалирована. Никакой мотивации больше заниматься ее предметом. Что путного подскажете?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи чтобы шла на три буквы и пригрози жалобой в деканат, а лучше на имя ректора. Не имеет никакого права так общаться. Сейчас английский знает каждый второй и так высокомерно вести себя может только такая плешивая писюха.

Гость
#2

Можно ей назло, заткнуть хорошим обучением, можно посмотреть куда перевестись к другому преподавателю, думаю жалоба в единственном лице, если остальных все устраивает, вряд-ли поможет.

#3

ТС, когда препод в очередной раз грубо перебьёт вас на полуслове, дайте волю эмоциям, хлопните ладонью по столу и гневно скажите при всей аудитории: "Shut up while I'm speaking!" А после секундной паузы, пока никто не успел опомниться, добавьте спокойным и вежливым тоном: "Thank you" - и продолжите то, что начали.
Только это всё придётся записать на диктофон. Чтобы было с чем прийти по вызову в деканат.
Отрепетируйте это заранее: авось пригодится в самый неожиданный момент.
Но за такую возможность придётся заплатить большим вниманием к предмету и старанием в учёбе.
Я в своё время не побоялся сказать преподавателю, которого уважал, что этот уровень преподавания уже не устраивает, ибо это для меня топтание на месте. И мне ничего за это не было. Правда, на интенсивный курс я не попал по другой причине, не связанной с английским. И в качестве моральной компенсации записался на курсы французского.
А госэкзамен по нему сдал на пять без подготовки.

Гость
#4

Запиши на диктофон и иди на прием к декану твоего факультета.
Также можешь попробовать перевестись в другую группу.
Если преподша унижает не только тебя, но и других студентов, идите коллективно и пишите жалобу, чем больше подписей, тем лучше.
Тогда деканат не сможет отмахнуться.
Можешь отрепетировать на английском обращение а ля "Вы не смеете меня унижать, о вашем непрофессиональном поведении будет доложено декану факультета" и говори прям в лицо, не стесняйся.
Но будь готова, что тогда инглиш придется учить как следует, если ты не перейдешь к другому преподу.

Гость
#5

Я уже и порыдала после ее пар, больше терпеть не могу. Нужно ставить на место, но не пошлю же я ее на три буквы прямо на паре!
-----------------
Рыдать не надо.
Выучи несколько язвительных фраз на английском и говори их без ошибок.
Если преподша профессионал, она только порадуется😁

#6

Грубит аккуратно в стиле:
«тебе не ясно что было сказано?»
Отвечайте: Нет, не ясно. Возможно вы не доходчиво объяснили. Не могли бы ещё раз сказать?

«я и не сомневалась что ты ничего не сделала/ничего не умеешь»,
Ответ: Да, к сожалению, я не так способна и талантлива, как вы. Мне сложно даётся изучение языка.

«не используй такие примеры, так как ты такой не являешься»,
Ответ: вы так проницательны, раз смогли сделать столь точный вывод обо мне, видя меня 2ч в неделю у вас на паре.
Или
Я привожу пример себя из параллельной вселенной.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: