Гость
Статьи
Мне нравится простая …

Мне нравится простая жизнь

По молодости юности я как все любила дорогие относительно тогдашнего моего дохода вещи.
И завидовала и стремилась к богатой жизни.
Были разные периоды большого заработка потом маленького. Потом совсем маленького дохода. Выросла я в экономной семье. И жила в общем всегда как мое окружение, радуясь и осматривая каждую покупку дороже обычного.
Теперь у меня большой доход по меркам моего окружения. Я пошла на работу по многим причинам. Не ради денег точно.
И вот я вписалась в простую жизнь.
Я покупаю простое мыло и шампунь в супермаркете. Так хорошо и просто пришел купил. Никаких изучений какой лучше из дорогих. Где дешевле заказать
Экономить расход. Ожидать чего то большего чем промывка головы. Может кто умеет самообманываться тому в кайф.
Одежда простая, парфюм тоже, на наше место работы никто не разодеваься это глупо как и в дорогих духах ходить.
Покупаю разные дешёвые духи, есть там шедевры.
Одежда на распродаже на рынке,там куча людей роется в остатках с магазинов и радуется если что найдет,. И ты часть этой веселой толпы, как то вместе все. Хорошо.
Готовлю сама.
Конечно деньги есть это легче. Если вдруг приспечит покушать а еды нет на работе иду и куплю что то. Или кофе захочется не экономлю.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Удивила. Там пол-страны живет и что?

Гость
#2

Расскажи куда деваешь сэкономленное

Захария
#3

ну почему как все...
у меня вот были достаточно обеспеченные детство, юность, а мне нравилось " альтернативное" нечто..
Я, например, телогрейку носила, когда родители могли купить мне хорошие куртки))

Гость
#4

Ну и какие там шедевры в дешевых духах?

Снежка
#5

А че б и нет. Молодец автор. У нас в коттеджном поселке один мужик домик построил из халявного кирпича. Ходил побирался у кого один кирпич возьмет, у кого 2,и так за 3 года построил домик кв 40... Положит в тачку и везет к себе... И нормально

Гость
#6

Это очень хорошо что вы разобрались в том, что ваше. Иногда совершенно неожиданные вещи вызывают хорошее отношение. Важно понимать что нет универсального рецепта счастья. Каждому нравится и дается что то свое.

Гость
#7

Я тоже стала проще относиться к вещам.Это наверное приходит с возрастом.Просто не нужно.Хочется душевного покоя и тепла.

Гость
#8
Снежка

А че б и нет. Молодец автор. У нас в коттеджном поселке один мужик домик построил из халявного кирпича. Ходил побирался у кого один кирпич возьмет, у кого 2,и так за 3 года построил домик кв 40... Положит в тачку и везет к себе... И нормально

Ну так то да.
Мне тоже нрав концепция простой жизни. Или по крайней мере тратить деньги на что-то путное, а не барахло, которое для пыли в глаза. Например что-то в доме улучшать, машину надежную и комфортную, образование детям нормальное. А то тряпки тряпки, телефоны, улучшайзинги..
я в такой сфере работаю, где это у 90% основная статья расходов. Вот начали тут к моему телефону цепляться, мол поменяй, пока аккум хороший.
У меня айфон 11. А чего мне его менять, он работает и ладно.
Честно призналась, что не собираюсь вообще его менять пока не лагает и вообще наверно куплю потом простой какой-нибудь. Потому что мне даже фотки уже не сильно нужны.
Капец я выслушала😄
А я б вот лучше забор поставила на даче, мои мысли стали куда-то туда двигаться. Может это старость? Мне 40

Гость
#9
Гость

Ну так то да.
Мне тоже нрав концепция простой жизни. Или по крайней мере тратить деньги на что-то путное, а не барахло, которое для пыли в глаза. Например что-то в доме улучшать, машину надежную и комфортную, образование детям нормальное. А то тряпки тряпки, телефоны, улучшайзинги..
я в такой сфере работаю, где это у 90% основная статья расходов. Вот начали тут к моему телефону цепляться, мол поменяй, пока аккум хороший.
У меня айфон 11. А чего мне его менять, он работает и ладно.
Честно призналась, что не собираюсь вообще его менять пока не лагает и вообще наверно куплю потом простой какой-нибудь. Потому что мне даже фотки уже не сильно нужны.
Капец я выслушала😄
А я б вот лучше забор поставила на даче, мои мысли стали куда-то туда двигаться. Может это старость? Мне 40

У меня нет машины,прекрасно себя чувствую.А что такое айфон я даже не знаю.

Снежка
#10
Гость

Ну так то да.
Мне тоже нрав концепция простой жизни. Или по крайней мере тратить деньги на что-то путное, а не барахло, которое для пыли в глаза. Например что-то в доме улучшать, машину надежную и комфортную, образование детям нормальное. А то тряпки тряпки, телефоны, улучшайзинги..
я в такой сфере работаю, где это у 90% основная статья расходов. Вот начали тут к моему телефону цепляться, мол поменяй, пока аккум хороший.
У меня айфон 11. А чего мне его менять, он работает и ладно.
Честно призналась, что не собираюсь вообще его менять пока не лагает и вообще наверно куплю потом простой какой-нибудь. Потому что мне даже фотки уже не сильно нужны.
Капец я выслушала😄
А я б вот лучше забор поставила на даче, мои мысли стали куда-то туда двигаться. Может это старость? Мне 40

Я вообще не покупаю айфон из принципа. Каких-то васьков кормить. Ага щазз

Гость
#11
Снежка

Я вообще не покупаю айфон из принципа. Каких-то васьков кормить. Ага щазз

Ну что бы вы не купили, вы все равно будете кормить каких-то Васьков.
Но ценник за телефоны задран неимоверно, не понимаю, почему отошла концепция, что хорошие вещи можно не менять на новые вообще. Они ж выполняют свои функции.
У меня мама с папой живут с деревянными рамами. Брат им ездит по мозгам, что надо поменять надо поменять. Папа в сопротивлении уже лет 20. И нормально ведь живут, дома всегда воздух у них приятный. Так подумала, а че их менять то вообще, если они нормальные.

Гость
#12

Согласен с автором. Очень разумно. Отношение к вещам чисто функциональное. Тоже так делаю.

Вискас
#13

я долгое время страдала по качественному уходу, но у меня реальные потребности были, не от баловства. Одежду старалась покупать лучшую из того что могу себе позволить, или даже чуть больше. А потом взялась за здоровье, поняла что сколько стоит, сделала вывод, что уход и одежда это мелочи на которых нет особого смысла циклиться.

Гость
#14
Гость

Ну и какие там шедевры в дешевых духах?

Ха удивитесь
Среди эквивалентов есть парочку, один с розочкой, которые аналоги того же Хлои 100%.
Потом Лидл. Там сначала я попробовала духи у знакомых, думала дорогие. А там да Лидл.
Ким Кардашьян, французские джаржин что то, там правда первое попадание было 100% лимон с чем то, прекрасный. Остальное из женских так себе оказалось. Из мужских Нерли, остальное раздала. Сейчас научились делать дешёвые духи хорошо. Ибо там ингриленты все рзвестны, композиции из дешёвых (коих большинство) научились копировать хорошие.
Даже китайцы шьют уже лучше,а келынаучтлись заливать резиной так что не разваливаются даже дешёвые

Гость
#15

У вас , видимо, от природы заложено равнодушие к роскоши. Я такая-же, мне плевать на излишества, и всегда было плевать. Но всё-таки иногда можно позволить себе какие-то излишества, то-же парфюм.

Гость
#16

Вот вот дорогими телефонами шампунями я наигрались. Фигня это, в молодости чисто подружкам похвастаться и все в один голос скажут что это лучше.
А так головная боль только. Купи найди где дешевле, выбери там какой нужен из дорогих. Купил фигня расстроился.
Ещё и в супер анкете любом не купишь где то нужно заморочиться чтобы купить

Гость
#17
Гость

Ха удивитесь
Среди эквивалентов есть парочку, один с розочкой, которые аналоги того же Хлои 100%.
Потом Лидл. Там сначала я попробовала духи у знакомых, думала дорогие. А там да Лидл.
Ким Кардашьян, французские джаржин что то, там правда первое попадание было 100% лимон с чем то, прекрасный. Остальное из женских так себе оказалось. Из мужских Нерли, остальное раздала. Сейчас научились делать дешёвые духи хорошо. Ибо там ингриленты все рзвестны, композиции из дешёвых (коих большинство) научились копировать хорошие.
Даже китайцы шьют уже лучше,а келынаучтлись заливать резиной так что не разваливаются даже дешёвые

Я не штоб удивиться написала, а штоб названия узнать. Мне тут новую зарю рекомендовали, я купила не глядя, вот.. лежат))

Гость
#18
Гость

Вот вот дорогими телефонами шампунями я наигрались. Фигня это, в молодости чисто подружкам похвастаться и все в один голос скажут что это лучше.
А так головная боль только. Купи найди где дешевле, выбери там какой нужен из дорогих. Купил фигня расстроился.
Ещё и в супер анкете любом не купишь где то нужно заморочиться чтобы купить

Про шампунь чистая правда. Я в командировку тут не взяла шампунь, а мне много надо, волосы длинные и густые, отельных не хватило, попросила у коллеги. Дал мне какой то обычный мужской, типа шаумы или что-то такое. На следующий день «о, такие волосы!» «что ты сделала?». Так вот какой-то шаумой помыла🤣
Без всяких масок и тд.

Гость
#19

Неа наоборот. Раньше я прямо страдала заморачивалась. Что хочу то и это. У меня всегда были дорогие по меркам моего окружения духи.
Все стремилась много и забатывать.
Теперь мне нравится как вам сказать быть на одной волне с толпой людей.
На работе мы общаемся с девочкой она в секонде вещи покупает. Офигенные находит, известные марки. Все качественное.
Мы об этом говорим. Нам интересно.
На базаре я с толпой людей смотрю выложенный товар, там есть много хороших марок, есть точка с остатками сток, там толпы людей. Стоим и все роемся. Все разом. Потом раз нашел что то крутое и ура.

Гость
#20

Новая заря фигня. Это логично. В Росси нет истории создания духов, кто может создать что то путное? Плюс монополия в какой то мере и отсутствие конкуренции здоровой. Плюс привыкли с СССР фигню делать теперь и продают задорого, жадность против законов маркетинга и экономики.

Снежка
#21
Гость

Ну что бы вы не купили, вы все равно будете кормить каких-то Васьков.
Но ценник за телефоны задран неимоверно, не понимаю, почему отошла концепция, что хорошие вещи можно не менять на новые вообще. Они ж выполняют свои функции.
У меня мама с папой живут с деревянными рамами. Брат им ездит по мозгам, что надо поменять надо поменять. Папа в сопротивлении уже лет 20. И нормально ведь живут, дома всегда воздух у них приятный. Так подумала, а че их менять то вообще, если они нормальные.

Ну смотрите, если я хожу с 1 телефоном 2 года, телефон не в кредит и не айфон, уже нахлебников меньше))))

Гость
#22
Гость

Я не штоб удивиться написала, а штоб названия узнать. Мне тут новую зарю рекомендовали, я купила не глядя, вот.. лежат))

Jeanne EN Provenza. Там лимончик очень классный и нероли мужской. Остальное разве флакончик красивый,а так на свою цену.

Гость
#23
Гость

Новая заря фигня. Это логично. В Росси нет истории создания духов, кто может создать что то путное? Плюс монополия в какой то мере и отсутствие конкуренции здоровой. Плюс привыкли с СССР фигню делать теперь и продают задорого, жадность против законов маркетинга и экономики.

Честно говоря да. Может звучат и не дешево, это так. Но настолько убойные, что ими тараканов впору травить

Гость
#24
Снежка

Ну смотрите, если я хожу с 1 телефоном 2 года, телефон не в кредит и не айфон, уже нахлебников меньше))))

Так я со своим айфоном дольше хожу)
С 11 то)

Снежка
#25
Гость

Так я со своим айфоном дольше хожу)
С 11 то)

Ну и правильно. Работает и ладно. Я бы тоже отказалась с удовольствием от такого телефона, купила бы раскладушку. Но блин, мне нужен долбанный вптсап, тк а школе ребёнок, и +по работе)

Гость
#26

Я тоже равнодушна к тряпкам, салонам и т. п

Но парфюм - моя слабость. Я люблю нишу. Дешевых аналогов у нее нет.

Гость
#27

Я на одной волне с окружающим миром. Люди такие же как я, они меня понимают мы говорим о схожих вещах.
Раньше я покупала такие сякие духи. Искала скидки, экономила. Эти на особые случаи это на повседневку.
Теперь пшикаю когда хочу.

Гость
#28
Гость

Я тоже равнодушна к тряпкам, салонам и т. п

Но парфюм - моя слабость. Я люблю нишу. Дешевых аналогов у нее нет.

У меня штук 10 дорогой ниши. Ну такое себе . Убойная стойкость. Есть хорошие вроде но быстро приедаются

Гость
#29

Мне нравиться ездить в общественном транспорте. Едешь себе в окошко смотришь или на разных людей. Когда сидишь. Дошел до остановки подождал.
Недавно поняла что раньше когда была юная и покупала перекус в супермаркете потом ела где то на природе было лучше. Сел на природе съел тоже самое что в кафе. Ни тебе стульчиков природа красивее. Солнышко сел где удобно.
Да впрочем не было стульев в кафе которые мне подходят, я не сижу на металле, в супермаркете купила напиток какой то. Ну блин в 10 раз дешевлееще и куча его.
Я не поняла кайфа пить кофе в кафешках, можно нести в руках или сесть на лавочке удобно смотреть на природу а не тесниться на маленьком стульчике в кафе.
Конечно не беру соучи холодно охота кофе или нужно где то переждать что то

Гость
#30
Гость

Я не штоб удивиться написала, а штоб названия узнать. Мне тут новую зарю рекомендовали, я купила не глядя, вот.. лежат))

новая заря в основном делает реплики известных духов, я такое не люблю...лучше свое но оригинальное хоть и попроще
у меня тоже есть кое-что, быстро надоедают, перехожу на Францию

Гость
#31
Гость

новая заря в основном делает реплики известных духов, я такое не люблю...лучше свое но оригинальное хоть и попроще
у меня тоже есть кое-что, быстро надоедают, перехожу на Францию

Реплики у них фиговые. Если реплика не хуже одно дело, а когдатипо круто реплики не за копейки но фигня это какое то свинство

Гость
#32
Гость

Реплики у них фиговые. Если реплика не хуже одно дело, а когдатипо круто реплики не за копейки но фигня это какое то свинство

Да какие там реплики у них, одна отрава

Гость
#33
Гость

Реплики у них фиговые. Если реплика не хуже одно дело, а когдатипо круто реплики не за копейки но фигня это какое то свинство

не может реплика быть не хуже по умолчанию...да еще и за 400 рублей
а не за копейки это наверное уже подделка называется)

Гость
#34

Дорогие вещи из роскоши обычно рассчитаны как раз на нищих.
Никто, и особенно миллионеры, не станут брать дорогие брендовые роскошные вещи.
Известно ведь доподлинно, что самые большие миллиардеры в жизни похожи на обычных бомжей, настолько им всё по барабану, и последнее, что они станут делать - это спускать деньги на ветер. Глупо, когда есть благотворительность.

Гость
#35
Гость

Дорогие вещи из роскоши обычно рассчитаны как раз на нищих.
Никто, и особенно миллионеры, не станут брать дорогие брендовые роскошные вещи.
Известно ведь доподлинно, что самые большие миллиардеры в жизни похожи на обычных бомжей, настолько им всё по барабану, и последнее, что они станут делать - это спускать деньги на ветер. Глупо, когда есть благотворительность.

Кто похож на бомжей? Бернар Арно с его костюмами? Или Маск? Или Безос?
Может Баффет ? Куда мы денем стоимость их одежонки и часов?

Гость
#36
Гость

Дорогие вещи из роскоши обычно рассчитаны как раз на нищих.
Никто, и особенно миллионеры, не станут брать дорогие брендовые роскошные вещи.
Известно ведь доподлинно, что самые большие миллиардеры в жизни похожи на обычных бомжей, настолько им всё по барабану, и последнее, что они станут делать - это спускать деньги на ветер. Глупо, когда есть благотворительность.

Хз. Может крутись я среди богатых мне бы нравиласт ихняя жизнь. Если я жила бы как они.
Но там другая жизнь в плане свой водитель который привез увез обслуга дома. Ходят по всяким приемам шоппингам женщины чё им ещё делать то.
Наверное оно бы мне тоже нравилось если бы я за кампанию с ними всеми толпой ходила.
Но мне все равно такая жизнь не по карману. И стремиться напрягаться не хочется.
Да тогда проще всякие шампуни в салонах или личный косметолог принесет. Не в супермаркеты они ходят явно. И заказывает какая то обслуга.
А на обычную жизнь мне зачем куда то бегать за этими дорогими шампунями. Хоть на машине хоть на от.
Телефоны так я помню купила в 27 лет самый дорогой в нашей компании и на работе среди коллег был телефон.
Теперь если они вспомнят будут думать какая я лохушка он через пару лет устарел появились сенсорные, он кнопочный был.
Теперь ваояетс где то символ мой богатой глупости. Теперь я ни ни дорогойкупить . Все преследует это воспоминание дорогуший телефон все смотрят изучают восхищаются. Теперь если вдруг вспомнят поржут какая я лохушка была выкинула такие деньги на никому сейчас не нужный телефон. Да он через год или два устарел, даде не лтри года я с ним сидела.
Потом ещё какие то были сенсорные, хорошо что довольно дешёвые. Тоже ус поели конечно.

Гость
#37

Духи по 250 евро стоят в шкафу. Выкинуть жалко а аромат нутак себе не восторг прямо.

Вискас
#38
Гость

Дорогие вещи из роскоши обычно рассчитаны как раз на нищих.
Никто, и особенно миллионеры, не станут брать дорогие брендовые роскошные вещи.
Известно ведь доподлинно, что самые большие миллиардеры в жизни похожи на обычных бомжей, настолько им всё по барабану, и последнее, что они станут делать - это спускать деньги на ветер. Глупо, когда есть благотворительность.

отчасти это правда. Часть недорогих среди дорогих брендов чисто для понтовщиков небогатых, богатые ее могут носить только в целях рекламы. Один тот факт что вещь с логотипами бренда и она же без логотипа может стоить в 2 раза дороже, говорит сама за себя. Очень дорогие шмотки либо не имеют видимого логотипа либо отшиты по индивидуальному заказу.

Гость
#39

Одежда дорогая где товаляется я потостела. Никуда я не особо невыгуояла никакого кавалера не уловила.
Уловливала по юности в китайских одеждах или мамой сшитых.

Гость
#40
Гость

не может реплика быть не хуже по умолчанию...да еще и за 400 рублей
а не за копейки это наверное уже подделка называется)

Очень даже может
После многочисленных переылрмулировок и запретов натуральных ингредиентов там одна химия. А химия с ростом синтеза копейки стоит.

Гость
#41

Я не хочужорогие шампуни которые ещё нужно напрячься купить ибо они где угоднокак обычные не продаются.
Не хочу, слава Богу денег у меня хватит на любой шампунь из известных простым людям
Может конечно есть какте то с марсианской пылью о которых я не знаю.
Мне нравится что мой шампунь я могу купить где мне приспечит и когда он закончится. Мне не нужны запасы заранее покупать иметь дубль.
Зашёл купил сменил.
Если им помоется кто то из гостей из близких родичей мне по фиг. Я не должна говорить мам этот шампунь не пользуй он дорогой. Мне не нужно его экономить.
Вполне себе хорошо моет и пахнет из супермаркета.
Генетика волос хорошая у меня.
Я не хочу жорогойтелефон.
Бывший купил щадлрогопод новый год и что. Это уже тач скрин, он он устарел через год или два. Впрочем я ему говорила на новый год самая высокая цена подожди месяц. Нет хочу себе подарок.
Не хочу дорогие часы потом сними их чтобы непоцарапались если что то делаешь и осторожно в сумке неси и оглядывайся чтобы не украли. На фиг надо. У меня красивые многие отмечают не дорогие из Европы.
Не китай облезлый конечно.
Не хочу готовую еду и доставку домашняя свежее. Научившись готовить начинаешь получать удовольствие.
Я не привязана к парковкам и поискам где оставила машину.
Я езжу на от.
Одежду прил с рабо в я не меняю если мне удобно. Потому что она не дорогая мне по фиг если испортиться. Кофе я не пью в кафе без надобности.
Мне и так хорошо на лавочке с видом на природу и кучей пространством

Гость
#42
Гость

Ха удивитесь
Среди эквивалентов есть парочку, один с розочкой, которые аналоги того же Хлои 100%.
Потом Лидл. Там сначала я попробовала духи у знакомых, думала дорогие. А там да Лидл.
Ким Кардашьян, французские джаржин что то, там правда первое попадание было 100% лимон с чем то, прекрасный. Остальное из женских так себе оказалось. Из мужских Нерли, остальное раздала. Сейчас научились делать дешёвые духи хорошо. Ибо там ингриленты все рзвестны, композиции из дешёвых (коих большинство) научились копировать хорошие.
Даже китайцы шьют уже лучше,а келынаучтлись заливать резиной так что не разваливаются даже дешёвые

Что это за поток сознания?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: