Гость
Статьи
Жизнь человека, …

Жизнь человека, зависит только от него?

или есть вещи по судьбе
Недавно общалась с мужчиной и он сказал фразу « наша жизнь зависит от наших действий и мыслей», согласны вы с этим ? Что все зависит только от нас и нет никакой судьбы? Знаков Выше и тд? Я лично нет , считаю что мы можем на что то влиять, но далеко не на все. А как считаете вы ? На примере своей жизни?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Ежевика
#1

Ну например. Если я сейчас докончу читать книгу (осталось 98 страниц) то узнаю что случилось с героями. Это действие. А вот есть у меня мысль дочитать её чуть позднее и остаться на форуме немного подеградировав. От моих мыслей и действий зависит - узнаю ли я для себя что то новое или все же нет. Все зависит от меня.

Гость
#2

Да лентяй нищий а активный человек с целями 90% добивается того что он хочет, например повышения по службе с самых низов, или успешный бизнес. Самое главное никому не говорить.

Гость
#3

Чем старше становлюсь, тем больше убеждаюсь, что далеко не все зависит от человека.

#4

Судьба, знаки выше, карма прошлого и прочая чухня - отговорки для безответственных инфантилов, не способных взять в руки руль управления своей жизнью и отвечать за свои же поступки. Легче ведь обвинить в своих бедах судьбу, чем признаться, что сам дурак и облажался.

Гость
#5

Нет никакой судьбы. Есть стечение обстоятельств.
Только от человека зависит, как он будет жить - кем работать, какой иметь доход, где жить, как проводить время, как выглядеть и тп.
Но он не застрахован от падения кирпича на голову или дебила водятла, не соблюдающего пдд.
Мой «папаша» утверждал, что все поступки людей предрешены за них кем-то или чем-то свыше) очень удобно оправдать так свой мерзкий поступок, когда он бросил маму беременную. Уверена, и другие люди, списывая все на какую-то судьбу, просто таким образом убегают от принятия ответственность за свои поступки. Им так проще. И мне проще таких отсеивать) кто считает, что все за нас решено - с тем человеком не имею никаких дел) как итог - в моей жизни нет безответственных болванов и нет разочарований в людях. Только классные самостоятельные ответственные личности

Автор
#6
Я

Судьба, знаки выше, карма прошлого и прочая чухня - отговорки для безответственных инфантилов, не способных взять в руки руль управления своей жизнью и отвечать за свои же поступки. Легче ведь обвинить в своих бедах судьбу, чем признаться, что сам дурак и облажался.

Именно поэтому жизнь у кого то заканчивается в 10, у кого то в 90. Один родился у наркоманов , второй в любящей семье. Один потерял детей, второй наслаждается материнством . Знаю девушку, которая всегда зож и сейчас у нее рак. Я похоронила близкого, в раннем возрасте, это все конечно результат выбора , мыслей и ответственности за свою жизнь)), которая закончится может в любой момент, и уж точно не зависит это время от вас и ваших действий)). Жизнь многогранна и все может повернуться на 180 градусов миллион тысяч раз , настолько , насколько вы и представить себе не могли). Ну это только мои наблюдения и конечно же все мы разные и смотрим на мир по своему ) . Ваши рассуждения скорее о том, что для достижения целей нужно пахать, а не искать виноватых , но вопрос вообще о другом)

#7

Конечно, каждый человек решает сам, как ему жить. Но вот сколько жить, решает уже не он

Гость
#8

И так, и так. Жизнь частично от нас зависит, частично от судьбы.
Не от нас зависит в какой стране и в какой семье мы родимся, с какими талантами.
Родись в африканском племени или в развитой стране, будет разница.
Родись в простой семье рабочих или в успешной семье бизнесменов, разница тоже будет, поменять судьбу в таких случаях очень сложно и смогут единицы только

Гость
#9

Нет никакой судьбы.
На 90 процентов все зависит от тебя.

Но есть и то, что от нас не зависит. Можно выйти из дома и под машину попасть. Заболеть и т. п. Хотя от нас опять же зависит, как относиться к этому, стать жертвой и ли выжать максимум из ситуации (если ты не помер). Есть ведь и успешные люди с ограниченными возможностями, люди, которые победили серьезные болезни и т. д

Также у каждого разный жизненный старт. Но опять же, Эминем например, родился у матери нарк в нищем Детройте, но стал легендой.
Много успешных, знаменитых людей из бедных, неблагополучных семей.
Я бы сказала, это даже помогает. Когда ты родился с золотой ложкой, нет стимула куда-то рваться, у тебя итак все есть.

Гость
#10

Нет, блин ю, от дворника

Гость
#11

Шел человек по улице, и ему на голову сосулька большая упала. Это его выбор?

Гость
#12

В жизни слишком много ситуаций, которые ты в принципе не можешь проконтролировать. В лифт зашел, сел в самолет, на 100% зависишь от техники и других людей.

Гость
#13
Гость

Шел человек по улице, и ему на голову сосулька большая упала. Это его выбор?

Да сейчас набежит разнообразное бббыыыдддлллооо и заявит вам что жертва всегда и во всем виновата сама и в падении сосульки тоже типо внимательнее надо быть а ххххууууллллеееее человек ходит прямо под висящими сосульками? значит сам виноват ну и так далее

Гость
#14

Жизнь человека имеет ограничения, которые можно назвать дорогой судьбы, и эти ограничения нельзя ни увидеть, ни перейти. Это судьба.
Также в жизни человека существует смысл - быть в нужное время в нужном месте и произвести определенные действия, слова, повлиять на кого-то и т.п. (тут вспомним про эффект бабочки), и об этом человеку тоже знать не дано, это тоже судьба.
Неважно, к чему человек стремится, о чем мечтает и т.п. - если ему не суждено быть богатым, счастливым, женатым, и т.д. - значит не будет, значит "повезет" в чем-то другом.
Да, бывают успешные люди, у которых прям всё есть и всё получается, быть такими даже считается нормой. Но мы не знаем всей картины, потому что страдание тоже является элементом судьбы, и не знаем, какое страдание уготовано таким людям.
В целом - если живешь без потрясений, не очень богато, не очень счастливо, но и не бедно и несчастно, то ты средний класс, у тебя равномерно серая жизнь, не плохая и не хорошая. Научись жить эту среднюю жизнь, не страдая и не завидуя - вот что тогда доступно - и понимая, что выбора у тебя все равно нет, ты именно такой человек с такой жизнью и другого тебе не дано.

Автор
#15
Гость

Шел человек по улице, и ему на голову сосулька большая упала. Это его выбор?

Вот и я об этом же, просто странно что сейчас многие взрослые люди рассуждают что вся их жизнь зависит только от них)

Гость
#16
Автор

Вот и я об этом же, просто странно что сейчас многие взрослые люди рассуждают что вся их жизнь зависит только от них)

Ну, не правильно люди рассуждают. Так говорят те, кто с этим не сталкивался. Да, человек может изменить свою жизнь, не полностью, но скорректировать, ему дается выбор какой дорогой пойти. Это касается здоровья, работы, личной жизни. Менять это можно. Но бывает, что человек бессилен в чем-то. Сколько отмерено, столько он проживет. Если суждено утонуть, то он не сгорит. Есть Судьба.
У меня тетя погибла в аварии, мгновенная смерть в 40 лет. Ей не задолго на работе одна сказала, глянув на руку, что она попадет в аварию. Домашние, сказали не слушать глупости: машины у тебя нет, на работу ходишь пешком. Прошло несколько месяцев. И вот она поехала в выходной в деревню к родственникам. Стояла на остановке, ждала автобус, мимо ехал мужик, предложил подвезти, денег возьмет, как в автобусе. Она села. По дороге в них врезалась машина, водитель не справился с управлением. Все живы, кроме неë.
Одна женщина мне рассказала про своего мужа. Ему сказали, что он может умереть от несчастного случая в определенное время, интервал даже назвали. Он этот месяц решил на работу не ходить и вообще никуда не ездить. Лежал дома на диване. Со стены упала большая тяжелая картина и пробила ему висок. Умер.
Да у меня у самой были в жизни вещи, когда мне в 25 сказали, что будет проблема где-то в 32, месяцок придется полечиться. Я уже и думать забыла. Пока не случилось - не вспомнила этот разговор.

Гость
#17

Забавно, что все комментаторы сравнивают судьбу только со смертью и несчастными случаями

Гость
#18
Унесённая ветром

Конечно, каждый человек решает сам, как ему жить. Но вот сколько жить, решает уже не он

Хахах, не решает))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема