Гость
Статьи
Люди 40+, чувствуете …

Люди 40+, чувствуете ли вы приближение старости?

Вопрос в теме.

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Унесённая ветром

Чего "ну да"?

Она думает, что вы не хотите стричь из-за лени ))

#54
Гость

Она думает, что вы не хотите стричь из-за лени ))

)))) так я стригу кончики, но короткие я больше не хочу) Наоборот, с короткими легче, в чём же тут лень?)

Гость
#56
Гость

Это лень , а не старость

Не согласна, то, что интересно делать-не лень. А стоять у плиты с разносолами или с феном постоянно надоело и не интересно. Я лучше почитаю или погуляю.

#57
Гость

Не согласна, то, что интересно делать-не лень. А стоять у плиты с разносолами или с феном постоянно надоело и не интересно. Я лучше почитаю или погуляю.

Я уже 2 года ничего не закатываю, здоровье не позволяет, а сын любит только огурцы, сейчас и в магазине их купить можно

#58

Мне 37, в 20 у меня были постоянно мигрени и низкое давление, проблемы с жкт, ходила еле живая. Щас тьфу-тьфу-тьфу всё ок. Чувствую себя отлично. Фигура абсолютно в норме, я не склонна к полноте. Пока не чувствую.

#59

В 33 пробежала первый в жизни марафон в 5 км. Стала ездить в горы, хожу на фитнесс. Небо и земля в сравнении с моим послешкольным периодом.

Гость
#60

Через пару месяцев будет 50. И мне это нравится. Приближения старости не чувствую. Здоровьем и внешностью довольна. Похудела сильно недавно, вернула утраченный было 42 размер без салонного ухода - только диета и спорт. Но я в целом живу хорошо, не перенапрягаюсь, не работаю в офисе, высыпаюсь.

Гость
#61

Люблю свои 43 - ни одного седого волоса (и даже не крашу волосы), ни капли лишнего веса, стройное спортивное тело, небольшие мимические морщинки в углах глаз и море энергии. Работаю, получаю вторую вышку на вечернем, занимаюсь спортом. Деть вырос. Наслаждаюсь свободой)

Гость
#62

А не рано ли?)

Гость
#63

мне 10 и у меня дипресия

Гость
#64
Гость

Через пару месяцев будет 50. И мне это нравится. Приближения старости не чувствую. Здоровьем и внешностью довольна. Похудела сильно недавно, вернула утраченный было 42 размер без салонного ухода - только диета и спорт. Но я в целом живу хорошо, не перенапрягаюсь, не работаю в офисе, высыпаюсь.

Соблюдаете режим ? Во сколько встаете?

Гость
#65

Мне 42, уже считаю себя немолодой. Выгляжу хорошо, не толстая. Но я осознаю прекрасно, что мне не 15 и не 25. Жизнь уже планирую с учетом того, что в среднем люди живут 58-65 лет у нас (у нас в регионе). У меня не было как-то ощущения зрелости, просто в 33 года я из молодой перепрыгнула в пожилую. Очень надеюсь, что кукуха не слетит и я не начну носить "голые" платья, как некоторые 50-летние кинозвезды. или кокетничать с молодыми мальчиками. Хочу сохранить достоинство. Поэтому свои гормоны контролирую медикаментозно.

Гость
#66
Гость

Люблю свои 43 - ни одного седого волоса (и даже не крашу волосы), ни капли лишнего веса, стройное спортивное тело, небольшие мимические морщинки в углах глаз и море энергии. Работаю, получаю вторую вышку на вечернем, занимаюсь спортом. Деть вырос. Наслаждаюсь свободой)

Я идейно не крашу, но седая наполовину уже - наверное генетика, но меня не волнует.

Гость
#67
Гость

Мне стало жалко тратить время на всякую чушь, например, длинные волосы столько времени отнимают. А ведь можно потратить его на полезное и интересное. Хочу постричься, пока думаю. Стала готовить максимально просто. Больше трачу времени на заботу близких. Ну в этом роде.

А мне с короткими куда сложнее. Но у меня всю жизнь вьются. Длинные в косы французские заплела и бегаешь весь день по делам. Короткие не заплести, все топорщится. Укладочными средствами и косметикой никогда не пользовалась.

Гость
#68

47. Не чувствую, но звоночки есть. Набрала 4 кг. Приобрела и вылечила аритмию. Появилась киста на яичнике, повышенный холестерин . Выгляжу моложе, но былой свежести и бодрости нет, морщин тоже почти нет, но овал поплыл (нити помогли его на место вернуть). Тело уже не торт, тонуса нет, хотя сиськи почему-то остались идеальными, как у молодой девушки (а раньше мой 1й размер был причиной комплексов, было короткое время, что мечтала об имплантах) . Высыпаюсь, не напрягаюсь, в еде умерена, ежегодный чек ап организма делаю. Над здоровьем трясусь, себя берегу, раньше такой не была. Витамин д3, омегу3 пью постоянно уже лет 5, и еще профилактическими курсами всякое-разное. Есть реб 11 лет и постылый муж.

Домохозяйка
#69

Да, очень чувствую и готовлюсь

Гость
#70
Гость

Эту ересь уже давно не получается вкручивать в уши, сто раз бывали люди везде и видели своими глазами. Даже хваленые итальянки на 1 эффектную 50 обычных чушек, и эта одна будет из "старой гвардии".

Значит, нигде вы не были. Старушки итальянки так выглядят, что нашим и во сне не снилось. И продолжительность жизни у них ещё та. И питание - тут яйца поштучно покупают, а там средиземноморская диета

Гость
#71

Эта тема актуальна для мужиков, они быстрее стареют и дохнут.

Гость
#72

Мне 41. У ровесников уже седина. Женщины-ровесницы красят волосы. Я же подтянут, бодр - выгляжу моложе многих 30-летних. Какая старость?

Гость
#73
Сэнсэй

Ну старость в 40 для женщин это слишком наверное, но насчет вдувабельности чистая правда. И даже природная красота не поможет. Скажем, когда я смотрю на 40 летнюю Шарлиз Терон в Дороге Ярости какой-то фантазии на ее счет не возникает.

У нее тоже вряд ли возникли бы фантазии в твой адрес.

Гость
#74
Гость

Значит, нигде вы не были. Старушки итальянки так выглядят, что нашим и во сне не снилось. И продолжительность жизни у них ещё та. И питание - тут яйца поштучно покупают, а там средиземноморская диета

В Италии люди тоже по-разному стареют. Но вы правы в том, что большинство 60-летних итальянок "старушками" не назовешь, это элегантные дамы со стройными фигурами и ухоженными волосами. Старушки - это ближе к 75-80.

Гость
#75

Мне 45, уже пожилой себя считаю. Седая голова, овал лица сплыл вниз. птоз. Я категорически против косметики и операций, поэтому хожу в натуральном виде. В целом комфортно. Главное чтоб деньги были! очень рада, что успела купить три квартиры.

Гость
#76

почувствовала в 28 лет что немолода и обрадовалась уж слишком долго прожила юной и молодой надоело жить

Гость
#77
Гость

Мне 45, уже пожилой себя считаю. Седая голова, овал лица сплыл вниз. птоз. Я категорически против косметики и операций, поэтому хожу в натуральном виде. В целом комфортно. Главное чтоб деньги были! очень рада, что успела купить три квартиры.

Детки есть у вас?

Гость
#78
Гость

Детки есть у вас?

Умница, красавица, отправила в другую страну, все получилось.

#79

через месяц мне уже 47
седина на полбашки (но я резко поседела во время развода в 34 года)
уже и не крашу, так как не работаю и живу в деревне. что выросло на голове, то и выросло
поясница щелкает все чаще (а начала после первых родов в двадцать)

а так - ну плюс-минус как было по здоровью, так и осталось. были зубы сразу плохие и спина слабая - так и осталось, что в двадцать, что в сорок

основная разница - это скукотища. плавали - знаем. любое кино, любая история уже по знакомому сценарию. ничем не удивить. в молодости мужики казались загадочной страной полной чудес - оказалось, что они пугливые, ленивые (по сравнению с нами), самоуверенные на ровном месте. и все. и каждый виден как под лупой.

а старость - ну чего старость. все там будем, если раньше не помрем. там хотя бы что-то новенькое будет )

Гость
#80
Гость

Умница, красавица, отправила в другую страну, все получилось.

Здорово, молодец какая

Гость
#81

Автор, мы рождаемся и тут же начинаем приближаться к концу, с каждой прожитой секундой. И никто, никто от этого не уйдет. По мне так посте 40 говорить о приближении к старости рановато. Хотя у всех по-разному. Тут же главное здоровье и самоощущение. И, кстати, чем больше об этом думаешь и этого боишься - тем скорее оно придет. Живите и радуйтесь! Поверьте, есть чему, даже если тебе не 20))), я это точно знаю

#82

Я чувствую большие изменения в себе. Толпы народа и громкая музыка начала раздражать. Мне всё больше нравится быть дома, обувь и одежду предпочитаю удобную, мнение других о моей жизни интересует всё меньше.

Вася
#83
Гость

У нее тоже вряд ли возникли бы фантазии в твой адрес.

Они проблемы своего старческого нестояка всегда сваливают на ровесниц)))

У меня на работе мужики обсл персонал, возраст полтинник, лысые и пузатые.
В холле смотрят телевизор и обожают обсудить « угасание» 40летних голливудских актрис, у которых бойфренды на 10-15 лет моложе их самих.

Выглядит смешно))))

Гость
#84
Гость

мне 10 и у меня дипресия

Валерианочку попей.через терапевта запишись к психологу

Гость
#86
Гость

Думаю, что у Вас много семейных забот.

у меня и семьи-то нет...не знаю с чего это она обвисла вдруг

Гость
#87
Оля

Я чувствую большие изменения в себе. Толпы народа и громкая музыка начала раздражать. Мне всё больше нравится быть дома, обувь и одежду предпочитаю удобную, мнение других о моей жизни интересует всё меньше.

👍

Гость
#88
Гость

Мне 45, уже пожилой себя считаю. Седая голова, овал лица сплыл вниз. птоз. Я категорически против косметики и операций, поэтому хожу в натуральном виде. В целом комфортно. Главное чтоб деньги были! очень рада, что успела купить три квартиры.

👍

Гость
#89
Гость

Эта тема актуальна для мужиков, они быстрее стареют и дохнут.

Насчет быстрее стареют-не гоните!

Гость
#90
Гость

47. Не чувствую, но звоночки есть. Набрала 4 кг. Приобрела и вылечила аритмию. Появилась киста на яичнике, повышенный холестерин . Выгляжу моложе, но былой свежести и бодрости нет, морщин тоже почти нет, но овал поплыл (нити помогли его на место вернуть). Тело уже не торт, тонуса нет, хотя сиськи почему-то остались идеальными, как у молодой девушки (а раньше мой 1й размер был причиной комплексов, было короткое время, что мечтала об имплантах) . Высыпаюсь, не напрягаюсь, в еде умерена, ежегодный чек ап организма делаю. Над здоровьем трясусь, себя берегу, раньше такой не была. Витамин д3, омегу3 пью постоянно уже лет 5, и еще профилактическими курсами всякое-разное. Есть реб 11 лет и постылый муж.

Как удается не напрягаться с 11-летним?

Домохозяйка
#91
Гость

Значит, нигде вы не были. Старушки итальянки так выглядят, что нашим и во сне не снилось. И продолжительность жизни у них ещё та. И питание - тут яйца поштучно покупают, а там средиземноморская диета

Итальянки половина не работает или работали до 35лет. Они просто ничерта не делают, сидят у мужей на шее, поэтому так выглядят. Кстати, монли бы выглядеть лучше, если бы худели и много не пили

Гость
#92
Гость

Мне 41. У ровесников уже седина. Женщины-ровесницы красят волосы. Я же подтянут, бодр - выгляжу моложе многих 30-летних. Какая старость?

За Вами еще ФСБ не гоняются? Вы же просто уникум

#93
Вася

Они проблемы своего старческого нестояка всегда сваливают на ровесниц)))

У меня на работе мужики обсл персонал, возраст полтинник, лысые и пузатые.
В холле смотрят телевизор и обожают обсудить « угасание» 40летних голливудских актрис, у которых бойфренды на 10-15 лет моложе их самих.

Выглядит смешно))))

Сидят два очень пожилых мужчин и вспоминают:

- А помнишь как член вставал от любой проходящей девушки?

- Ага, а сейчас девушки ходят рядом и ничего.

- Даа, девушки не те пошли

Гость
#94

Я в 54 выгляжу так, что все думают, что мне не больше 30-ти. Часто называют парнем или сынком, люди, которые по возрасту никак не годятся мне в родители, и для меня это, мягко говоря, неприятно. Вот недавно подхожу к магазину, и через остекленную дверь слышу как женщина, которая там работает, чуть старше меня, говорит другой, у которой руки были заняты покупками, вы подождите, сейчас вон пацан зайдет и откроет дверь. На днях ходил к отцу в больницу, там все в палате думали, что я его внук. То же самое в поликлинике, замучился объяснять врачам, что я не внук, а сын. При этом на вопрос чувствую ли я приближение старости, отвечу да. Потому что не взирая на моложавую внешность, нет той молодой энергии и оптимизма, которые сами по себе давали большой стимул и смысл жизни.

НоыВоигура
#95
Гость

Я в 54 выгляжу так, что все думают, что мне не больше 30-ти. Часто называют парнем или сынком, люди, которые по возрасту никак не годятся мне в родители, и для меня это, мягко говоря, неприятно. Вот недавно подхожу к магазину, и через остекленную дверь слышу как женщина, которая там работает, чуть старше меня, говорит другой, у которой руки были заняты покупками, вы подождите, сейчас вон пацан зайдет и откроет дверь. На днях ходил к отцу в больницу, там все в палате думали, что я его внук. То же самое в поликлинике, замучился объяснять врачам, что я не внук, а сын. При этом на вопрос чувствую ли я приближение старости, отвечу да. Потому что не взирая на моложавую внешность, нет той молодой энергии и оптимизма, которые сами по себе давали большой стимул и смысл жизни.

Да,бывает такое)). Меня несколько раз принимали за сына моего друга,который старше меня всего на несколько лет, один раз приняли за сына одноклассницы,а недавно приняли за внука моего тестя.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: