Гость
Статьи
Почему вокруг столько …

Почему вокруг столько ненависти?

В наши дни людей поражает разгул ненависти, происходящий в мире. Многие задаются вопросами: почему? В чём причины? "Даже в экономически трудные времена такого не было", - говорят они.
Часто ненависть разжигается из-за невежества, страха и зависти к чужому достатку. Иногда, сталкиваясь с последствиями своих неправильных действий, люди перекладывают вину на Бога. Так где же искать ответ? Сам Бог через своё Слово, Библию, отвечает на этот вопрос: "Глупость человека разрушит его жизнь, но он во всём обвинит Бога" (Притчи, глава 19, стих 3. Современный перевод).
Даже если вы сами и не испытываете ненависти, то всё равно можете стать её жертвой, поэтому настоящего решения этой всемирной проблемы нам нужно ждать от Бога. Воля Бога состоит в том, чтобы в скором времени на земле не осталось и следа от ненависти. События, происходящие в мире, уверенно показывают, что этого осталось ждать недолго.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"мне больно видеть белый свет..." (с) КиШ

Гость
#3

Так почему твой Бох всемогущий все допускает? Он nugop что ли? Xyли сидит и не вылазит?

Гость
#4

На все воля божья, значит и ненависть часть его воли, раз ее так много. Бог хочет, чтобы ты ненавидела, а ты противишься воли бога.

Гость
#5
Гость

Так почему твой Бох всемогущий все допускает? Он nugop что ли? Xyли сидит и не вылазит?

для верующих это слишком сложные вопросы, потому что сложить 2 и 2 они не могут, так что не багахульничайте ))

Гость
#6

за весь мир не скажу, но в России ненависть специально нагнетается пропагандой - разобщенным народом легко управлять

#7

Меняйте мышление. Будете концентрироваться на негативе, его в жизни будет еще больше. Вам решать,чего в вашей жизни будет больше.
Приведу пример. Вы хотите купить себе шарф, но долго не можете выбрать. Я вас уверяю, что идя по улице вы будете обращать внимание на шарфы прохожих, хотя они всегда были и никогда не цепляли ваше внимание.
Так и с ненавистью, она всегда была, ни больше, ни меньше.

Бабкины трусы
#8

В библии хорошо показано, какие люди, их пороки. За что ненавидели, плевали Иисуса? Они даже его не знали. А им так хотелось крови. Злое сердце. Сейчас люди такие же. Постоянно провожу аналогию. Смотрю на людей ... Как пиявки. А что ты имеешь с того, что травишь человека? Ничего. Нутро гнилое. Наверное, поэтому я не замужем, вижу людей, не могу жить с подлецом. Как только узнаю,что мужчина врёт, хитрит - сразу теряю интерес к нему. А коллега наоборот любит таких людей, которые врут, воруют, отсутствие манер, она и мужа такого нашла. Есть люди, они сгинут как трава, никто не вспомнит их.

Гость
#9
Гость

за весь мир не скажу, но в России ненависть специально нагнетается пропагандой - разобщенным народом легко управлять

++++
Завидую израильтянам - друг за друга горой, а тут крысятник

Гость
#10

Иди в ж0пу, религиознутое

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: