Гость
Статьи
Переезд за границу

Переезд за границу

Муж хочет переехать работать и жить в Польшу, а я нет, боюсь, что не сложится. У нас грудной ребенок, своя крыша над головой, родня, друзья…
А там? Придётся снимать квартиру, отдавать кучу денег на садик, платную медицину. Работу мне тяжело будет найти, языка я не знаю, помощи никакой не будте. Также непонятно как там сейчас относятся к русскоязычным гражданам.
Все мы когда-то думали и грезили о жизни за границей, но на самом ли деле там так хорошо живётся? Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом. #нуженсовет

Опрос
Что бы вы решили?
VITAminka
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

исходите из худшего - что поначалу будет там непросто, что будет трудно, что придется делать усилия, будет менее комфортно, чем сейчас.
Со временм и с усилиями и готовностью их преодолеть все наладится и станет лучше. Но если нет желания бороться ради этого будущего, не заморачивайтесь. Есть немало таких, что уехали и жалеют, хотя на самом деле все дело - в них самих.

Aнтон Силуанов
#2

Откуда вы переезжаете?

Гость
#3

фраза "все мы" это про вашу семью? вы не обобщайте так. и заграница бывает разной и для разных групп людей она разная.
вы даже не указали из какой страны. чтобы хотя бы понимать и сравнивать уровень жизни и перспективы.
а если вы русскоязычная, то не лучше ли поехать в Россию?
если например сравнить будущее России и Польши, то ясно же что Польша в аутсайдерах.
даже Германия или япония в аутсайдерах в сравнении с Россией.
щас многие немцы переезжают в Россию. особенно молодые семьи с детьми, которые понимают что в германии нет будущего ни им ни их детям.
сколько на ютубе немцев ведут свои блоги как они переехали в РФ и на сколько они счастливы и понимают где будущее.
польша возвращается в свое нормальное состояние, природное. это гиена европы. т.е. она ворует остатки пищи у боле сильных. так всегда было.
и дальше будет хуже. потому что те, у кого она воровала, отнимала остатки пищи, щас катятся в экономическую пропасть. это германия и франция.
экономику от России они оторвали. т.е .они лишились дешевого сырья, лишились дешевой энергии в виде газа и электичества и бензина с соляркой и лишились контрактов с РФ. + германия летит в пропасть по тем же причинам и не только. а значит у локомотива ЕС еды и ресурсов становится все меньше. воровать гиене(польше) все меньше шансов.
так что довольно странно, когда европейцы бегут из европы в сша или РФ, то вы туда....отранно обычно люди ищут где лучше, а вы наоборот

Гость
#4
Гость

фраза "все мы" это про вашу семью? вы не обобщайте так. и заграница бывает разной и для разных групп людей она разная.
вы даже не указали из какой страны. чтобы хотя бы понимать и сравнивать уровень жизни и перспективы.
а если вы русскоязычная, то не лучше ли поехать в Россию?
если например сравнить будущее России и Польши, то ясно же что Польша в аутсайдерах.
даже Германия или япония в аутсайдерах в сравнении с Россией.
щас многие немцы переезжают в Россию. особенно молодые семьи с детьми, которые понимают что в германии нет будущего ни им ни их детям.
сколько на ютубе немцев ведут свои блоги как они переехали в РФ и на сколько они счастливы и понимают где будущее.
польша возвращается в свое нормальное состояние, природное. это гиена европы. т.е. она ворует остатки пищи у боле сильных. так всегда было.
и дальше будет хуже. потому что те, у кого она воровала, отнимала остатки пищи, щас катятся в экономическую пропасть. это германия и франция.
экономику от России они оторвали. т.е .они лишились дешевого сырья, лишились дешевой энергии в виде газа и электичества и бензина с соляркой и лишились контрактов с РФ. + германия летит в пропасть по тем же причинам и не только. а значит у локомотива ЕС еды и ресурсов становится все меньше. воровать гиене(польше) все меньше шансов.
так что довольно странно, когда европейцы бегут из европы в сша или РФ, то вы туда....отранно обычно люди ищут где лучше, а вы наоборот

чушь

Гость
#5
Гость

фраза "все мы" это про вашу семью? вы не обобщайте так. и заграница бывает разной и для разных групп людей она разная.
вы даже не указали из какой страны. чтобы хотя бы понимать и сравнивать уровень жизни и перспективы.
а если вы русскоязычная, то не лучше ли поехать в Россию?
если например сравнить будущее России и Польши, то ясно же что Польша в аутсайдерах.
даже Германия или япония в аутсайдерах в сравнении с Россией.
щас многие немцы переезжают в Россию. особенно молодые семьи с детьми, которые понимают что в германии нет будущего ни им ни их детям.
сколько на ютубе немцев ведут свои блоги как они переехали в РФ и на сколько они счастливы и понимают где будущее.
польша возвращается в свое нормальное состояние, природное. это гиена европы. т.е. она ворует остатки пищи у боле сильных. так всегда было.
и дальше будет хуже. потому что те, у кого она воровала, отнимала остатки пищи, щас катятся в экономическую пропасть. это германия и франция.
экономику от России они оторвали. т.е .они лишились дешевого сырья, лишились дешевой энергии в виде газа и электичества и бензина с соляркой и лишились контрактов с РФ. + германия летит в пропасть по тем же причинам и не только. а значит у локомотива ЕС еды и ресурсов становится все меньше. воровать гиене(польше) все меньше шансов.
так что довольно странно, когда европейцы бегут из европы в сша или РФ, то вы туда....отранно обычно люди ищут где лучше, а вы наоборот

Россия еще долго будет маяться имперской дурью, даже после путина.
В той же Германии после 2й мировой войны невзирая на все изменения, денацификацию и прочее, люди продолжали видеть хорошее в адольфе и так было до тех пор, пока эти поколения не ушли и не сменились другими.
А жизнь дается один раз и надо прожить ее так, чтобы не было мучительно больно .... за иллюзии в башке, которые туда внедрила пропаганда.... Жизнь может пройти, пока ждешь улучшения.... а пока все становится только хуже и не видно света в конце тоннеля.
Впрочем, для кого-то самообманыватся - любимый вид спорта 😂

Гость
#6

Я переехал, всегда мечтал пожить на Западе, но я один, без семьи и мне проще. Уехал по студенческому ВНЖ, т к найти работодателя удаленно очень сложно.
В плане финансов - тяжело, это правда. В РФ работал программистом с ЗП 130 т. Здесь - полставки в Макдаке 800€, т к работать по закону можно 20 час в неделю студенту. При том, что отдельная комната в общежитии 400€, квартира 1к от 700€. Но выжить можно 😁
Из плюсов - гарантия от могилизации (что было очень важно), почти бесплатное образование, очень чисто, даже луж после дождя нет.
Резюмирую - первые 2-3 года настраивайтесь на падение уровня жизни, непонимание общества (не знания языка). На мой взгляд ехать надо в страну, которая нравится, а не просто "куда-нибудь из Раши". Это сильно скрашивает трудности.

Гость
#7
Гость

Я переехал, всегда мечтал пожить на Западе, но я один, без семьи и мне проще. Уехал по студенческому ВНЖ, т к найти работодателя удаленно очень сложно.
В плане финансов - тяжело, это правда. В РФ работал программистом с ЗП 130 т. Здесь - полставки в Макдаке 800€, т к работать по закону можно 20 час в неделю студенту. При том, что отдельная комната в общежитии 400€, квартира 1к от 700€. Но выжить можно 😁
Из плюсов - гарантия от могилизации (что было очень важно), почти бесплатное образование, очень чисто, даже луж после дождя нет.
Резюмирую - первые 2-3 года настраивайтесь на падение уровня жизни, непонимание общества (не знания языка). На мой взгляд ехать надо в страну, которая нравится, а не просто "куда-нибудь из Раши". Это сильно скрашивает трудности.

хорошо сформулировали.
Удачи вам

Тающая зефирка
#8

В Польше даже поляки жить не хотят.
Ну вы чего Правда.
Эмиграция это тяжело, и если ехать, то в норм страну, а не ту, где вас ненавидят за национальность, и женщинам аборты не дают делать

Гость
#9
Тающая зефирка

В Польше даже поляки жить не хотят.
Ну вы чего Правда.
Эмиграция это тяжело, и если ехать, то в норм страну, а не ту, где вас ненавидят за национальность, и женщинам аборты не дают делать

это в России русские не хотят жить.
Ну вы чего Правда.

Гость
#12
Гость

фраза "все мы" это про вашу семью? вы не обобщайте так. и заграница бывает разной и для разных групп людей она разная.
вы даже не указали из какой страны. чтобы хотя бы понимать и сравнивать уровень жизни и перспективы.
а если вы русскоязычная, то не лучше ли поехать в Россию?
если например сравнить будущее России и Польши, то ясно же что Польша в аутсайдерах.
даже Германия или япония в аутсайдерах в сравнении с Россией.
щас многие немцы переезжают в Россию. особенно молодые семьи с детьми, которые понимают что в германии нет будущего ни им ни их детям.
сколько на ютубе немцев ведут свои блоги как они переехали в РФ и на сколько они счастливы и понимают где будущее.
польша возвращается в свое нормальное состояние, природное. это гиена европы. т.е. она ворует остатки пищи у боле сильных. так всегда было.
и дальше будет хуже. потому что те, у кого она воровала, отнимала остатки пищи, щас катятся в экономическую пропасть. это германия и франция.
экономику от России они оторвали. т.е .они лишились дешевого сырья, лишились дешевой энергии в виде газа и электичества и бензина с соляркой и лишились контрактов с РФ. + германия летит в пропасть по тем же причинам и не только. а значит у локомотива ЕС еды и ресурсов становится все меньше. воровать гиене(польше) все меньше шансов.
так что довольно странно, когда европейцы бегут из европы в сша или РФ, то вы туда....отранно обычно люди ищут где лучше, а вы наоборот

пропагандист из тебя так себе. запятые научись ставить для начала. Кстати, США пишется большими буквами. Даже во времена холодной войны такого себе не позволяли. Только себя позоришь, хрюшка😄

Гость
#13
Гость

Россия еще долго будет маяться имперской дурью, даже после путина.
В той же Германии после 2й мировой войны невзирая на все изменения, денацификацию и прочее, люди продолжали видеть хорошее в адольфе и так было до тех пор, пока эти поколения не ушли и не сменились другими.
А жизнь дается один раз и надо прожить ее так, чтобы не было мучительно больно .... за иллюзии в башке, которые туда внедрила пропаганда.... Жизнь может пройти, пока ждешь улучшения.... а пока все становится только хуже и не видно света в конце тоннеля.
Впрочем, для кого-то самообманыватся - любимый вид спорта 😂

так дело не в политиках, а в самих людях. пока в голове будет водка, гопнические понятия и агрессия - никаких улучшений не будет, к сожалению. большинству людей вообще ***, кто прав в конфликте - им главное, чтобы кому-то было хуже, а особо одуревшим - еще и возможность убивать кого-то безнаказанно.
к сожалению, с началом войны вскрылась и гнилая натура многих людей. в почете стукачество и подлость якобы во имя высоких целей. мерзко и грустно от всего этого.

Гость
#14

В нынешней ситуации люди переезжают за границу не в поисках хорошей или какой-то роскошной жизни, а бегут от плохой, которая будет становиться только хуже и хуже. Уезжают, потому что хотят, чтобы у их детей было будущее. Мужчина может хотеть уехать, потому что не хочет на ...сво, не хочет никого убивать и не хочет,чтобы его убили. Его можно понять. При таком раскладе можно радоваться самым скромным условиям, и тому, что вас вообще впустили в ту страну, куда вы хотели. Россиян сейчас в Польшу, по-моему, не впускают, снимают ещё на этапе, когда человек садится в автобус. Если вы не граждане РФ, тогда нет смысла спрашивать на этом форуме.

Гость
#15
Гость

чушь

у тебя в голове чушь.
интернет подключи и изучай информацию .

Гость
#16
Гость

Россия еще долго будет маяться имперской дурью, даже после путина.
В той же Германии после 2й мировой войны невзирая на все изменения, денацификацию и прочее, люди продолжали видеть хорошее в адольфе и так было до тех пор, пока эти поколения не ушли и не сменились другими.
А жизнь дается один раз и надо прожить ее так, чтобы не было мучительно больно .... за иллюзии в башке, которые туда внедрила пропаганда.... Жизнь может пройти, пока ждешь улучшения.... а пока все становится только хуже и не видно света в конце тоннеля.
Впрочем, для кого-то самообманыватся - любимый вид спорта 😂

мне жаль вас. что вы живете в иллюзиях , с промытыми мозгами и у вас все так плохо.
однако у нас в России все не так.
весь ваш текст это прост опересказ зомбоящика.
ноль своего. я будто нью йорк таймс прочитал

Гость
#17
Гость

Я переехал, всегда мечтал пожить на Западе, но я один, без семьи и мне проще. Уехал по студенческому ВНЖ, т к найти работодателя удаленно очень сложно.
В плане финансов - тяжело, это правда. В РФ работал программистом с ЗП 130 т. Здесь - полставки в Макдаке 800€, т к работать по закону можно 20 час в неделю студенту. При том, что отдельная комната в общежитии 400€, квартира 1к от 700€. Но выжить можно 😁
Из плюсов - гарантия от могилизации (что было очень важно), почти бесплатное образование, очень чисто, даже луж после дождя нет.
Резюмирую - первые 2-3 года настраивайтесь на падение уровня жизни, непонимание общества (не знания языка). На мой взгляд ехать надо в страну, которая нравится, а не просто "куда-нибудь из Раши". Это сильно скрашивает трудности.

еще одна жертва промытых мозгов уехала в нищебродские страны европы.
будешь копить на наушники и твоя мечта будет съесть мороженку раз в неделю.
я просто поражаюсь откуда вы такие беретесь.
насколько вам промыли голову.
писать такой бред может только проплаченная ципсошница или на зп от госдепа сша.

Гость
#19
Тающая зефирка

В России многие хотят жить, не могут из за пыни и ко
Принципиальная разница

еще одна с промытыми мозгами.
у вас там на украине все так плохо с интернетом, что вы даже поизучать вопрос не можете? или вы деньги получаете за эти вбросы?

Гость
#21
Гость

пропагандист из тебя так себе. запятые научись ставить для начала. Кстати, США пишется большими буквами. Даже во времена холодной войны такого себе не позволяли. Только себя позоришь, хрюшка😄

сесеа зачем писать с большой?
это же не страна. а сборище тупых бандитов, сбежавших из европы в средние века.
а пропагандисты здесь именно вы.
читаешь будто вырезки из вашингтон пост или нью-йорк таймс или укросми.
ут похоже только я один из России , потому что остальные явно тут даже не бывали, раз пишут такие бредни

Гость
#22
Гость

так дело не в политиках, а в самих людях. пока в голове будет водка, гопнические понятия и агрессия - никаких улучшений не будет, к сожалению. большинству людей вообще ***, кто прав в конфликте - им главное, чтобы кому-то было хуже, а особо одуревшим - еще и возможность убивать кого-то безнаказанно.
к сожалению, с началом войны вскрылась и гнилая натура многих людей. в почете стукачество и подлость якобы во имя высоких целей. мерзко и грустно от всего этого.

ты про сша щас или украину или германию , что водка в голове и воевать со всеми и все такое.
чисто западные наративы. прям такая отборная клюква про водку, медведей, лапти.
я похоже реал тут единственный из России и понимаю как на самом деле дела

Гость
#24
Гость

так 9 ципсошник здесь.
сколько вас тут?

Только ты. Долго служишь то? Не надоело всё?

Гость
#26
Гость

Только ты. Долго служишь то? Не надоело всё?

я вопрос задал, курва. отвечай

Тающая зефирка
#28
Гость

еще одна с промытыми мозгами.
у вас там на украине все так плохо с интернетом, что вы даже поизучать вопрос не можете? или вы деньги получаете за эти вбросы?

Написал бот 😂

Гость
#29
Тающая зефирка

Вы забываете что в РФ проще иметь высокий уровень жизни
Можно зарабатывать каких то тысяч 300, и иметь домработницу, еду в ресторанах на постоянку, педекюр, космотелога, диетолога, массаж и ТД
А при такой же зарплате в Европе ты даже не средний класс

Только зарплату в 300 тысяч найти в России в десятки раз сложнее, чем в Европе.

Гость
#30
Гость

у тебя в голове чушь.
интернет подключи и изучай информацию .

отключайся от интернета и включай голову.
На жизнь можно зарабатывать не только портяночной пропагандой и троллингом

Гость
#31
Гость

мне жаль вас. что вы живете в иллюзиях , с промытыми мозгами и у вас все так плохо.
однако у нас в России все не так.
весь ваш текст это прост опересказ зомбоящика.
ноль своего. я будто нью йорк таймс прочитал

перечитывай методичку и не бери в голову.
Пыня не зря игнорировал вопрос - "Когда в России станут в реальности жить так же как в телевизоре?"😂

Гость
#33
Гость

перечитывай методичку и не бери в голову.
Пыня не зря игнорировал вопрос - "Когда в России станут в реальности жить так же как в телевизоре?"😂

Уймись .
И отстань от людей

Гость
#35

В Польше вате тяжело будет как и во всех восточноевропейских странах. Они насквозь видят левое г-но. Переезжайте в западноевропейскую страну, там как раз сейчас менталитет СССР, впишетесь как родные.

Гость
#40
Гость

Не переводите покупательную способность на простой обмен валюты, на 3000 евро вы купите в Германии в 10 раз меньше товара

Полнейший бред. Даже жилье и услуги дороже максимум раза в 3..4, а по сравнению с Москвой так и 1,5..2. Продукты максимум в полтора раза дороже. Остальные товары стоят так же.
Поэтому не несите ахинеи, если условно Volkswagen Golf стоит 26 тысяч € в Германии, за 2,6 тыс € в России ни один сумасшедший вам его не продаст. Скорее из-за санкций он сейчас ещё и дороже будет..

Гость
#43
Гость

Продукты питание нередко в 10 раз по цене превышают российские цены по категории эко. Самые простые сетевые магазины Лидл и Алди, в них цены в три раза выше российских

Очередной раз мимо) самая большая разница - хлеб. Видимо в России это стратегический продукт и стоит реально дёшево.. и то разница в 2...3 раза. Молоко - в 1,5...2 раз. Остальное обычно максимум в полтора. Тем более в Лидле.

Гость
#45
Гость

Хлеб???? В том же Лидл 2,99 хлеб. 299 рублей. В России 18-59 рублей, считать умеем разницу? Не умеете считать деньги значит не лезьте

не глупи.
Сравни еще гречу, соль и спички.
А в Астрахани - арбузы во время урожая - почти даром...
Не хлебом единым жив человек.
Да и цены вообще не причем.
Есть факт - средний немец или поляк живут гораздо зажиточнее среднего россиянина.
Важно не сколько что стоит, а - как живут люди и сколько остается после всех налогов и трат.
Теперь жги из методички, валенок 😂

Гость
#47
Гость

Совсем не факт, если поляки перекрывают границу дешевым украинским товарам. Выходит уровень жизни на Украине выше

какие только глупости не прочтешь здесь 😁

Гость
#48

Ну жизнь идет,и вместо того чтобы ее жить,вы будете существовать,и Польша это вам не Швейцария или Голландия, чтобы того стоило.

Гость
#49
Гость

Ну жизнь идет,и вместо того чтобы ее жить,вы будете существовать,и Польша это вам не Швейцария или Голландия, чтобы того стоило.

смысл жизни, по Портянычу, это жить в тоталитарной стране, прославлять диктатора, не обращать внимание на условия этой жизни, довольствоваться малым и компенсировать это гордостью за имперские судороги

Natali
#52

Мы переехали в Болгарию 1.5 года назад. Папа нашел здесь вакансию и мы переехали. Он инженер сотовой связи, квартиру снимаем. Квартиру в Кирове сдали. Но он планирует продать. Лично мне понравилось) по сравнению с Кировом.. не буду говорить плохо о родном городе. Но здесь лучше, это другой мир. В университете со мной много русскоязычных учится. С России, с Украины. Язык? Да без проблем. Говоришь по-русски - всё понимают

#53
Гость

фраза "все мы" это про вашу семью? вы не обобщайте так. и заграница бывает разной и для разных групп людей она разная.
вы даже не указали из какой страны. чтобы хотя бы понимать и сравнивать уровень жизни и перспективы.
а если вы русскоязычная, то не лучше ли поехать в Россию?
если например сравнить будущее России и Польши, то ясно же что Польша в аутсайдерах.
даже Германия или япония в аутсайдерах в сравнении с Россией.
щас многие немцы переезжают в Россию. особенно молодые семьи с детьми, которые понимают что в германии нет будущего ни им ни их детям.
сколько на ютубе немцев ведут свои блоги как они переехали в РФ и на сколько они счастливы и понимают где будущее.
польша возвращается в свое нормальное состояние, природное. это гиена европы. т.е. она ворует остатки пищи у боле сильных. так всегда было.
и дальше будет хуже. потому что те, у кого она воровала, отнимала остатки пищи, щас катятся в экономическую пропасть. это германия и франция.
экономику от России они оторвали. т.е .они лишились дешевого сырья, лишились дешевой энергии в виде газа и электичества и бензина с соляркой и лишились контрактов с РФ. + германия летит в пропасть по тем же причинам и не только. а значит у локомотива ЕС еды и ресурсов становится все меньше. воровать гиене(польше) все меньше шансов.
так что довольно странно, когда европейцы бегут из европы в сша или РФ, то вы туда....отранно обычно люди ищут где лучше, а вы наоборот

Сколько платят за такую ересь?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: