Гость
Статьи
Не люблю Краснодар

Не люблю Краснодар

Большая душная перенаселённая деревня. Летом жара невыносимая 40+, зимой слякоть грязь и ледяной ветер. Частные дома, промзоны, уродливые новостройки, шаражкины конторки - всё это по уродски перемешано, и выглядит хаотично. Город не красивый. Архитектуры почти нет. Одним словом - колхоз. Кроме парка Краснодар и улицы красной смотреть больше нечего. Тут скучно. До моря летом по пробкам ехать 5 часов. Само море грязное и пляжи битком. Зарплаты ниже среднего по России. Менталитет - так себе. Вопрос зачем сюда едут люди ? :/

Persik
39 ответов
Последний — Перейти
уехала в деревню
#1

а кто-то заставляет его любить?!

Влад
#2

Из Википедии

2023 — 5-е место в рейтинге качества жизни среди городов России (согласно исследованию Финансового университета при Правительстве РФ)

#3

А мне наоборот нравится. Там тихо, спокойно. После Москвы тишина по ночам оглушает. Небо какое-то другое. Красотища)

Катя Мраморная
#4

Сравнительно с чем "перенаселенная деревня"? С Москвой или Питером возможно. На смотря на огромные пробки в жару в летнее время есть существенные плюсы: это и инфраструктура, и климат, и доступ к морю. Дальше- менталитет. По-моему, город, менталитет которого не обгадили любители этого делать- просто нет на карте

#5

Люблю Краснодар. Кому не нравится милости просим отсюда.

Натали
#6

Каждому свое, в целом вполне нормальный город. У меня знакомые уехали туда именно из-за климата (любят тепло), плюс были предложения по работе. В другие города не поехали, куда тоже приглашали, а Краснодар привлек больше

#7

Нормальный город, мне правда ближе Ростов, но и Краснодар ничего. Вас же никто туда не заставляет переезжать🤷‍♀️

Гость
#8

Какой бы Краснодар не был, но по приросту населения он на 1 месте в России, данные за 2022 год и наверняка в 2023 эта тенденция продолжилась. Значит не так уж там и плохо.

Гость
#9

В середине октября можно в маечке ходить. Зима три месяца, а не семь. Город живой, много людей, движухи. Продукты хорошие. И ещё на что-то жалуетесь. Единственный минус - нет красивых видов, город абсолютно плоский

Гость
#10

застрйощики рекламируют краснодыр, обманутые сибиряки и прут туда за теплом

Гость
#11
Катя Мраморная

Сравнительно с чем "перенаселенная деревня"? С Москвой или Питером возможно. На смотря на огромные пробки в жару в летнее время есть существенные плюсы: это и инфраструктура, и климат, и доступ к морю. Дальше- менталитет. По-моему, город, менталитет которого не обгадили любители этого делать- просто нет на карте

"И доступ к морю"😂. Ты каждые выходные на море катаешься? Ну 1-2 раза за лето. Я точно так же из Москвы, сел и через 19 часов на пляже стою, по прекрасным скоростным дорогам. А больше мне это море и нафиг не нужно , недели за глаза

Катя Мраморная
#12
Гость

"И доступ к морю"😂. Ты каждые выходные на море катаешься? Ну 1-2 раза за лето. Я точно так же из Москвы, сел и через 19 часов на пляже стою, по прекрасным скоростным дорогам. А больше мне это море и нафиг не нужно , недели за глаза

То есть если вам не нужно, это совсем не значит, что другие не пользуются возможостью ездить туда часто и быстро, в вашем мега 🧠 не укладывается? ) И при чем здесь Москва? В Краснодар стремятся с Сибири, Дальнего Востока, регионов крайнего севера.
Если вы в чем-то не разбираетесь, не стоит делать вид, что разбираетесь

Гость
#13

👍

Гость
#14
Гость

Какой бы Краснодар не был, но по приросту населения он на 1 месте в России, данные за 2022 год и наверняка в 2023 эта тенденция продолжилась. Значит не так уж там и плохо.

Да просто там жильё дешевле

Али-баба
#15
Гость

застрйощики рекламируют краснодыр, обманутые сибиряки и прут туда за теплом

Родину не выбирают... сказал навозный червяк, вылезая из кучи го.в на. Прибалтика ничем не лучше Краснодара Солнца- мизер. Зима слякотная. НО... никуда отсюда не уедем. Любим свою Родину.

Гость
#16
Али-баба

Родину не выбирают... сказал навозный червяк, вылезая из кучи го.в на. Прибалтика ничем не лучше Краснодара Солнца- мизер. Зима слякотная. НО... никуда отсюда не уедем. Любим свою Родину.

зачем мне твоя сранная прибалтика?

Али-баба
#17
Гость

зачем мне твоя сранная прибалтика?

Ну я тоже по тебе не страдаю...

Гость
#18
Гость

зачем мне твоя сранная прибалтика?

Ну у них хотя бы архитектура более красивая. В отличие от твоего колхоза.

Гость
#19

Знаю одну девку. Ее родители из Хабаровска переехали в Краснодар, а она уехала оттуда торговать собой то в Китай то в Питер. Всмысле танцевать голой. Это я все к чему говорю - не от хорошей жизни люди едут в Краснодар.

#20
Гость

Да просто там жильё дешевле

Да просто зомбоящик делает свое черное дело. Тут я имею ввиду не сколько тв, сколько эти ваши ютубы, в которых блогеры на зарплате зазывают к себе в бетонные 16-этажные епеня. Буквально вчера смотрел такой выпуск "в гостях у сказки"... Первоклассный климат, инфраструктура, много работы, доступное жилье итд итп, в общем рай на земле. И мне не жалко, могу расписать по пунктам почему это брехня.

1. Климат ужасен, перепады в течения дня могут быть до 20 градусов, кайф тем кто страдает метеозависимостью. Высокая влажность, пыль, активные агенты (амброзия), солнечная активность летом (людям с белой кожей особенно жёстко). Плюс загазованность ы центре города.

2. Мега-пробки в любое время года и дня недели, кроме воскресенья после 22 часов.

3. Инфраструктура. Данный пункт тесно связан с пробками. Проехать 5 км на работу любым маршрутом это гарантированная задница. А все потому что никакой инфраструктуры на самом деле нет, ибо все вертится вокруг бетонных скворечников, а на развязки забили.

4. Наличие работы. Работы много, это правда. Вопрос в том, какой именно. Низкооплачиваемой. И чем больше понаехов, тем больше они страдают. Кто-то из них возвращается обратно в свой Новосибирск, а кто-то остается, открыв очередной 100500-ый пункт озон.

5. Грязное море. Оно действительно грязное, если хочешь поехать в цивильное место. Правда можно поехать дикарем, и море там чистое. Однако ходить в туалет будете на горе, а единственным развлечением будет поход вверх-вниз по полуубитой дороге, на которой можно свернуть шею.

уехала в деревню
#23
Гость

Знаю одну девку. Ее родители из Хабаровска переехали в Краснодар, а она уехала оттуда торговать собой то в Китай то в Питер. Всмысле танцевать голой. Это я все к чему говорю - не от хорошей жизни люди едут в Краснодар.

завидуешь что ли?

Persik
#24
Унесённая ветром

Нормальный город, мне правда ближе Ростов, но и Краснодар ничего. Вас же никто туда не заставляет переезжать🤷‍♀️

Заставили, живу тут

Гость
#25
Гость

Ну у них хотя бы архитектура более красивая. В отличие от твоего колхоза.

от санкт-петербурга?
нуну

#26
Гость

от санкт-петербурга?
нуну

Все города красивые, в вашем не была, но уверена там тоже есть свое очарование 😁
И Краснодар интересный ☝️😌

Гость
#27
уехала в деревню

завидуешь что ли?

Вы считаете что эта работа «престижная»?
Ну в странах с низкой экономикой - да
Прос****ция как вид заработка.

Гость
#28
уехала в деревню

завидуешь что ли?

Или себя узнала в моем посте? 😂

#29
Persik

Заставили, живу тут

Как это? Я уехала из Ростова, потому, что жару уже не смогла переносить, здоровье подвело. А так бы, ни за что. Я там родилась и выросла. К холоду до сих пор привыкнуть не могу, за 5 лет, мёрзну больше всех. Но хотя бы давление не мучает, так часто. А так, я скучаю, по нашим тёплым зимам. В Ростове тоже вечные пробки, но люди там привыкли уже к ним

Гость
#30
уехала в деревню

завидуешь что ли?

Не ну дожили 😂
Я говорю что девка от безвыходности прости-й поехала работать, а она мне говорит «завидуешь что ли»? 🤣
Без комментариев 😳😳
И смешно и страшно одновременно

уехала в деревню
#31
Гость

Не ну дожили 😂
Я говорю что девка от безвыходности прости-й поехала работать, а она мне говорит «завидуешь что ли»? 🤣
Без комментариев 😳😳
И смешно и страшно одновременно

зацепило тебя знатно

Гость
#32
уехала в деревню

зацепило тебя знатно

Я скорее удивлена как вас это «зацепило» 😳
Одну вас
На воре и шапка горит

Гость
#33
уехала в деревню

зацепило тебя знатно

Если по твоим понятиям говорить - она что эскортные категории «А»?
Нет.
Чему тут «завидовать»?
То что лобызалась с пузанами всякими непроверенными по здоровью?
Я в осадке что для вас это «зависть»

уехала в деревню
#34
Гость

Я скорее удивлена как вас это «зацепило» 😳
Одну вас
На воре и шапка горит

да успокойся уже, подумаешь для экскорта ты не подходишь, есть много прекрасных профессий

Гость
#35
уехала в деревню

да успокойся уже, подумаешь для экскорта ты не подходишь, есть много прекрасных профессий

Ты дешевка.
Разговор окончен ибо говорить не о чем.

Гость
#36

Тоже не люблю его. Ужасные пробки, раньше хоть только в часы пик, а сейчас в какое время не выедешь наткнешься на пробку.+частные дома в центре города, идешь как по деревне какой-то.+@из развлечений парки, набережная и красная улица,тц все больше некуда сходить, а это все быстро приедается. В этом городе ощущение , что живешь в деревне с отцом и супермаркетами, скукота.

Persik
#37
Гость

Тоже не люблю его. Ужасные пробки, раньше хоть только в часы пик, а сейчас в какое время не выедешь наткнешься на пробку.+частные дома в центре города, идешь как по деревне какой-то.+@из развлечений парки, набережная и красная улица,тц все больше некуда сходить, а это все быстро приедается. В этом городе ощущение , что живешь в деревне с отцом и супермаркетами, скукота.

"Ощущение что живёшь в деревне с отцом и супермаркетами" +++++10000000005000000000
Такое же ощущение

Гость
#38
Persik

"Ощущение что живёшь в деревне с отцом и супермаркетами" +++++10000000005000000000
Такое же ощущение

С отцом, опечаталась😁тц хотела написать

Гость
#39

Стадион на уровне и парк, остальное - провинция

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: