Гость
Статьи
Cмерть. Мне страшно …

Cмерть. Мне страшно умирать

я не думаю что кто-то будет читать мои размышления на счёт этого и уж тем более оценивать это так как нужно, да и впрочем у меня достаточно чувствительная реакция на критику, даже не смотря на то что я понимаю достаточно нюансов, кажется что я всё равно в чем то провинилась. Мне страшно умирать, так страшно что я готова умереть от этого, это невыносимо, это настолько невыносимо что я хочу расплакаться на месте, но не об этом, не о страхе, я хочу сформировать мысль о том что после смерти мне будет плевать на то что было что есть и так далее, меня просто не будет существовать, как и до рождения, от меня останется труп, а потом возможно уже ничего, как и от других людей и ведь они ничего не сказали? и не сделали. если честно, я очень хочу верить в то что мой друг ошибается что после смерти ничего нет, я хочу верить что есть место где собираются души. возможно я слишком молодая поэтому я ощущаю сплошь сожалений перед своей смертью? если честно, я не ощущаю что смерть близка или настигнет меня, не ощущаю такого сильного страха как я описала, но ощущаю сожаления, только сожаления за невыполнения своих желаний и т.д как я себя буду ощущать когда оборвется моя жизнь и я не успею ничего сделать? как я буду себя ощущать когда я попаду в то меньшинство, наверное очень паршиво, но страдать перед смертью я точно не буду, поэтому приму это и исчезну
(это в принципе мой первый пост, поэтому излагаю мысли плохо и странно, я в принципе буду ещё много сюда писать, пытаясь улучшить свой говор)

noname
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Относись к этому трезво, так устроен мир, оттуда ещё никто не возвращался. И твой друг прав, смерть это смерть мозга прежде всего, смерть человека как личности, которая не повторится в таком времени, теле, окружении и тд., мы уникальны генетически, у нас даже у всех отпечатки пальцев разные, что уж там. Прими как данность и живи не парься, сколько отмерено судьбой.

#2

Отложите эти страхи до момента когда будете реально умирать. Будете мучится пару минут, а не всю жизнь как сейчас.

Trigger
#3

Страх - притягивает ( Вы много энергии в страшные мысли вкладываете )
Не стоит бояться неизбежного
Это мешает полноценной жизни
И о смерти думать ?
Она придет сама
Думайте о качестве жизни

Гость
#4

Бабы вообще живут, руководствуясь страхами. Который сильнее, тот в данный момент еë жизнью и управляет. Когда ты есть - смерти нет, когда она есть - нет тебя, вы не встретитесь, бойся чего-нибудь другого, например, ты облысеешь и тебя перестанут трахать...

Вуменша
#5

Сколько лет? Лет 15 ? Когда будишь на грани смерти страх приходит однозначно и сильный, хоть я смерти не боюсь. Да всё равно вообще будет чего ты не добилась, кто что сказал, в такие моменты вообще плевать, а после скорее всего темболее. Говорю это с уверенностью так как на грани была много рас. Ты видимо очень впечатлилась от слов друга. Говор улучшишь чтением.

Гость
#6

А мне не страшно. За последние полгода пережила смерть мамы и брата. Сама месяц жила в неведении из-за диагноза, подозревали рак легких или туберкулез. Там будет другой мир. И каждому свое время.

Гость
#7
Гость

А мне не страшно. За последние полгода пережила смерть мамы и брата. Сама месяц жила в неведении из-за диагноза, подозревали рак легких или туберкулез. Там будет другой мир. И каждому свое время.

Нет там никакого другого мира, все что люди видят в клинической смерти или при смерти, это агония мозга, если хотите даже галлюцинации, защитная функция, красивая картинка в воображении, чтобы человек напоследок не страдал морально и не чувствовал боль…

Гость
#8
Бухие бухи

Отложите эти страхи до момента когда будете реально умирать. Будете мучится пару минут, а не всю жизнь как сейчас.

Какие ещё пару минут? Кирпич на голову никто не отменял. 😁

Trigger
#9
Гость

Нет там никакого другого мира, все что люди видят в клинической смерти или при смерти, это агония мозга, если хотите даже галлюцинации, защитная функция, красивая картинка в воображении, чтобы человек напоследок не страдал морально и не чувствовал боль…

Достоверно неизвестно .
Но энергия не может уйти " вникуда "

Гость
#10
Гость

Относись к этому трезво, так устроен мир, оттуда ещё никто не возвращался. И твой друг прав, смерть это смерть мозга прежде всего, смерть человека как личности, которая не повторится в таком времени, теле, окружении и тд., мы уникальны генетически, у нас даже у всех отпечатки пальцев разные, что уж там. Прими как данность и живи не парься, сколько отмерено судьбой.

откуда знать, что мы не повторяемся??) да может мы с другим духом, но все те же

Гость
#11
Trigger

Достоверно неизвестно .
Но энергия не может уйти " вникуда "

она пришла из ниоткуда и уйдет в никуда

Гость
#12

Некоторые виды наркотиков приводят в состояние подобное смерти и ***, возможно они показывают людям что есть такое изменения , отмирания нейтронных связей. Алкоголь не так сильно влияет на ощущения, но мозг отмирает так же. А вообще хотелось заметить одну закономерную вещь, человек при рождении чувствует боль и при смерти, если это не быстрая смерть, в этом есть закономерность и возможно благодаря этому можно найти истину, как мы приходим сюда и зачем

Гость
#13
Trigger

Достоверно неизвестно .
Но энергия не может уйти " вникуда "

Она и не уходит в никуда, переходит в тепло гниения. Тепло, если кто не знал, самая низкоорганизованная форма энергии.

Гость
#14

Ну, автор, вы не уникальны. Большинство людей боится умирать, даже глубоко верующие и буддисты, у кого-то это страх осознанный, у кого-то подсознательный, тогда он маскируется под другие страхи (страх одиночества, многие фобии и тому подобное). И большинство людей переживает из-за того, что они не успеют ничего сделать, и их "я" просто исчезнет без следа. Но, если вас это утешит, если вы доживете до старости, вам будет проще, пото у что у пожилых людей психика и тело готовится к уходу из жизни. А если вы погибнете внезапно в молодом возрасте, вы даже не успеете ничего понять и почувствовать.

Мистер Пельменная🥟
#15

Это не страшно. Скучно если. Я там был.

Гость
#16

Большинство взрослых хотят этого. А старики очень часто мечтают об этом.
Но это не так просто как кажется.
Всему свое время. Время рождаться и время умирать.
Жаль что между этими событиями всё не так однозначно.

Автор
#17

Я боюсь смерти, и мой мозг просто отказывается понимать как такое вообще возможно ты живешь и вдруг тебя в секунду может не стать, просто ты исчезнешь. Как так другие люди будут жить, мир будет развиваться, а тебя нет ты этого никогда не увидишь, как может такое быть что все люди с которыми ты общаешься когда то умрут и на замену им придут другое поколение другие люди. Как например 100 лет назад жили люди такие же как и мы и их нет их никто не помнит никто не знает, но ведь они жили учились, работали мечтали.....Как такое возможно??? Как будто мы просто материал, истерся и на свалку.... Для его тогда вообще мы рождаемся учимся, работаем, путешествуем и тд ? что бы потом умереть?!

Гость
#18

умирать не страшно, страшно -не умирать

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема