Гость
Статьи
Я не хочу чтоб он жил …

Я не хочу чтоб он жил с нами

Всем привет.
Нужен ваш совет. Может кто-то понимает или сталкивался с таким.
Я собственница квартиры, она мне перешла от мамы после её смерти.
Однако в квартире прописан мамин брат.
Сейчас его приговаривают к году с лишним обывать наказание дома с возможностью выходить исключительно на работу за неуплату алиментов на его ребенка.
Он пьющий, грязный, не пойми с кем спит и возле кого трется.
Понятно, что он будет сидеть по месту жительства.
Что мне делать. Я не хочу чтоб он жил с нами. У меня своя семья, муж и маленький ребенок который тоже прописан в этой квартире.
Может я могу написать или обратиться куда чтоб его посадили или еще что

Автор
164 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сними себе квартиру и сьехай в нее

Гость
#2
Гость

Сними себе квартиру и сьехай в нее

Если я уеду, он эту в квартиру в притон алкоголиков-преступников разам сделает. Я делала ремонт, покупала мебель. Не хочу съезжать

Гость
#3

Если у брата матери пожизненное право проживания то ничего вам не сделать

#4

К юристу .
По суду выписывать.
Такое ...уже не исправить.

Гость
#5
Гость

Если я уеду, он эту в квартиру в притон алкоголиков-преступников разам сделает. Я делала ремонт, покупала мебель. Не хочу съезжать

Начните сначала.
Квартира была у вашей матери в собственности?
Как она ей досталась?

#6
Гость

Если я уеду, он эту в квартиру в притон алкоголиков-преступников разам сделает. Я делала ремонт, покупала мебель. Не хочу съезжать

И не надо)
Это ваша собственность.

Гость
#7
Linn

К юристу .
По суду выписывать.
Такое ...уже не исправить.

Если брат отказался когда то от приватизации, то никакой суд его не выпишет, у него право пожизненного проживания

#8

А где он живет? Туда и выписать.

Гость
#9

Только с юристом решайте есть ли пути его выселить.

Гость
#10

Слышь вообще то у него такие же права на эту жилплощадь. Тогда покупай себе отдельную квартиру

Гость
#11
Linn

К юристу .
По суду выписывать.
Такое ...уже не исправить.

На каком основании выписывать?

Гость
#12

Без его согласия вы не можете выписать его из квартиры. И получается продать тоже не можете.

#13
Гость

Если брат отказался когда то от приватизации, то никакой суд его не выпишет, у него право пожизненного проживания

Там много нюансов.
Если не платит за услуги ,итд, антиобщественное поведение ...

Гость
#14
Гость

Слышь вообще то у него такие же права на эту жилплощадь. Тогда покупай себе отдельную квартиру

Он даже не в состоянии за нее платить будет. Право у него, он свое право на бутылку променял

Гость
#15
Linn

Там много нюансов.
Если не платит за услуги ,итд, антиобщественное поведение ...

Разве по ЖК могут выписать вникуда?

Гость
#16
Вау🐈

А где он живет? Туда и выписать.

У друзей алкашей и собутыльников

Гость
#17
Гость

Если брат отказался когда то от приватизации, то никакой суд его не выпишет, у него право пожизненного проживания

Мама когда переписала эту квартиру с него на себя, приватизировала её, но остаток остался, я сейчас его выплачиваю, там не много осталось

Гость
#18

Продать квартиру и купить вам квартиру и ему студию.

Гость
#19
Гость

Мама когда переписала эту квартиру с него на себя, приватизировала её, но остаток остался, я сейчас его выплачиваю, там не много осталось

Как это "переписывала с него на себя"? И что за "остаток"? Мама купила у него долю?

Гость
#20
Linn

Там много нюансов.
Если не платит за услуги ,итд, антиобщественное поведение ...

Нет там таких нюансов, откройте закон

Юлия
#21

Отняла у него его часть еще и посадить человека хочешь. Бумеранга не боишься?

Гость
#22
Гость

Мама когда переписала эту квартиру с него на себя, приватизировала её, но остаток остался, я сейчас его выплачиваю, там не много осталось

Что значит переписала с него на себя? Получается квартира была брата и сестры, но ваша мать её приватизировала только на себя?

Гость
#23

Учитывая что разводов сейчас очень много любой потенциальный жених может попасть на алики. Можно сколько угодно вешать плакатов социальных реклам о том что семья это главное - но после подобных постов все меньше мужчин захотят идти в ЗАГС...
> Он пьющий грязный не пойми с кем спит.
А вот это уже скорее всего Фантазия автора

Гость
#24
Гость

Разве по ЖК могут выписать вникуда?

Могут выписать в никуда уже давным давно.
Но не всех

Домохозяйка
#25

Так это же вага общая квартира, а не ваша собственная. Вероятно вам отошла мамина часть квартиры, а не вся квартира

Гость
#26
Гость

Могут выписать в никуда уже давным давно.
Но не всех

А сабжевого персонажа могут? Бытовой алкоголизм - повод? За квартиру коммунальные платежи собственник вносит, я полагаю.

Гость
#27
Гость

Как это "переписывала с него на себя"? И что за "остаток"? Мама купила у него долю?

Квартира была оформлена на него, потом мама переписала на себя. И начала приватизировать квартиру.
Мама умерла квартира досталась мне.
Остался маленький остаток чтобы выплатить приватизацию полностью

Гость
#28
Гость

Он даже не в состоянии за нее платить будет. Право у него, он свое право на бутылку променял

Кто за неё платить? Он ? Ты чё головой стукнулась?
Я тебе - если тебе лично не устраивает такое положение вещей - покупай себе отдельную квартиру а он будет жить в этой. А он живёт там ПО-ЗАКОНУ!
>он свое право на бутылку променял
Твой детский аргумент ни один суд не примет

Гость
#29
Юлия

Ты такая мерзкая гадина. Отняла у него его часть еще и посадить человека хочешь. Бумеранга не боишься?

Он спитый алкаш. Который только пьёт и воняет.
Не платит алименты.
И я гадина после этого ?
Он все равно не сможет нормально жить здесь, он не сможет оплачивать квартиру, все равно все пропьет пока я выйду из квартиры

Гость
#30
Гость

Что значит переписала с него на себя? Получается квартира была брата и сестры, но ваша мать её приватизировала только на себя?

Да

Гость
#31
Гость

А сабжевого персонажа могут? Бытовой алкоголизм - повод? За квартиру коммунальные платежи собственник вносит, я полагаю.

Сейчас нельзя выписать только 2 категории
1. Тех кто отказался от приватизации
2. Тех, в отношении кого собственник исполняет алиментные обязательства. Например своего ребёнка маленького, или супруга пенсионера выписать не выйдет.

У автора очень вероятен вариант 1. И тогда никакой суд никогда и никуда его не выпишет.

Гость
#32

Может легче его вылечить?

Гость
#33
Гость

Он спитый алкаш. Который только пьёт и воняет.
Не платит алименты.
И я гадина после этого ?
Он все равно не сможет нормально жить здесь, он не сможет оплачивать квартиру, все равно все пропьет пока я выйду из квартиры

А это не тебе судить

Гость
#34
Гость

Квартира была оформлена на него, потом мама переписала на себя. И начала приватизировать квартиру.
Мама умерла квартира досталась мне.
Остался маленький остаток чтобы выплатить приватизацию полностью

Получается, что идея сделать брата бомжом была еще мамина. Дочь подхватила эту идею и пытается реализовать.

Гость
#35
Гость

Квартира была оформлена на него, потом мама переписала на себя. И начала приватизировать квартиру.
Мама умерла квартира досталась мне.
Остался маленький остаток чтобы выплатить приватизацию полностью

Если квартира не была приватизирована, то она была записана на государство. А ваша мама и её брат были там прописаны.
Ваша мать приватизировала квартиру только на себя, Т.е. Обокрала своего брата. Но он остался прописанным, а значит имеет пожизненное право проживания в этой квартире

Гость
#36
Гость

Учитывая что разводов сейчас очень много любой потенциальный жених может попасть на алики. Можно сколько угодно вешать плакатов социальных реклам о том что семья это главное - но после подобных постов все меньше мужчин захотят идти в ЗАГС...
> Он пьющий грязный не пойми с кем спит.
А вот это уже скорее всего Фантазия автора

Он алкаш, который не хочет работать, все что он зарабатывает он сразу же пропивает.
Вы не когда не видели алкашей которые лежат на дороге в грязной одежде ?

Гость
#37
Гость

Он спитый алкаш. Который только пьёт и воняет.
Не платит алименты.
И я гадина после этого ?
Он все равно не сможет нормально жить здесь, он не сможет оплачивать квартиру, все равно все пропьет пока я выйду из квартиры

Т.е. Вы считаете что на улице под забором ему будет в самый раз?

#38

Не зная всех деталей связанных с этим братом сказать что-то сложно.
Вам стоит лично проконсультироваться с юристом.
Так-же вам стоит поторопиться. Если по решению суда определят в вашу квартиру, вы, скорее всего, будете куковать с ним этот год с лишним.

Гость
#39
Гость

Может легче его вылечить?

Вряд ли. Проще споить.

Гость
#40
UnravelMind

Не зная всех деталей связанных с этим братом сказать что-то сложно.
Вам стоит лично проконсультироваться с юристом.
Так-же вам стоит поторопиться. Если по решению суда определят в вашу квартиру, вы, скорее всего, будете куковать с ним этот год с лишним.

Автору с ним куковать пока он не помрёт

Гость
#41
UnravelMind

Не зная всех деталей связанных с этим братом сказать что-то сложно.
Вам стоит лично проконсультироваться с юристом.
Так-же вам стоит поторопиться. Если по решению суда определят в вашу квартиру, вы, скорее всего, будете куковать с ним этот год с лишним.

Автор уже сейчас нарушает закон, если не пускает его в квартиру

Гость
#42
Гость

Если я уеду, он эту в квартиру в притон алкоголиков-преступников разам сделает. Я делала ремонт, покупала мебель. Не хочу съезжать

Продавай квартиру и дели деньги.Если есть сбережения,то добавляешь и покупаешь то,что можешь позволить,хорошо если взять немного посильной ипотеки,а брата этого можно в общагу заселить.

Крошка Енот
#43
Гость

Учитывая что разводов сейчас очень много любой потенциальный жених может попасть на алики. Можно сколько угодно вешать плакатов социальных реклам о том что семья это главное - но после подобных постов все меньше мужчин захотят идти в ЗАГС...
> Он пьющий грязный не пойми с кем спит.
А вот это уже скорее всего Фантазия автора

«Учитывая что разводов сейчас очень много любой потенциальный жених может попасть на алики» - алики платятся на ребенка, в браке вы не планировали своего ребенка обеспечивать? Что за мышление такое нездоровое? Твой ребенок - твоя семья, ты обязан его воспитывать и обеспечивать, как в браке, так и разведенным. Ты ответственен за свое дитя, когда уже дойдет до мужиков?

Гость
#44

Я должна буду платить за свет, воду и газ котрыми он тоже будет пользоваться ?

Гость
#45
Гость

Он алкаш, который не хочет работать, все что он зарабатывает он сразу же пропивает.
Вы не когда не видели алкашей которые лежат на дороге в грязной одежде ?

А почему мы должны тебе верить.
Подозреваю что любит мужик иногда выпить, так многие люди пропустить рюмку другую
А твои слова что прямо таки постоянно напивается до безчувственного состояния не вызывают доверия.
Врешь ведь, специально наговариваешь....
Да и в наше время чтобы жена сама подала на развод и попасть на алики не обязательно пить курить абьюзить руки распускать ....

Крошка Енот
#46
Гость

Если квартира не была приватизирована, то она была записана на государство. А ваша мама и её брат были там прописаны.
Ваша мать приватизировала квартиру только на себя, Т.е. Обокрала своего брата. Но он остался прописанным, а значит имеет пожизненное право проживания в этой квартире

А платить за нее он не обязан?

Гость
#47
Гость

Может легче его вылечить?

Ему 60 лет

Гость
#48
Гость

Продавай квартиру и дели деньги.Если есть сбережения,то добавляешь и покупаешь то,что можешь позволить,хорошо если взять немного посильной ипотеки,а брата этого можно в общагу заселить.

Я слыхала, что можно продать квартиру с прописанным в ней постоянно жильцом. (Поправьте, если ошибаюсь). Правда стоимость такой квартиры с учетом зарегистрированного жильца выше точно не станет.

Гость
#49
Гость

Я должна буду платить за свет, воду и газ котрыми он тоже будет пользоваться ?

Ну если у него нет денег,то он и щи из вашей кастрюли будет хлебать тоже,прям из поварёшки и выгребать мясо руками.😅

Гость
#50
Гость

Я должна буду платить за свет, воду и газ котрыми он тоже будет пользоваться ?

Вы, конечно! Вы же собственник. Единственный причем.