Гость
Статьи
Почему быть …

Почему быть злопамятным плохо?

Несколько лет назад я устроилась на первую в жизни работу в торговлю в один сетевик. Пошла туда вынужденно. Коллектив был вроде ничего, если б не одна заносчивая женщина, которую потом сделали директором магазина. С поведением у той были проблемы. Она была слишком эмоциональная, психоагрессивная, разговаривала матом не стесняясь покупателей и могла публично унижать продавцов. На нее жаловались, но без толку. Она один раз вызвала меня к себе и начала обвинять в краже крупной суммы, уверенно и жестко топила, что это именно я, так как я нищая сирота, все знают я нуждаюсь в деньгах, до меня таких краж не было и ещё придралась к моей стрижке. Уверенно ссылалась, что я подстриглась и покрасилась на краденные деньги. Предлагала мне все до копейки вернуть, иначе она вызовет ментов, меня увезут, посадят и меня ждет будущее бомжа... Прям так и говорила. Ну я ей ответила, пусть вызывает, пишет заявление, я на нее ответное за вранье напишу. Она тогда обмякла и сказала, что я могу идти. Ну я и ушла, уволилась из того гадющника и решила не идти в торговлю. Но тот последний разговор с угрозами успела записать на телефон. Тетку ту я не встречала до последней осени, пока не зашла в один трц возле моего нового дома, увидела ее за кассой. Потом еще не раз заходила, наблюдала, она уже так не заносилась, молча работала. Ну и в итоге я решила ее покошмарить, вставая к ней на кассу. Первый раз пристыдила ее за тот поступок, а она начала тихо говорить, что не надо, кто прошлое помянет, зачем плохое вспоминать. Потом пыталась грозить, что меня выкинут из магазина, назвала душевно больной, в итоге получила отлуп. Сейчас, если сталкиваюсь с ней в магазине, она или пропадает, или просит не писать жалоб, она потом работу не найдет. Что случилось не знаю, но с нее та спесь уже спала. Но смотрит на меня обозленно.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не буду читать.

Гость
#3

Плохо, потому что вы сами себя наполняете негативом. А негатив вызывает в организме выработку гормонов стресса. Таким образом вы сами себя отравляете изнутри вашими обидами. Потом начнутся болезни.
Ну и второе - вы сами становитесь на тот же уровень, что эта тетка. Тетка мерзко поступила, и вы также себя теперь ведете. Даже если не жалуетесь на нее, но внутри вспоминаете обиду, вы находитесь с этой теткой на одном и весьма низком уровне. Не будьте такой как та тетка)

Гость
#4
Гость

Плохо, потому что вы сами себя наполняете негативом. А негатив вызывает в организме выработку гормонов стресса. Таким образом вы сами себя отравляете изнутри вашими обидами. Потом начнутся болезни.
Ну и второе - вы сами становитесь на тот же уровень, что эта тетка. Тетка мерзко поступила, и вы также себя теперь ведете. Даже если не жалуетесь на нее, но внутри вспоминаете обиду, вы находитесь с этой теткой на одном и весьма низком уровне. Не будьте такой как та тетка)

Тоесть поведение бывшей коллеги должно остаться безнаказанным? Глупо приравнивать меня к ней. Я не трогаю коллектив магазина и кошмарю конкретно эту тетку, которая в свое время вела себя отвольно и безнаказанно в отношении всего коллектива. А сейчас тише воды ниже травы. Она могла бы сразу уволиться, как я сделала тогда, но почему то не спешит. Стресса я в свое время здорово хлебнула и поттролить скотину это фигня.

#5

Негативные эмоции и воспоминания копятся в теле. Потом они могут превратиться в мышечные зажимы или подтачивать психику, расшатывать эмоции. Нужно от них либо сразу избавляться, либо вообще учиться их не получать, находиться всегда в равновесии. Ещё можете сменить мировозрение, посмотреть на людей с других сторон

Гость
#6
Сергей

Негативные эмоции и воспоминания копятся в теле. Потом они могут превратиться в мышечные зажимы или подтачивать психику, расшатывать эмоции. Нужно от них либо сразу избавляться, либо вообще учиться их не получать, находиться всегда в равновесии. Ещё можете сменить мировозрение, посмотреть на людей с других сторон

А другие люди пускай себя ведут безнаказанно?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: