Гость
Статьи
Чересчур болтливые …

Чересчур болтливые люди

Девочки, а в вашем окружении есть слишком болтливые люди, прям надоедливые своей болтовней? Если да, то как вы прекратили с ними общение? У меня знакомая такая. Мы с ней в одной организации работаем и часто встречаемся на выходе с работы. Нам минут 15 по пути идти. И за эти 15 минут она меня убалтывает не нужной мне информацией до состояния выжатого лимона. Не хочется её обижать как-то, потому что человек очень хороший, никогда никому плохого не сделает. Но и терпеть её как то не хочется...или не можется...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вампир

Гость
#2

У меня муж такой и сын. Такие уже любители поболтать ужас.

Захария
#3

ну я бы не назвала вашу дорогу до метро( или куда вам там надо дойти) прям общением...
Но ситуация понятна...
Вас она раздражает,думаю, не болтовня как таковая...
Если вы реально не хотите ее обижать, считаете, что обидите, сказав " маш, голова квадратная после работы, извини, давай потом расскажешь", то меняйте маршрут, или задерживайтесь на работе минут на десять...

Гость
#4

Учитесь слушая не слышать , она для вас будет хорошим тренажером .

#5

Ну ...если вы только на выходе с работы с ней видетесь, то задержитесь/пораньше уйдите на 5 мин чтобы не встретить её)

Или скажите "извини, такой дурдом на работе , устала, голова болит, можно мы поговорим в др раз"?

Соня
#6

Такие люди как вампиры, им нравится рассказывать и как будто выкачивать из человека все соки. Можете попробовать, отвечать сухо, или же по "правде" сказать, что болит голова и хочется тишины. Так сказать начать говорить, что не выспалась, а вот ножка болит, тяжело утром. Если вкратце задавить своими проблемами по утрам

Гость
#7

У меня тетя такая, я после нее плохо себя чувствую от бесконечных разговоров. И на самом деле это признак токсичный людей, хорошесть это маска, скорее всего. Я на примере тети со временем увидела это. А, вспомнила, еще одна моя знакомая такая же «хорошая», а по факту… может у меня так совпало, но когда мне физически становится нехорошо после общения с людьми, это звоночек.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: